Платные и бесплатные роды - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как рожать - платно или бесплатно
За деньги 401 73,71%
Бесплатно 143 26,29%
Проголосовавших: 544. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:26     #141
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Я первый раз рожала бесплатно, т.к. стормозила и, можно сказать, потерялась в море информации. Все прошло нормально... за 3,5 часа. Зато во второй раз меня жаба душит уже сознательно: не тянет как-то выкинуть 40 тыщ, чтобы потом не успеть доехать до роддома, или чтобы оплаченный персонал к моим родам не успел
Старый 07-04-2009, 23:28     #142
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Девочки платники - зачем вы нагнетаете обстановку, ваша плата это никакая не страховка от всех случаев. Это ваше личное успокоение. И не надо заранее портить врачей. Очень хорошо, что кто то может по достоинству оплатить их святой труд, но ведь некоторые просто не могут этого сделать.

Я рожала бесплатно - 3 раза. За все разы, несу в душе огромную благодарность врачам. А деньги - я лучше на детей потрачу.
Старый 07-04-2009, 23:34     #143
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Девочки платники - зачем вы нагнетаете обстановку, ваша плата это никакая не страховка от всех случаев. Это ваше личное успокоение. И не надо заранее портить врачей. Очень хорошо, что кто то может по достоинству оплатить их святой труд, но ведь некоторые просто не могут этого сделать.

Я рожала бесплатно - 3 раза. За все разы, несу в душе огромную благодарность врачам. А деньги - я лучше на детей потрачу.
Не надо передергивать. Во-первых, никто не нагнетает. Во-вторых, платные роды гарантируют хотя бы то, что знаешь куда и к кому едешь. (Форс-мажор не берем, от землятресения никто не застрахован). И это не успокоение. Это ого-го как много. В-третьих, врачей развращают те, кто платит в карман, а не через кассу. Да и хрошего врача не развратишь. Я прекрасно понимаю тех, у кого нет возможности заплатить. Но не понимаю тех, кто экономит на родах.
По-моему, я повторяюсь в рамках этой темы...
Старый 07-04-2009, 23:36     #144
spiridonochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
spiridonochka отсутствует


Вы к сожалению не внимательно читаете. Это в плане Ваших слов про страховку. и про то, что это личное решение каждого, заказывать свадебного фотографа за 30 тыс. или рожать там тоже сказано.... Мы все прекрасно понимаем что деньги не страхуют от возможных проблем) А вот про "не надо портить врачей", ну это вы уже загнули))). Хм.. Даже не знаю, что Вам и ответить, промолчу))) Совесть мучает. Участвую в планомерной акции подрыва системы здравоохранения.
А мне допустим, тоже неприятно, когда платникам чуть ли не в вину ставят, что они посмели платить за здоровье.
Старый 07-04-2009, 23:45     #145
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


В словах - "Портить врачей", я имела ввиду смысл - заранее думать о них плохо, что мол если я не заплачу, так ко мне не подойдут или не так посмотрят.
Старый 07-04-2009, 23:48     #146
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
Девочки платники - зачем вы нагнетаете обстановку, ваша плата это никакая не страховка от всех случаев. Это ваше личное успокоение. И не надо заранее портить врачей. Очень хорошо, что кто то может по достоинству оплатить их святой труд, но ведь некоторые просто не могут этого сделать.

Я рожала бесплатно - 3 раза. За все разы, несу в душе огромную благодарность врачам. А деньги - я лучше на детей потрачу.
Это хорошо что вам так повезло и кроме благодарности ничего не испытаваете. А я вот нехочу испытывать судьбу и остаться в родилке одна в самый ответственный в жизни момент теша себя мыслью - ну зато 40 тыщ сэкономила.
Я еще могу понять когда нет у людей денег но бывают такие случаи запущенные что деньги есть и далеко не последние семья в достатке а рожает бесплатно и не очень хорошо. Ну неужели на себя денег не жалко???
Это всеравно что зубы бесплатно лечить.Я как то пробовала - зареклась это делать только зубы портить.
Старый 07-04-2009, 23:48     #147
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
В словах - "Портить врачей", я имела ввиду смысл - заранее думать о них плохо, что мол если я не заплачу, так ко мне не подойдут или не так посмотрят.
Между прочим, тут подумалось: все эти страшилки про отношение врачей идут как раз не от платников. Платники рожают платно и не могут рассказать о б\п отношении. А вот те, кто б\п рожают, и потом рассказывают как оно было и создают существующую атмосферу.
Старый 07-04-2009, 23:49     #148
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


А про плату, то вы явно нагнетаете - "Накоплю, возьму в долг, в ЖК на узи не хожу".

Я ходила в ЖК на узи - прекрасно делали, в рамках системы здравоохранения.
Старый 07-04-2009, 23:52     #149
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Annetta N - значит на зубах вы всетаки пытались сэкономить?
Старый 07-04-2009, 23:54     #150
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
А про плату, то вы явно нагнетаете - "Накоплю, возьму в долг, в ЖК на узи не хожу".

Я ходила в ЖК на узи - прекрасно делали, в рамках системы здравоохранения.
Прекрасно в рамках того оборудования, что стоит в ЖК (сомневаюсь, что с нашей ситемой финансирования они могут позволить себе аппарат уровня МПЦ, остается догадываться что там видно, а что нет) и в рамках профессионализма работающего там врача. Тут как повезет. Но мне странен прекрассный специалист работающий за копейки (но это ИМХО, т.к. мотивы раоты у всех разные, просто мне странно, не более).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.