Сколько должна зарабатывать жена - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:17     #301
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Женщины у нас не замотивированы зарабатывать деньги, а мужчины не замотивированы участвовать в ведении домашнего хозяйства и заботе о детях! При этом мужик видетели "не может мочь" обеспечить семью по причине современного устройства экономики, а женщина при этом должна мочь и бабло донести, то что мужик не до нёс, да ещё хозяйство и детей переть. Вот где дескриминация-то махровая! Т е женщины быстро под современную экономику подстроились, а мужики всё валенками прикидываются. Не можете мочь, тогда к плите, пока жена деньги добывает и шоб не бухтели!!!

Старый 07-04-2009, 17:21     #302
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Но верно и другое: пока от работы жены "выхлоп" будет невысокий, муж скорее всего и не будет видеть смысла брать на себя часть забот жены.

Так что все эти "пока" - бессмысленные рассуждения. Тут скорее надо рассуждать в терминах "если", и планировать распределение обязанностей вместе.
У меня муж не видел смысла брать часть обязанностей даже тогда, когда я больше него получала. Так что зависит не от "выхлопа", а от конкретного человека
Старый 07-04-2009, 17:22     #303
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
У меня муж не видел смысла брать часть обязанностей даже тогда, когда я больше него получала. Так что зависит не от "выхлопа", а от конкретного человека
И чего с мужем стало???ГКА?
Старый 07-04-2009, 17:24     #304
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
И чего с мужем стало???ГКА?
Как Вы догадались?
Старый 07-04-2009, 17:25     #305
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Можно и наоборот повернуть разговор. И не "тыкать" тем, кто занят таким общественно полезным делом как работа (наполняющая бюджет государства деньгами) - что их дети ущербные и чего-то не дополучают.

Тем более, что такие "тыкания" периодически раздаются. И очень даже обидные. ))))))))))
Только ругань одна получается. Лично мне, она ни к чему. И оскорблять кого-то не собираюсь. Впрочем, как надеюсь, и меня никто не собирается.
Мне одной так кажется, что для вас эта тема несколько... мм... больная? Вроде никто никого не "тыкал", не осуждал, вступить в ряды многодетных не агитировал Если у вас один ребенок, вы удовлетворены своей работой, и вашей семье так комфортно - ура! Еще одной счастливой семьёй больше.
Старый 07-04-2009, 17:26
ответ для maripoza на сообщение "Как Вы догадались?:046:"
    #306
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


[quote=maripoza;24353419]Как Вы догадались?[/quot


Ага...
Старый 07-04-2009, 17:40     #307
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что за фигню Вы пишете... да НАПЛЕВАТЬ на ресниццы и коблуки. от работника нужно две вещи
1. знания - (ок можно и научить...)
2Мотивация ( вот с этим сложнее-)
покажите что у Вас есть мотивация и Вам будут рады
Интереный ответ. Ничего, что я в этой фирме 5 лет проработала, что меня взяли сразу???
Вы тексты не только читайте, но и слысл их понимайте.

вот на что вы отвечали вашим тупым морализаторским постом.
Цитата:
Сообщение от @...
Женщина-программист - это тяжко...
Оченьс ложно работать, чтоб тебя воспринимали серьезно. А уж если женщина красивая....

Помню, пришла я как-то на собеседование, ногти длиннющие, ресницы накладные, волосы, как у эльфа и шпильки по 12 см... Долго пришлось доказывать, что я еще и умная... Те, кто меня тогда на работу брал до сих пор мне это вспоминают. )
Старый 07-04-2009, 17:42     #308
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *El viento*
Видимо на меня глянешь и сразу видно - программист
Не было проблем с трудоустройством. чесслово.
гыы вот вишь какое дело - девы которые и не пытались устроиццо на работу решили что это у них проблема потому что их и не берут)))))))))) а каких взять то???? а??? ежели они даже резюме не присылают)))))))))))))))
ну ... в общем все понятно....
Вам понятно?
А мне - нет. кто не присылает? где не присылают? Есть стереотипы восприятия и от них никуда не денешься. Когда меня в таком виде видит заказчик, то он начинает сомневаться в судьбе проекта, а проекты, серьезные, весьма.
Старый 07-04-2009, 17:44     #309
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вы хотите доказать, что имеете это право? Или мне показалось...
Даже не собираюсь доказывать!
Конечно, я имею полное право иметь столько детей сколько хочется мне ( и мужу) в данной моей сегодняшней жизненной ситуации. Вряд ли кто-то еще имеет право (и желание ) решать этот вопрос за меня.

Я женщина! И мне как и любой другой женщине требуется мужчина рядом!
И меня это очень даже радует! Но это никак не противоречит моему феминистскому желанию иметь полные социальные равные права с мужчинами. Все. Весь феминизм в этом. Заставить государство совершенствовать законодательство в области "материнства и детства". Что невозможно, если женщина этого не хотят почему-то. Уж не знаю по каким причинам.
Это и есть современный феминизм. А не отрицание необходимости мужчин в жизни женщин. Не мужененавистничество, не приобретение мужских черт в облике, не борьба за полное уничтожение мужчин и мужских качеств в мужчинах.

Не только мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать. Женщина тоже МОЖЕТ, если ХОЧЕТ.
Уверена, что каждая может, если оно ей надо. М.б. и не сразу. Аналогично с мужчинами. По моему ИМХО, слово "должен" применяются в данном случае мужчиной прежде всего по отношению к себе, а не женщиной к нему. В этом смысле он должен ей ровно столько, сколько может и хочет.

А государство ДОЛЖНО, обеспечивать мать и ребенка нормальными, достаточными для их нормального проживания средствами, до того момента как ребенок сможет обеспечивать себя сам.
Что тут оскорбительного или плохого для любой женщины или любого мужчины??????
Старый 07-04-2009, 17:46     #310
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Ну надо сказать что всякие там "Девушка-программист, она как морская свинка, последняя ни к морю ни к свиньям отношения не имеет" или "Девушка-программист - как фарфоровая лошадка, вещь красивая, но абсолютно бесполезная" меня преследовали долго. Врядли это женщины такой самоиронией обладают ...
А главный хит:"У тебя мужской склад ума". Гы.
Вот и я про это.... Бесит...
А распределение задач? А заявление, что "это женский стиль разработки"??? Блииин, то есть, то что оно работает - это женский стиль???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.