Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:02     #991
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Решила топик почитать, смотрю, уже рецепты засолки рыбы пошли Обсудили темку
Старый 07-04-2009, 12:04     #992
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Решила топик почитать, смотрю, уже рецепты засолки рыбы пошли Обсудили темку
автор, первая начала, родители рыбку солят, вот всем и захотелось, а что очень экономично и вкусно
Старый 07-04-2009, 13:54     #993
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ага..если бы только рыбку обсуждали..
Топик на редкость познавательный получился. Про участки земельные, про отопление загородных домов, про строящуюся недвижимость, про экономичные способы ухода за кожей, про рыбу, про драники... и это далеко не всё
Старый 07-04-2009, 14:05     #994
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Я скорей не согласна с большинством. Мои родители всегда стремились мне помогать, пока была жива мама. Как только ее не стало, отец начал все припоминать и от помощи я стала отказываться. Сейчас мне 27, живу на съемной квартире, почти без работа. Детей нет, денег особо нет. У мужа жилья тоже нет, плюс аллименты. Живем от зарплаты до зарплаты. При этом по бумагам я богатая невеста, от мамы в наследство получила землю и дом. Но продать это и купить себе жилье я не могу, ибо совесть не позволяет, ведь там живет отец, а он против продажи, даже не смотря на то, что у него есть еще своя квартира, которую он сдает, и это прибавка к пенсии. И что же получается, мой любимый папа живет припеваючи, а мы концы с концами сводим еле-еле
Старый 07-04-2009, 14:09     #995
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Я скорей не согласна с большинством. Мои родители всегда стремились мне помогать, пока была жива мама. Как только ее не стало, отец начал все припоминать и от помощи я стала отказываться. Сейчас мне 27, живу на съемной квартире, почти без работа. Детей нет, денег особо нет. У мужа жилья тоже нет, плюс аллименты. Живем от зарплаты до зарплаты. При этом по бумагам я богатая невеста, от мамы в наследство получила землю и дом. Но продать это и купить себе жилье я не могу, ибо совесть не позволяет, ведь там живет отец, а он против продажи, даже не смотря на то, что у него есть еще своя квартира, которую он сдает, и это прибавка к пенсии. И что же получается, мой любимый папа живет припеваючи, а мы концы с концами сводим еле-еле
Работу поменять не пробовали?( если Вас своя не устраивает)
Старый 07-04-2009, 14:25     #996
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Работу поменять не пробовали?( если Вас своя не устраивает)
Возьмите меня на работу! А то что-то с постоянной работой не фартит совсем.
Старый 07-04-2009, 14:26     #997
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Возьмите меня на работу! А то что-то с постоянной работой не фартит совсем.
А Вы кто по специальности?
Старый 07-04-2009, 14:31     #998
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Я смотрю здесь все такие самодостаточные, со всеми трудностями могут сами справиться и твердой рукой отвергают помощь родителей!!! НУ браво!!! Хотя на своем жизненном пути я не сталкивалась с таким... как-то обычно все молодые семьи так или иначе не обходятся без помощи родителей. И не надо про кооперативные квартиры говорить. Раньше можно было бесплатно от государства квартиру получиться. Мой отец всего лишь через 3 года работы на заводе получил. Да, он вкалывал, но мой муж сейчас не меньше его работает и стремиться,только, к сожалению, это не особо помогает. Мои родители в свое время помогли моему брату построить шикарный дом. Мои бабушка и дедушка помогли моему отцу, когда он приехал из тму-таракани в Питер. Всегда была взаимовыручка. Неужели вы, самодостаточные родители, не будете помогать своим любимым детям, если они будут нуждаться???? Неужели у мам не будет болеть сердце за то, что ее дочка не станет мамой до той поры, пока они не расплатятся за ипотеку и при возможности она не подкинет им денег??? Не верю!!! А родительский эгоизм, как и эгоизм детей - это ужасно!!!
Старый 07-04-2009, 14:32     #999
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


По специальности учитель музыки, работала также секретарем, инспектором по кадрам.
Старый 07-04-2009, 14:39
ответ для glasha на сообщение "Я смотрю здесь все такие..."
    #1000
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Я смотрю здесь все такие самодостаточные, со всеми трудностями могут сами справиться и твердой рукой отвергают помощь родителей!!! ....
ну если тут рассматривать ситуацию автора, то родители ее сесте ой как помогли - разрешили за так жить в двух-комнатной квартире... а сама автор хочет имень не ссвое с мужем жилье - оно есть, однакомнатная квартира, что не очень-то и плохо, а почему-то хочет иметь отдельное от мужа жилье и именно его она требует от родителей...

я не отвергаю помощь родителей, но и не требую помощи... вот если у меня свекровь живет в двушке, а я в однушке, так что, я по логике автора должна требовать от нее обмена жилплощади? ну чтобы мне удобно было...

а вообще - большинство против наглого требования... если бы родители видели старания дочерей - они бы помогли, а тут хотят все готовое получить... я думаю, что свои квартиры родители не в 30 лет получили, а все же раньше пахали на них ой как много... то есть сейчас возможно еще дольше нужно на квартиру пахать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.