Про микроскоп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:47     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Девочки, простите, кажется, давно как-то такую тему видела уже тут, но она уже в Лету канула, наверное.
Дочке 9 лет исполняется, появилась идея подарить микроскоп. Помню себя, мне было очень интересно в школе на занятиях по биологии, и теперь будет интересно посмотреть на разное там через микроскоп. Но, оказывается, не всем это интересно (поговорила с девчонками). Два вопроса:
1. Если у ваших детей есть микроскоп, насколько это им интересно? Или интереса хватило на два дня и все?
2. Какой микроскоп? Есть ли смысл покупать дорогой и есть ли смысл покупать дешевый (везде свои нюансы же). На самом деле я думала купить за 1000 примерно, посмотрела, увеличивает до 600 раз, для детей как раз - так рекламируют.
Старый 07-04-2009, 10:49
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #2
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Мой тоже на ДР микроскоп просит ("микроспок"))) - тоже интересны мнения.
Старый 07-04-2009, 10:52
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #3
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Дочка очень хотела. Принес Дед Мороз. Хватило на 2 дня. Все, что можно было, посмотрели и все. С НГ стоит запакованный
Старый 07-04-2009, 11:25
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Моя носилась с микроскопом где-то с месяц. 9 лет. Посмотрела все, что можно, брала анализы у крысы нашей домашней Сделала себе лабораторный уголок. В общем, могла бы и дольше интересоваться, если бы я поддерживала это, купили бы какие-то новуе образцы или просто если бы ей было с кем играть. Но приползая вечером с работы, зная, что еще куча домашних дел, я уже была не в силах играть в биолога )). Так что на данный момент все утихло.

Да, имеет смысл покупать самый лучший, чтобы увеличивал нормально и куча прибамбасов чтоб была. Иначе неинтересно.
Старый 07-04-2009, 12:00     #5
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Моя носилась с микроскопом где-то с месяц. 9 лет. Посмотрела все, что можно, брала анализы у крысы нашей домашней Сделала себе лабораторный уголок. В общем, могла бы и дольше интересоваться, если бы я поддерживала это, купили бы какие-то новуе образцы или просто если бы ей было с кем играть. Но приползая вечером с работы, зная, что еще куча домашних дел, я уже была не в силах играть в биолога )). Так что на данный момент все утихло.

Да, имеет смысл покупать самый лучший, чтобы увеличивал нормально и куча прибамбасов чтоб была. Иначе неинтересно.
У крысы анализы брала какие - кала?? Гыгыгыгы)) Мы как раз крысу завести хотим))))))
А какие прибамбасы к микроскопу есть??? Я не знать.
Самый лучший - что имеется в виду. Самый простой поиск в яндексе в маркете выдает микроскопы по 15 тыс и даже больше. Но есть и за 1000 на сайтах.
Старый 07-04-2009, 12:31
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #6
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Мы подарили своей на ДР (7 лет) - очень нравится, все расматривает - опыты какие-то ставит (намешает краски и смотрит как все перемешивается), мне тоже интересно стало... А еще все лето ждет - на даче столько всего можно рассмотреть...
Старый 07-04-2009, 12:37
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #7
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Довольствуемся лупой. Постою, послушаю. Готова купить какой попроще, поскольку нам 4 года, но листики посмотреть под микроскопом хочется.
Телескоп нам уже подарили, играется взрослое население квартиры. А гончарный станок я купила еще когда доче было 9 месяцев.
Старый 07-04-2009, 13:01     #8
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


У нас настоящий микроскоп, достался в наследство от дедушки-химика. Дочке отдали его совсем недавно, ей 8 лет. Восторг был просто неописуемый. Она рассматривала в него буквально все: волосы, пылинки, жучков из цветов, только вот анализы у наших крысок взять не догадалась , надо будет ей подсказать . Прошло вот уже пару месяцев, интерес к нему не угас. Но не знаю на сколько интересен этот процесс в игрушечном микроскопе, там наверное не так сильно все увеличивается ...
Старый 07-04-2009, 13:25
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #9
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


Покупали детский микроскоп 6-летке. Какой, уже не помню, так как наигрались за неделю. теперь пылится.
Старый 07-04-2009, 19:53
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Про микроскоп"
    #10
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


А мы микроскоп "одолели" в 6-ть. А на девять подарим телескоп - просит года три уже, наконец-то свершится чудо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.