Про брак - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:16     #231
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
эххх..и у нас удивляли
а я так и не пойму, что плохого в браке. не смогла бы жить просто так с посторонним человеком. да и муж бы не стал
Удивили.. про постороннего человека
По теме - могу рассуждать как человек, побывавший по разные стороны баррикад
"Сожительствовали" почти девять лет. Просто так сложилось, никаких принципиальных позиций - фуу, пожениться - не было. Но и наоборот - в загс бежать не стремились. Двоих детей родили. А потом оказалось: чтобы привести все документы детские в порядок - нужно регистрироваться (молодые болваны документы не проверили, у нас у дочки, например, отчество папы в свидетельстве - ни разу не папино, у сына тоже косяки со свидетельством). Вот тогда муж волевым усилием и отвел меня в загс. Вот не поверите, ничего не изменилось, ни капельки. Я уже мужа замучила - ну должно же что-то поменяться, все говорят, что это что-то другое Даже фамилия моя при мне осталась. Просто появилась дополнительная бумажка. И все разговоры о том, что вот теперь мы семья, а раньше были сожителями - бред сивой кобылы. Мы были семьей и ей остаемся. На протяжении всех лет муж представлял меня исключительно как жену, и не был замечен в стремлении "к свободе" или попытке какие-то отступные маневры себе готовить. Он нас любил и заботился так, как дай бог каждой "проштампованной" с самого начала семье. Просто люди разные. Для кого-то без штампика человек "посторонний", а для кого-то - любовь на всю жизнь
Старый 06-04-2009, 13:18     #232
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Меня, в общем-то штамп не пугает, я бы его поставила, но и без него мне не плохо. Вспоминаю об отсутствии штампа только заходя в такие темы. Я хочу спросить, что делать, если в остальном все хорошо, но штамп он по своим причинам (веским) не хочет, и ставить не будет в ближайшем обозримом будущем. Искать другого?
Ну лично Вас все устраивает. Живите и радуйтесь жизни.
Просто есть люди, которые категорически на такой расклад не согласны, и жить они так не смогут. Ну вот такие мы.
Если вопрос, что например я бы делала в таких случаях, так я бы искала другого. Любовь - штука многогранная, состоит не только из физического влечения, но и из простого умения уступать, жить вместе и не раздражать друг друга. А мне отсутствие штампа действовало бы на нервы.
Старый 06-04-2009, 13:22
ответ для Эл Ли на сообщение "Удивили.. про постороннего..."
    #233
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
И все разговоры о том, что вот теперь мы семья, а раньше были сожителями - бред сивой кобылы.
Семья и брак - понятия разные.
Я, например, братьев мужа считаю своей семьей, хотя они кровно и бюрократически мне никто.
Старый 06-04-2009, 13:23
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #234
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Кстати, перечитывая Анну Каренину, я все думала, как хорошо, что сейчас нет таких условностей, и такая трагедия не могла бы произойти. Хотя... может, и могла бы, судя по тому, что столько женщин, для которых штам настолько важен. Что думаете о Карениной?
Старый 06-04-2009, 13:26     #235
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Кстати, перечитывая Анну Каренину, я все думала, как хорошо, что сейчас нет таких условностей, и такая трагедия не могла бы произойти. Хотя... может, и могла бы, судя по тому, что столько женщин, для которых штам настолько важен. Что думаете о Карениной?
Так она ж не из-за штампа...
Осуждение света + охлаждение любимого мужчины + невозможность жить с сыном
Причем, думаю, что если бы было только осуждение, то справилась бы.... хотя вообще экзальтированная немного дамочка
Старый 06-04-2009, 13:28     #236
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Семья и брак - понятия разные.
Я, например, братьев мужа считаю своей семьей, хотя они кровно и бюрократически мне никто.
Семья — малая социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями.
Для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия», которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи».

Из Википендии. Т.е. Фамилия у Вас с братьями мужа - одна? Значит, семья все-таки. А в моем посте речь шла именно о разнице между зарегистрированными и незарегистрированными супругами. Согласитесь, есть разница
Старый 06-04-2009, 13:34
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #237
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


Знакомая с работы как-то рассказывала историю о том, как ее друзья жили долго и счастливо без штампа около восьми лет, убеждали всех, что это ерунда, ни чего это не значит. Мужчина громче всех это утверждал и клялся в вечной любви к своей гражданской жене, а потом в один прекрасный день собрал монатки и повелв ЗАГС девшку с которой три месяца как знаком. И муж мой говорит, что если мужчина не хочет официально оформлять отношения, то о серьезных чувствах и планах на дальнейшую совместную жизнь тут речи быть не может, значит ждет и ищет чего-то или кого-то другого, а уж причин, почему штамп - это лишнее, можно тысячу придумать.
Старый 06-04-2009, 13:43
ответ для Lidia-Yan на сообщение "Так она ж не из-за..."
    #238
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Так она ж не из-за штампа...
Осуждение света + охлаждение любимого мужчины + невозможность жить с сыном
Причем, думаю, что если бы было только осуждение, то справилась бы.... хотя вообще экзальтированная немного дамочка
Ну так осуждение света и невозможность жить с сыном как раз и есть эти условности, которых сейчас нет. Это хорошо? Что нет условностей? Хорошо, что пары могут жить просто так, и никто их не осудит? Тут палка о двух концах, и правильного ответа, по-моему, быть не может.
Старый 06-04-2009, 13:45     #239
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Знакомая с работы как-то рассказывала историю о том, как ее друзья жили долго и счастливо без штампа около восьми лет, убеждали всех, что это ерунда, ни чего это не значит. Мужчина громче всех это утверждал и клялся в вечной любви к своей гражданской жене, а потом в один прекрасный день собрал монатки и повелв ЗАГС девшку с которой три месяца как знаком. И муж мой говорит, что если мужчина не хочет официально оформлять отношения, то о серьезных чувствах и планах на дальнейшую совместную жизнь тут речи быть не может, значит ждет и ищет чего-то или кого-то другого, а уж причин, почему штамп - это лишнее, можно тысячу придумать.
А сколько таких историй со штампом? Эххх, если бы было все так просто! Штамп, и на всю жизнь любофф.
Старый 06-04-2009, 13:46     #240
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
И муж мой говорит, что если мужчина не хочет официально оформлять отношения, то о серьезных чувствах и планах на дальнейшую совместную жизнь тут речи быть не может, значит ждет и ищет чего-то или кого-то другого, а уж причин, почему штамп - это лишнее, можно тысячу придумать.
НУ чтож все так категорично-то? На форуме масса примеров, когда люди живут счастливо много лет вместе, детей воспитывают, мужья - лапочки
Если я Вам расскажу историю о том, что женился вот один товарищ, и уже на свадьбе стал рога наставлять жене, а потом руки стал распускать - это аргумент, чтобы не жениться? Есть частные случаи. И в том и в другом случае. Но это не аргумент, чтобы девушкам, живущим в гражданском браке в каждой такой теме пытаться сказать: "Да не нужна ты ему, он только и думает как бы свалить"...
Вот понять не могу - это такая попытка самоутвердиться, что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.