Про брак - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:30
ответ для ёжжжик на сообщение "да уж, знакомая история... :)"
    #221
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Мы поженились уже скоро 19 лет как, ребенок появился значительно позже.
Видимо, у нас было похожее воспитание с мужем, т.к. вопрос жениться или нет не стоял. Поняли, что любим друг друга, хотим жить вместе, значит пошли жениться. Ни я ни он никогде не считали, что штамп повлияет на наши отношения, и не повлиял
Муж говорит, что брак - это признание наших намерений перед окружающими людьми и государством. Т.е. фактом регистрации мы заявили окружающим, что принадлежим друг другу, муж несет за меня и будущих детей ответственность, мы заботимся друг о друге и т.д. Регистрация - это просто факт закрепления наших отношений (брак, конечно, конечно более глубокое понятие).
Почему женщины не хотят оформлять отношения - не знаю, а вот мужчины часто говорят, что это ограничит их свободу, и еще уже бывшие женатыми боятся регистрировать новые отношения (это нерасписанные мужчины, которых я знаю, обо всех не сужу). А вот это уже комплексы, мне закомплексованные мужчины не очень интересны, но кому-то наверно нравятся... ИМХО
Старый 06-04-2009, 11:35     #222
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Мы, когда женились, мало того, что были очень молоды, еще и выглядили моложе своих лет. У всех был один вопрос: "Невеста беременна? Нет? А чего женитесь?"
Вот они, новые нормы жизни.
эххх..и у нас удивлялись.
а я так и не пойму, что плохого в браке. не смогла бы жить просто так с посторонним человеком. да и муж бы не стал
Старый 06-04-2009, 12:07     #223
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
не смогла бы жить просто так с посторонним человеком. да и муж бы не стал
Вы стали непосторонними только после регистрации брака?
Старый 06-04-2009, 12:28
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #224
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Ну вот встретился вам на жизненном пути человек, у которого, по вашему мнению, нет недостатков, с которым вы хотите прожить жизнь, которого любите, и он вас любит. Но есть какая-то преграда, по которой он не хочет ставить штамп. Кто-то очень сильно обжегся, разводясь с первой женой, у кого-то сильные комплексы детства (штамп - плохая примета). Что делать? Искать другого, более сговорчивого?
ЗЫ: Примеры из жизни, моей и подруги.
Старый 06-04-2009, 12:57     #225
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Кто-то очень сильно обжегся, разводясь с первой женой, у кого-то сильные комплексы детства (штамп - плохая примета).
Значит, этот человек пока не доверяет мне полностью. Зачем жить вместе (именно жить вместе, а не встречаться) с человеком, вести совместное хозяйство, если человек мне не доверяет?
Это я про конкретные приведенные выше примеры.
Старый 06-04-2009, 12:58     #226
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Значит, этот человек пока не доверяет мне полностью. Зачем жить вместе (именно жить вместе, а не встречаться) с человеком, вести совместное хозяйство, если человек мне не доверяет?
Это я про конкретные приведенные выше примеры.
+
Старый 06-04-2009, 13:00     #227
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


И сколько ждать? Мы живем вместе 8 с лишним лет, комплексы никуда не делись. Он уверен, что штамп все испортит. В остальном все хорошо. Я же замужем уже была, и, можно считать, для меня это тоже плохая примета, но я не упертая.
Можно, конечно, было в начале отношений и пошантажировать, типа, либо штамп, либо ничего, но я вошла в положение. Да и вдруг и правда, плохая примета?
Старый 06-04-2009, 13:04     #228
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Значит, этот человек пока не доверяет мне полностью. Зачем жить вместе (именно жить вместе, а не встречаться) с человеком, вести совместное хозяйство, если человек мне не доверяет?
Это я про конкретные приведенные выше примеры.
+1
и потом было бы логично, если бы мужчина хотел побороть комплексы, а не ставил в зависимость от них женщину
Старый 06-04-2009, 13:04     #229
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
И сколько ждать? Мы живем вместе 8 с лишним лет, комплексы никуда не делись. Он уверен, что штамп все испортит. В остальном все хорошо. Я же замужем уже была, и, можно считать, для меня это тоже плохая примета, но я не упертая.
Можно, конечно, было в начале отношений и пошантажировать, типа, либо штамп, либо ничего, но я вошла в положение. Да и вдруг и правда, плохая примета?
Если вам с мужем так комфортно и хорошо, так и живите. Долгих вам лет, счастья . Вот нашли вы друг друга, вая обоих штамп пугает.
Просто для меня такие аргуметны, как бы это сказать, подозрительны. Я сама очень недоверчива, меня муж долго уговаривал на брак. И я отказывалась, поскольку полностью ему еще не доверяла. Короче, сужу по себе. Относиться снисходительно, у каждого свой опыт. Каждому свое.
Старый 06-04-2009, 13:13     #230
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Меня, в общем-то штамп не пугает, я бы его поставила, но и без него мне не плохо. Вспоминаю об отсутствии штампа только заходя в такие темы. Я хочу спросить, что делать, если в остальном все хорошо, но штамп он по своим причинам (веским) не хочет, и ставить не будет в ближайшем обозримом будущем. Искать другого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.