Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 19:44     #421
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Зимующие и перелетные птицы... Я задумалась
а мы знаем

но вырезать... дай боже к 10 классу
Старый 05-04-2009, 22:12     #422
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Василия Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что я вмешиваюсь в вашу беседу. Я та самая мама, которая открыла для своего сына ДЦПешки школу на Подвойского ( 34 Невского). С местами у нас действительно туго. Но у нас есть опыт организации такой школы, даже книжку с нашей перепиской издали. Думаю, таких школ должно быть несколько (а не три на весь СПб), они должны быть доступны как по территориальному принципу, по количеству нуждающихся в них, по программам и пр.
Если наш опыт, наши ошибки могут быть вам полезны, мы с удовольствием поделимся.
Елена Ильина.
Огромное спасибо! Как хорошо, что вы вышли сюда! Очень хочется с вами познакомиться. Мы сейчас уезжаем в санаторий, но, если можно, я бы приехала к вам в конце мая, поговорить. Есть очень сильное желание подхватить ваш опыт, но боюсь, что лично у меня мало сил. Надеюсь, подхватит кто-то еще из форумчан и вместе мы сможем что-то сделать. У меня дело осложняется еще тем, что мой сын пойдет в другую школу, № 9. Трудно разорваться... Но делать новые школы необходимо!
Старый 05-04-2009, 22:20     #423
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Сейчас дочу уложу спать,расскажу вам про нашу школу....мы её тоже под себя ,особых, подводили.

Диагноз ДЦП обязывает быть-НЕОБУЧАЕМЫЙ,НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ,НЕНУЖНЫЙ, ....и сто НЕ....
это следуя сухой статистики и сухонькой теории,-дети наши -безнадёжны,и если мама заявляет про то,что детка её пусть плохо говорит,но всё понимает,спастика сковала движения,но голова светлая....маме безапелляционно орут в ухо- ..с вашим то диагнозом да и в люди...?вы что мама- проснитесь,очнитесь и спуститесь на землю....
Так говорили и мне....доча моя хоть и начала говорить в год,и спастика не была такой сильной,и всё же..в свои 7 лет,мы сами не ходили (за ручку да...самостоятельно нет)....про обычную школу можно было забыть.Не готовы они принять детей инвалидов.
Много было поисков,-была школа,нас взяли,на птичьих правах...так ,для ознакомления с другим миром...здоровых деток...
Было страшно..за ребёнка своего,было страшно..я сидела в школе на подоконнике,пока шёл урок,вслушивалась в происходящее за дверью класса.
Но на переменке весь страх улетучивался...дети,обычные дети с такой теплотой и трепетом относились к Вике,я старалась не вмешиваться в их отношения...
Вика знала что я рядом,и в тоже время она была как все....Прошёл год..школу закрыли...нерентабельно...
Если сказать что мы плакали вместе..нет...мы просто ревели в голос.....Дверь снова закрылась,снова поиски....
И мы нашли....Всё лето я ходила из школы в школу,говоря,обговаривая все детали...где может учиться моя дочь....Ответ один- мы не в праве вам запретить приводить ребёнка в школу,Не в праве,но...заниматься с ним и создавать ему условия мы не в силах...
И я пошла в свою родную школу,в которой отучилась до 10 класса,Эта школа приняла моего ребёнка,совместно всё разработали...всю программу интеграции...Школа оберегает моего ребёнка,там учат всему чему учили меня,но больше душевности и тепла.......Все мои учителя,директор и завуч школы идут навстречу.А дети какие там замечательные.
Сейчас моя дочь учится в 3-м классе.
в школе 6 особых детей,( ДЦП,миопатия,незрячие детки),на след.год придут и ещё.НЕТ НЕОБУЧАЕМЫХ детей...долой воспомогательные школы...и навязанные стереотипы.
Мы из Латвии,страна ЕС,и есть возможность написать проекты ,и подать их на финансирование в Европейские фонды,но это опять же,было бы желание и настойчивость родителей. Россия великая страна,уверенна есть государственные программы,которые дадут возможность вашим детям интегрироваться ,объеденяйтесь,и создавайте школы для ваших особых.
Когда в школу пришла учиться моя девочка,не было даже специализированного зала для занятий физкультуры,теперь он есть...!!!!Нашла спонсоров,оснастили всё до мелочей,есть Мотомед,и беговая дорожка.и каждый день занятия коррегирующей гимнастикой с учителем физкультуры.
Пока не нашли возможность ставки физиотерапевта,но мамы расписывают программу реабилитации и учитель по возможности всё выполняет.
Спасибо вашему форуму,впитываю всю информацию по реабилитации,и делюсь с нашими особыми мамами.
Что ещё рассказать,наверно покажу нашу школу...

Последний раз редактировалось Andre®, 07-04-2009 в 21:22.
Старый 05-04-2009, 23:47     #424
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Сегодня нашла, может уже было. Весь топик не осилила.
http://obrazovanie.perspektiva-inva.ru/index.php?861
Старый 05-04-2009, 23:54     #425
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует




моя доча...поднимаемся по ступенькам сами...но для колясочников есть и подъёмники.





моя доча на занятиях гимнастики


моя "особая" по коридору на урок..


В школе,для каждого особого ребёнка на переменах есть свой сопровождающий учитель,он ж встречает детку утром.Есть личный школьный автомобиль,(это стоило таких сложностей,но мы его выбили всеми силами)!!!
Много ещё сложностей,и много что ещё хочется создать для наших особых.в планах рядом со школой создать небольшой реабилитационный центр,что бы дети могли совмещать и уроки и реабилитацию.
Открыла свою организацию,боремся за свои права и за права наших деток жить достойно.
А это про нас .... http://www.gorod.lv/novosti/82234/is...dochku_rodnuyu

мамочки,объеденяйтесь,вместе мы сила!!!
Старый 05-04-2009, 23:59
ответ для Leemonka на сообщение "http://s40.radikal.ru/i089/0904/82/b437c..."
    #426
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Вы молодцы! И Ваша дочка -умница! Очень рады за Вас! И так хочется, чтобы все детки имели такую же возможность учиться в обычной школе и не быть " изгоями".
Старый 06-04-2009, 00:04     #427
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Спасибо Вам. И правда,как хочется не быть изгоем...
Старый 06-04-2009, 00:09
ответ для Leemonka на сообщение "http://s40.radikal.ru/i089/0904/82/b437c..."
    #428
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Ваша школа впечатляет! Могу только догадываться, каких трудов Вам это стоило...Вы молодцы! Спасибо за рассказ и фотографии!
Старый 06-04-2009, 00:26     #429
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Спасибо за тёплые слова.Наша школа на данный момент готова принять и очень тяжёлых деток,но многие мамочки осторожничают,или веры мало,и детки в воспомогательных школах. это грустно.
а социализация для наших особых очень важный аспект в их дальнейшей жизни,у деток даже взгляд меняется,мотивация к движению ,к учёбе ,конечно,всё надо очень строго контролировать,каждого ребёнка,каждый шаг вашего особого ребёнка в социуме,это ваши тысяча прогнозируемых шагов вперёд .
У нас город не маленький,всё таки второй по величине в Латвии,: )и что то смогли сделать.
Может начните перестановку в своих школах,в которых вы сами учились...
Старый 06-04-2009, 01:26
ответ для Leemonka на сообщение "http://s40.radikal.ru/i089/0904/82/b437c..."
    #430
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение

А это про нас .... http://www.gorod.lv/novosti/82234/is...dochku_rodnuyu

мамочки,объеденяйтесь,вместе мы сила!!!
Гениально!!! Что - то мне думается, что в России такое осуществить в 10 раз сложнее. В Даугавпилсе 17 детей с ДЦП, я правильно поняла?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.