Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:11     #181
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Кстати, вот правда. Я сама ни разу не купила дочери колготки за 150 р. Это ж разорение какое-то. За 40 р ежедневные под штаны и подороже пару белых к платьям
А я думала они столько и стоят
Ни разу за 40 не видела, где места такие есть???
Старый 31-03-2009, 23:14
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #182
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


На мой взгляд, обязательно в близком кругу должен быть человек, обсуждая которого вы могли бы получать удовольствие.
Вот у меня есть такая родственница, так это же просто радость, после встречи с ней потом со всеми перемывать ей кости!
А когда все вокруг такие же как вы, это скучно и не смешно.
Я естессно говорю о случаях, когда не занимаются членовредительством и откровенными кознями.
Старый 31-03-2009, 23:20     #183
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
А я думала они столько и стоят
Ни разу за 40 не видела, где места такие есть???
везде: в Днетях, в ЗМ. А-ля совЭцкие, хлопковые, которые на коленках вытягиваются. Многие их терпеть ненавидят, а я нежно лю. Ибо их ребенок может одеть САМ в отличие от дорогих и они натуральные. А под штанами плевать, что коленки вытянуты Только стирать нужно аккуратно, ибо красятся зарразы безбожно.
Вот такая я ехидна.
Старый 31-03-2009, 23:36
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #184
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


О у меня всекровь тоже из серии супер занятых чуд в перьях.внучку видела 3-4 раза .При чем она не работает..правда не совсем благополучная. На рождение подарила ребенку плюшевого зайца на котором маркировка от 3-х лет. Приезжала на год, правда опоздала на месяц...я уже четко сказала что купить...купила трусики и маечки на 4 года, но постельное выбрала ничего.
И подарки тут совсем не причем.Девочки которые осуждаете эту темку вам наверное не знакомо равнодушие и пофигизм своих свекровей.
Подарок не главное главное внимание и можно купить дешевую вешь/игрушку, да можно даже сделать своими руками, а не покупать абы што на отвали, лучше в таком случае вообще ни чего.
Да и приходить к ребенку с пустыми руками как-то не красиво, тем более бабушке!
Старый 31-03-2009, 23:41
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #185
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Возник вопрос, а как вы планируете строить отношения между детьми и такими бабушками.

У меня как я писала выше свекровка не благополучная, а свекр (с ней не живет) полный ППЦ (он один раз видел внучку на крестины и то из далека). но ему и собственные дети не особо нужны были, а мужу моему шепнул...еще не известно чей ребенок...(хотя мы с мужем 9 лет живем вместе)... это после того как обещал подарить авто кресло, а потом видимо увидел цены на них )))
Так вот я не хочу чтобы дочь с ними общалась, муж в принципе тоже придерживается такого мнения.
Старый 31-03-2009, 23:48
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #186
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


ооо...эх тоже люблю ее.. море отговорок лишь бы не сидеть с внуком...зато чуть что: "привозите или приеду, а давайте с ночовкой"-а потом опять в отмазку..Это при том, что когда ребенку было 1 месяц заявила, "Жаль, что кормишь - я бы его себе забрала". Так я теперь нахрапом беру " привезу через 1,5 часа к Вам - ждите".

На 1 год ребенку вместо оговоренной качели - подарила маленький уже нам убогий комплектик и рульчик немыслимый.... Теперь вроде доходчиво объяснила насчет подарков и всяких разных нелепых покупок - что надо спрашивать что надо- ДАРИТЬ НУЖНОЕ, а не покупать то, что Вам хочется.

У меня инструкции висят на холодильники - кто не придет ржет. А мне вот не смешно, что приходиться писать о том, что, если ребенка рвет, температура, сильно упал ( ударился головой) и тп - то надо звонить врачу или вызывать скорую. У меня ребенка рвало днем 4 раза ( пока она сидела), а я сама узнала об этом вечером только поздно вечером...звонили врачу и отпаивали регидроном, смектой и тп с соседкой.. А зато мадам уехала и ничего не сказала, а потом ответила на мой вопрос, когда я все же поздно вечером поинтерисовалась по телефону "ребенка рвало или нет, а почему не говорите, если да?" Ответ: "а я думала это нормально".

Вот готовлю новую инструкцию:
что не стоит ребенка в 1,8-1,9 водить кататься на лошадке и тому подобное
есть блины на улицы, или есть еду из кафешек,
ходить с ребенком по магазинам, парихмахерским и тп,
кормить тем, что мама не разрешает или дает только ограниченное количество,
не надо давать торты, пироженные, колбасу и тп,
у ребенка должно быть все индивидуальное ( полотенце, ложка, кружка, тарелка) и нельзя есть с ним из одной тарелки
если мама говорит нельзя что-то делать, то это нельзя и у вас дома и тп
что ребенка надо учить чему-то полезному, а не стишкам типа - точный текст не помню, но окончание " обезьянка перн..ла"
гулять можно только в нормальную погоду ( когда луж по колено, снег-метель, ветер сильные, дождины не надо),и гулять сколько говорю я - мама
что зимой, осенью, вообще в плохую погоду нельзя кататься долго на качели, а лучше вообще не надо
что у ребенка режим и надо ему следовать хотя бы примерно
что если ребенку надо давать лекарство -то его следует дать
если я его отучаю от сосы, то не надо давать ее или говорить о ней

Ооо... я ее люблю еще больше после того, что я услышала по телефону... Договаривались на эксперемент, что привезу ребенка с ночевкой ( она так просила, умоляла) после дневного сна. Димка проснулся, звоню. Не отвечает. Еще раз. Берется трубка, но такое впечатление, что либо случайно нажата кнопка, либо на сброс хотела нажать... Слышу: "Эта звонит. Дима видимо проснулся, хочет сплавить... " и тп... Хотела послать, но стерпела, теперь ее еще больше люблю.... милая - милая женщина, эх...

Вот такие дела... И конечно ( пока не перельет через край) буду терпеть - так как она бабушка моего сына.
Молю Бога дать мне ума такой не быть...ужас!!!
Хотя наверно мне повезло - спасибо - бывают наверно еще веселее бабушки "любименькие"
Старый 31-03-2009, 23:58     #187
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
На рождение подарила ребенку плюшевого зайца на котором маркировка от 3-х лет.
не поверите такая маркировка есть даже на погремушках
Старый 01-04-2009, 00:02     #188
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
везде: в Днетях, в ЗМ. А-ля совЭцкие, хлопковые, которые на коленках вытягиваются. Многие их терпеть ненавидят, а я нежно лю. Ибо их ребенок может одеть САМ в отличие от дорогих и они натуральные. А под штанами плевать, что коленки вытянуты Только стирать нужно аккуратно, ибо красятся зарразы безбожно.
Вот такая я ехидна.
Мои любимыеДействительно,дочка одевает их сама.
Старый 01-04-2009, 00:12     #189
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Мои любимыеДействительно,дочка одевает их сама.

вот и я такие покупаю только! закупаю в Ашане
а мне вот бабулечкаааа заявила, что это гггг, и принесла синтетику с рынка внучеку...
Старый 01-04-2009, 02:02
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #190
Птиzа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М.Пехоты
Сообщения: 293
Птиzа отсутствует


Почитала, аж как-то на душе полегчало, что оказывается не только у ас такая :-). Мы вот живем вместе с мужевыми родителями. Как раз полтоа года, перед родами переехали. Правда и года 4 нахад тоже жили вместе около года, но как-то все мило было. А теперь результат за последние 1,5 года. Муж с матерью не разговаривает, она всегда дома в обуви ходит и когда дочь наинала ползать сказала, что" я в вашу комнату в обуви не захожу, пусть там и ползает"! Она за все это время внучку раза 3 на руки взяла, а потом перестала, т.к. я попросила помыть руки после того как она гладила пса и хотела взять 2-х мес ребенка. А дедушка душка, постоянно говорил "ой а по какому поводу тортик? что ДР отмечаете (1-2-3-....месяцев), а что же мне не сказали, я бы хоть подарок купил!". Да, наверное надо было еще напомнить, что новый год наступает, уже 2 за нашу жизнь :/. Причем у нас каждые выходные, каникулы, праздники их старшая 8-летняя внучка (дочь сестры мужа) и ей покупается все и не важно сколько стоит, т.е. в детские магазины заходят и думаю купить за 50р. детскую книжицу уж точно не сложно. Я не про подарки, а про то внимание. за 1,5 года я не разу с ними не оставила ребенка. Однажды доча обожглась плойкой которая лежала на диване рядом с бабой и дедом, а в другой раз малышка катаясь с дедушкой на лошадке-кочалке упала разбила губу и сломала передний зуб. А тут племянница рассказала, что " бабушка не любит когда Агата залазит на диван или кресло, и она так сильно её скидывает, что мне её таааак жаааалко..." Я в шоке, замечала красные следы на запястье, но плача не слышала, если бы видела, то за себя не отвечаю. И все это происходило когда я была например на кухни или в ванной. Очень жаль что с рождением доченьки я узнала не только прекрасные чувства и эмоции. И молю Бога помочь мне правильно поступить в этой ситуации....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.