в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:28     #401
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Разная Вашу няню устраивает совмещение должностей. Думаю почти на 100% устраивает. Она же не ропщет?
Меня устраивает моя работа. Тоже почти на 100%. Есть кое что, что мне не по душе, но терпимо и я об этом и говорить не хочу
Если совпала мама и няня то все хорошо. Если не совпали они, то начинаются недовольства и тут уж не важно крупный повод приведет к расставанию или пустяк.
но Вы в общем напишите. интересно же. мне нравится моя работа - мамам непонятно, мы же не знаем, на каких условиях Вы работаете. просто общие принципы хотя бы. типа- я бы хотела так-то и так-то. можно не писать, совпадают ли эти желания с реальностью.
Старый 30-03-2009, 19:34     #402
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
У нас не самый ленивый народ
ой, не скажите...

мы многих нянь смотрели в киеве. где-то 50 на 50 приходит украинок. у этнической украинки никогда не возникает вопрос, почему это и с какой стати она должна помочь маме по хозяйству. он для нее просто не существует.все свои обязанности она выполняет с песней и улыкой и всегда очень - очень озадачена тем, как бы побольше подзраработать. а у русской возникает, практически у каждой. они выкипают при мысли о том, что их напрягают на какие-то там дом работы. они всегда ноют и всегда всем недовольны. при этом в плане навыков ухода за ребенком они примерно равны. наводит на мысли такая статистика?
Старый 30-03-2009, 19:37     #403
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
.Но процентов 70 довольны были только основной зарплатой и даже не пытались лишний раз попой двинуть,чтобы получить больше. Ну где логика?
+100
Старый 30-03-2009, 19:46     #404
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


искренне желаю Вам удачи. Это такой важный фактор.А по поводу национального фактора,у наших приятелей уже почти полтора года домработницей работает узбечка.Так у них все в таком порядке находится и убирается быстро, легко, иногда и с детьми успевает поиграть и никаких лишних вопросов не задает.И подняли они ей зарплату по собственной воле, так она в благодарность еще лучше работать стала.Вообщем я к тому, что продолжайте искать, а тунеядцев долой и планку требований не снижайте.И обязательно найдете того, кто Вам нужен.
Старый 30-03-2009, 20:03     #405
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


А вот у меня была очень трудолюбивая няня Несколько раз я возвращалась домой раньше времени и заставала няню за "работой" -весь мой стол был завален буклетами и таблицами по сетевому маркетингу. Задаю вопрос дочери, что вы с няней делали весь день? она отвечает- смотрели мультики, а няня звонила по телефону. А мне расказывалось каждый день об успехах детей. Мы брали няню не только накормить напоить и выгулять детей, но и заниматься не меньше, чем в ДС, и платили 200 руб. в час за 2 деток
Когда я "сломала" телефон, мне был поставлен ультиматум- или мы ремонтируем телефон, или увольняюсь... по мобильному видимо дорого звонить
Пришлось растаться. На мой вопрос, почему же не дома маркетинг-то??? получила ответ: дочь внука приводит, некогда.....
Сейчас няня замечательная она действительно любит свою работу, и мы ее любим, но к сожалению, со здоровьем у нее проблемы, она скоро уходит от нас не зню, что будем делать без нее...
Старый 30-03-2009, 21:56     #406
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Инночка,мне твоя няня-маркетолог, что то, где то напоминает (не по-семейным ли обстоятельствам фильмец?)
Старый 30-03-2009, 22:20     #407
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
но Вы в общем напишите. интересно же. мне нравится моя работа - мамам непонятно, мы же не знаем, на каких условиях Вы работаете. просто общие принципы хотя бы. типа- я бы хотела так-то и так-то. можно не писать, совпадают ли эти желания с реальностью.
Мне нравится работать с ребенком. Мне нравится гулять с ним, делать уроки, читать, заниматься творческими работами, поделками. Меня не беспокоят переезды с ребенком на секции и кружки. Это неизбежно, но сами понимаете, что удовольствие 1,5 часовые переезды ( в один конец) особого не вызывают. Хотя мы и в дороге играем Стишки сочиняем, в слова играем, повторяем английский. Но настоящими эти занятия назвать нельзя.
Самое большое количество негатива получаю если при мне разгорается ссора и не важно между кем и кем. Чувствую себя не в своей тарелке.
Старый 30-03-2009, 22:25     #408
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, не скажите...

мы многих нянь смотрели в киеве. где-то 50 на 50 приходит украинок. у этнической украинки никогда не возникает вопрос, почему это и с какой стати она должна помочь маме по хозяйству. он для нее просто не существует.все свои обязанности она выполняет с песней и улыкой и всегда очень - очень озадачена тем, как бы побольше подзраработать. а у русской возникает, практически у каждой. они выкипают при мысли о том, что их напрягают на какие-то там дом работы. они всегда ноют и всегда всем недовольны. при этом в плане навыков ухода за ребенком они примерно равны. наводит на мысли такая статистика?
Я наполовину украинка. И могу судить о трудолюбии обоих народов
Не вижу принципиальной разницы.
Возможно, что в дальних заброшенных деревнях народ болен алкоголизмом. Дык не про них, наверно речь тут была. Не про больных этих. В городах количество людей с ленцой и трудолюбивых на Украине и у нас в России примерно одинаковое.
А ваша выборка ни о чем не говорит В следующем десятке могло случиться что все поменялось бы.
Старый 30-03-2009, 23:00     #409
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, не скажите...

мы многих нянь смотрели в киеве. где-то 50 на 50 приходит украинок. у этнической украинки никогда не возникает вопрос, почему это и с какой стати она должна помочь маме по хозяйству. он для нее просто не существует.все свои обязанности она выполняет с песней и улыкой и всегда очень - очень озадачена тем, как бы побольше подзраработать. а у русской возникает, практически у каждой. они выкипают при мысли о том, что их напрягают на какие-то там дом работы. они всегда ноют и всегда всем недовольны. при этом в плане навыков ухода за ребенком они примерно равны. наводит на мысли такая статистика?
очень странная статистика и пример странный. вы хотите сказать, что украинки более трудолюбивые, чем русские женщины? это как национальная особенность? или что?

я вот, напр., считаю ,что украинцы (и мужчины, и женщины) более хитрые (если не сказать по-другому) и предприимчивые, чем русские. свою выгоду (даже там где ее нет икогда не упустят. но я не буду говорить, что все поголовно украинцы такие. только те, с которыми я в своей жизни столкнулась.

может, просто и вам так "повезло"? что же теперь судить обо всем народе?
Старый 30-03-2009, 23:17     #410
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
очень странная статистика и пример странный. вы хотите сказать, что украинки более трудолюбивые, чем русские женщины? это как национальная особенность? или что?

я вот, напр., считаю ,что украинцы (и мужчины, и женщины) более хитрые (если не сказать по-другому) и предприимчивые, чем русские. свою выгоду (даже там где ее нет икогда не упустят. но я не буду говорить, что все поголовно украинцы такие. только те, с которыми я в своей жизни столкнулась.

может, просто и вам так "повезло"? что же теперь судить обо всем народе?
нет, у нас большая выборка, не только по няням.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.