Про замечания чужим детям.Не,ну уже наболело! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:33     #101
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


а просто посидеть на скамеечке с коляской тяжело? скамейки есть не только на детской площадке! я, когда моя грудничком была. уходила в соседний двор и сидела недалеко от бабушек - они не кричат Около площадки гулять - как минимум странно, там дети шумят и кричат, на то она и площадка.
В парках, скверах...да можно найти скамейку не на площадке.
Старый 30-03-2009, 13:53     #102
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Буратино, спасибо за тему. Очень актуальна и важна.
Вот уже 7 лет (по мере взросления сына) я «живу» в детской песочнице, и вижу, что все её проблемы не есть проблемы детей, а проблемы мам, которые меняю к ней свое потребительское отношение (именно исходя из своих интересов, а не интересов детей):
- мамы колясочницы – требуют тишины – гоняют всех деток
- мамы малышей – требуют безопасности (чтобы не свалили-не толкнули…) – гоняют тех, кто постарше
- мамы подросших – требуют развлечений для своих - разгоняют малышей…

В зависимости от “сверхзадачи мам” и меняются наши взрослые замечания к деткам. Мы сами лишаем наших деток нарабатывать опыт межпоколенческого общения и опыта коллективного детского общения.
Потому наши детки, вырастая, и идут улица на улицу, младшие на старших. И проч.

Мы сначала дарим мир (детскую площадку) своему ребенку, а потом же сами ее у них и отнимаем.

Подробнее моё ИМХО, если есть интерес:
http://www.solnet.ee/parents/p1_66.html
Старый 30-03-2009, 14:23     #103
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


[quote=solnyshkoelena;23919853]…

В зависимости от “сверхзадачи мам” и меняются наши взрослые замечания к деткам. Потому наши детки, вырастая, и идут улица на улицу, младшие на старших. И проч.

/quote]
Правильно. Детки в очках пришли на площадку. Мнение их мамы- все путем. Мнение мамы другого ребенка- ой, очки могут поранить. На горке с малышом: вы представляете, старшие дети его чуть не сшибли и вообще неаккуратны. Мнение мамы старшего ребенка: представляете, на горку с таким маленьким, как можно, только мешает. Это процесс бесконечный и бессмысленный. Либо делайте то, что надо вам, не обращая ни на кого внимания, либо ругайтесь. А смысл? Про бабку на площадке- на нашла других лавочек?
Старый 30-03-2009, 14:30     #104
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Буратинка,дам совет,т.е. универсальный ответ ребенка взрослому в такой ситуации,причем абсолютно не хамский .
Сама научилась в детстве у более развитых ровестников
В ответ на любое обвинение - А мы не знали, мы не видели, мы случайно!
Говорить надо громко, слегка виновато и слегка нагловато,с испуганным выражением лица. Конечно вроде как обман,но очень облегчает детскую жизнь и обезоруживает адекватных взрослых.
Самое страшное что я слышала потом от ругающегося взрослого - в следущий раз знай/смотри/думай...
Старый 30-03-2009, 14:39
ответ для feurzeug на сообщение "[quote=solnyshkoelena;23919853]… В..."
    #105
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение

/quote]
Правильно. Детки в очках пришли на площадку. Мнение их мамы- все путем. Мнение мамы другого ребенка- ой, очки могут поранить. На горке с малышом: вы представляете, старшие дети его чуть не сшибли и вообще неаккуратны. Мнение мамы старшего ребенка: представляете, на горку с таким маленьким, как можно, только мешает. Это процесс бесконечный и бессмысленный. Либо делайте то, что надо вам, не обращая ни на кого внимания, либо ругайтесь. А смысл? Про бабку на площадке- на нашла других лавочек?

Я сама будучи очкариком всегда была уверена, что очки могут поранить только его носителя...

Да и "бабки" на площадке нужны - приглядят, проконтролируют... Это тоже опыт поколенческого общения. Но в наше время увы и "бабки" как и мамочки тоже решают на площадке свои сверхзадачи и тоже изгоняют деток с детской площадки.
Вот и разбегаются наши дети по подворотням и по подъездам... А оттуда уже они гонят и мамочек и "бабок" и других деток.
Старый 30-03-2009, 17:03     #106
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
А куда пойти бабушке с коляской, в которой спит грудничок? Он ребенок, гулять с ним можно на детской площадке.
.
Грудничок - это такой ребёнок,которому не очень-то нужна площадка. Тем более если он спит.\
Про стульчик складной писали - очень хорошая идея
Старый 30-03-2009, 17:23     #107
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Знаете, а у нас вообще "Страна Советов".
Мне сегодня столько указаний-замечаний надавали в многочасовой очереди в Кадастровой палате, мама-не горюй.
Причем все они пришли позже меня, и мне же указывали где стоять, дабы они не потеряли очередь!
Как они могли ее потерять, если я стою в 5-ти метрах от них, и мой номер 38, а их 100 с небольшим, я не знаю.
Это все в пределах одного помещения. Но стоять надо было именно там, где сказала их активистка со списочком
Рядом с ней, а не напротив окошка, в который надо подать документы. Маразм.

Ну как тут не делать замечания чужим детям, если взрослому человеку хамским тоном считается приличным указывать, какую именно стенку ему подпирать: эту или противоположную?

Что ж тут удивляться, что детей шпыняют все кому не лень
Старый 30-03-2009, 17:28     #108
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вот и мои такие же...............уж я и объясняю,что у кого-то может быть плохое настроение,не надо расстраиваться,может,у человека горе какое....вот и цепляется....к детям безопасно цепляться....ох...
Это смотря к каким детям. Мой начальник один раз сделал замечания девочке лет 12-ти, на улице. Она курила.
Дитя ответило так, что он весь расстроился

С тихими и послушными детьми надо проводить беседы, мне кажется. Не в смысле учить хамить, а в смысле меньше обращать внимания не слова случайных взрослых. И уж тем более никуда с ними не ходить (!). Это не на тему топика, но никогда не лишнее. Тихие и послушные дети, увы, в группе риска, так как привыкли слушаться взрослых.
Это надо категорически изживать,ибо время сейчас опасное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.