Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:00     #91
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


[quote=ПУМБА;23910969]Это из той темы.
Почему я хочу подать на развод?
Во-первых, я не хочу возвращения к жизни прошлой. Она будет хуже, чем раньше. Я в этом уверена.
Во-вторых, донести до мужа, как легко потерять семью. Ведь всё это происходит потому, что он не сомневается, что я никуда не денусь.
В-третьих, это новая жизнь. Да да. Я слишком долго жила не так как я бы хотела.


Советуют поговорит с мужем, прежде чем подавать на развод. Я говорила и говорила и говорила....
А мои слова о разводе вызвали у него смех. Именно смех. Смысла разговаривать я не вижу.
quote]Почему-то все зациклились на ситуации с отъездом и смс. Ну вряд ли автор, вполне адекватная девушка, решилась бы на крайние меря только из-за одной этой ситуации. У нее копилось все на протяжении нескольких лет. Она видит плюсы в разводе, правда, пока они не очень греют. Она отдает отчет в своих действиях, пусть некоторые из них она совершила в порыве. Если муж настолько уверен в беспомощности жены, что смеется в разговоре о разрыве- это тоже о много говорит, в первую очередь, о его отношении к жене. Тем не менее, Лена продолжает разговаривать с мужем, даже сейчас, когда оно радостно сменил замки и вывесил фото родителей на стену (детская демонстрация назло), она все равно пыталась разговаривать. Если уступить и вернуться, будет хуже однозначно. И развод все равно будет, только попозже. Муж даже сейчас, ожидая развода, диктует ей условия, как она должна жить- снять квартиру рядом, и тыпы. Могу поспорить- это условия его родителей. Лена, любовь короче жизни, и когда любовь пройдет, станет ясно, что этот мужчина не стоит таких переживаний и слез. Все ИМХО.
Старый 30-03-2009, 13:00     #92
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


я бы вообще пригласила мужа на встречу вне дома: погулять, поговорить.
9 лет - не шутка, можно попытаться склеить отношения. Наверняка, он тоже много передумал за это время.
Старый 30-03-2009, 13:01     #93
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


но ведь бывают и люди, которым в принципе не судьба договориться, бывают. Просто до времени острого конфликта нет, а потом это выясняется. В данном случае автор со свекрами, возможно, была недостаточно почтительна и терпелива. Но что-то мне видится здесь прорывание какого-то давно зревшего нарыва, увы.

и что-то я не верю, что счастливый конец там еще возможен, по ощущению. Уже давно невозможен, думается мне.

Заочный развод и смска были зря, но... Автор так почему-то решила. А за решения нужно отвечать, а не выяснять, кто мог, но не извинился.
Старый 30-03-2009, 13:08     #94
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
я бы вообще пригласила мужа на встречу вне дома: погулять, поговорить.
9 лет - не шутка, можно попытаться склеить отношения. Наверняка, он тоже много передумал за это время.
Согласна.
Но именно поговорить, а значит, услышать и его т.з., его обиды.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
но ведь бывают и люди, которым в принципе не судьба договориться, бывают. Просто до времени острого конфликта нет, а потом это выясняется. В данном случае автор со свекрами, возможно, была недостаточно почтительна и терпелива. Но что-то мне видится здесь прорывание какого-то давно зревшего нарыва, увы.

и что-то я не верю, что счастливый конец там еще возможен, по ощущению. Уже давно невозможен, думается мне.

Заочный развод и смска были зря, но... Автор так почему-то решила. А за решения нужно отвечать, а не выяснять, кто мог, но не извинился.
А для счастливого конца еще ничего не было сделано ни одной сторон.
Но попытаться же можно?
Умыть руки успеется в любой момент.

ИИ разные ситуации бывают, я видела ситуацию, когда люди оказались способны спасти брак в гораздо худшей ситуации.
Старый 30-03-2009, 13:14     #95
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Один раз за 9лет можно и извинится.

Автор, умная, целеустремленная женщина , и если она, действительно, не пишет пособие или роман, муж за ней еще сто раз прибежит. С тапочками в зубах.
Старый 30-03-2009, 13:16     #96
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я не знаю

автор же сказала, что дала волю слезам и эмоциям при встрече, и что услышала в ответ? после всего, что было сказано в ее адрес, и nxj сделаал она, единственное, что еще можно сказать, на мой взгляд: "мы тебя любим, нам без тебя плохо. Мы бы с удовольствием вернулись и были ласковыми и нежными, но не ради того, чтобы слушать в свой адрес матершину и насмешки "кто ты без меня"". Потому что любые другие разговоры скатятся только к выяснинию, кто виноват. А оно надо?
Старый 30-03-2009, 13:21     #97
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я не знаю

автор же сказала, что дала волю слезам и эмоциям при встрече, и что услышала в ответ? после всего, что было сказано в ее адрес, и nxj сделаал она, единственное, что еще можно сказать, на мой взгляд: "мы тебя любим, нам без тебя плохо. Мы бы с удовольствием вернулись и были ласковыми и нежными, но не ради того, чтобы слушать в свой адрес матершину и насмешки "кто ты без меня"". Потому что любые другие разговоры скатятся только к выяснинию, кто виноват. А оно надо?
Сорри, но это опять-таки попытка заставить человека признать свою вину и поступить так, как нужно автору.
И слезы с эмоциями - таки это рассказ о ЕЕ эмоциях и желаниях.
И подобные слова.

Это все из той же оперы.

И снова нет попытки узнать мнение мужа, его т.з. и причины такой т.з.

Разговора снова нет.
Есть монолог.
Старый 30-03-2009, 13:25     #98
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Они оба уже далеко зашли. Она не может пойти на попятную, потому что понимает, что некуда, будет хуже, муж не оценит, а только усмехнется " я ж тебе говорил". Противненько. А муж не уступает, потому что с одной стороны еще не вырос, а с другой родители подталкивают. Стоят по разные стороны одних ворот, уперлись рогами и застряли.
Старый 30-03-2009, 13:29     #99
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а что должно быть-то? вот какие слова? а он, что, кругом прав, что ли? вот честно, ну почему женщина обязана униженно распластаться? она это делала первые годы брака, молча терпела, к чему это привело? Вы предлагаете только противоположную крайность, и все. Причем. Не приведет ни к чему тотальное смирение, так как оно уже было, результаты налицо (а автора-то смирение тоже не устраивает, поэтому долго она не продержится в любом случае). Видимо, Вы просто не сталкивались c авторитарными и непрошибаемыми людьми. Не показав СВОЮ силу, от них трудно добиться уважения, как ты корректен ни будь.

мнение мужа уже слышали, и обоснование тоже, что еще нужно?
Старый 30-03-2009, 13:30     #100
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Они оба уже далеко зашли. Она не может пойти на попятную, потому что понимает, что некуда, будет хуже, муж не оценит, а только усмехнется " я ж тебе говорил". Противненько. А муж не уступает, потому что с одной стороны еще не вырос, а с другой родители подталкивают. Стоят по разные стороны одних ворот, уперлись рогами и застряли.
Про рога согласна.


Но автор не знает, как поступит муж, если она начнет с ним разговаривать.
И он не знает.
Они ж не пытались.

Сказать,что сохранять семью поздно, можно только тогда, когда ты пытался это сделать.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а что должно быть-то? вот какие слова? а он, что, кругом прав, что ли? вот честно, ну почему женщина обязана униженно распластаться? она это делала первые годы брака, молча терпела, к чему это привело? Вы предлагаете только противоположную крайность, и все. Причем. Не приведет ни к чему тотальное смирение, так как оно уже было, результаты налицо (а автора-то смирение тоже не устраивает, поэтому долго она не продержится в любом случае). Видимо, Вы просто не сталкивались c авторитарными и непрошибаемыми людьми. Не показав СВОЮ силу, от них трудно добиться уважения, как ты корректен ни будь.

мнение мужа уже слышали, и обоснование тоже, что еще нужно?
Гы.
Второй топик все объясняют, что муж - тряпка, а теперь он авторитарный и непрошибаемый.

Сорри, а Вы считаете, что автор во всем права?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.