Кто хочет обратно в СССР? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:17     #301
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение


Значит так. Про православных. Лично меня, моего брата и сестру крестили в воскресный день - конец 60-х . Родня у нас многочисленная, присутствавала толпа народа. Потом замечательно отметили это дело на даче у бабушки и дедушки.
Мама вернулась в лоно советской власти, все знали про крестины, некоторые были на них и ей даже "мяу" никто не сказал.

Свою дочку я крестила в 87-м. Опять же в той же церкви, при большом стечении народа и в статусе комсомолки, учительницы и просто умницы.

А сколько раз я ребёнком в эту же церковь ходила просто так с бабушкой на службу. Никогда и никто не травил нас за это.

Может у вас там общество самодуров-комсомольцев было?


ВСЕ мои родственники ( а их очень много) получили квартиры при советской власти. И не одну. В том числе и те, которые из дворян в прошлом и из купцов. Разницы не было - работай только на благо общества, учись, добивайся.

И откуда столько изнасилованных? Ваш город виагрой поили?

Ваше жизнеописание сродни фильму "Груз- 200".
По-моему фильм "Груз - 200" - это и есть правда о том времени. А про православных это вы махнули!!!! Мне родственники рассказывали, что никакого лояльного отношения к православию не было и быть не могло! У вас же просто сказка какая-то.....
Единственное - квартиры давали! И то не так просто!
Старый 28-03-2009, 18:19
ответ для Бегемоша на сообщение "Шикарный ответ:flower:."
    #302
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
Вселенский опыт говорит,
А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше)
Что люди царства своего
Не уважают больше.
Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение


Лично меня, моего брата и сестру крестили в воскресный день - конец 60-х . Мама вернулась в лоно советской власти, все знали про крестины, некоторые были на них и ей даже "мяу" никто не сказал.
"
Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Шикарный ответ.
Ага. Действительно шикарный. И Вы как раз привели шикарный пример неуважения к своему царству (стране победившего атеизма).
Старый 28-03-2009, 18:22     #303
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
А в каком году Вы школу закончили?
СССР закончил свое существование в 1991 г. Спасибо г-ну Горбачеву! Кто-то уже написал, что как с перестроичных времен начали мозги промывать, так и промывают, причем успешно. Продали Родину, развалили и разворавали все. А что построили? Свободу слова?
Думаю, года на 4 раньше Вас. А мозги промывали в 70-х на порядок активнее, чем сейчас, поверьте. Возможно, Вы это помните смутно, а мое школьное детство прошло под лозунгом "все поддерживаем линию КПСС, а кто несогласен - тот враг". Что касается свободы слова - это вообще штука эфемерная, и уж "построить" ее физически невозможно, это же не дом с колоннами. А вот то, что тогдашние хозяева жизни своих потомков обеспечили на 3 поколения вперед - это и есть ответ на Ваши слова о продаже Родины.

Горбачев, конечно, человек весьма своеобразный. Но я думаю, многие благодарны ему за одну важную вещь: он открыл границы. Россия наконец-то получила доступ в мир. Сравните сами - сколько людей ездили при социализме за границу (я не говорю о "шестнадцатой республике" Болгарии), и сколько - в перестроечное время. Сейчас это не ценится, потому что стало нормой. Египет, Турция, Финляндия для многих - уже не слова на карте. А при Брежневе это было почти как полет в космос.

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
При Горбачёве посыпалось то, что дышало на ладан с Брежневских времён.
Точно! Практически сразу после Олимпиады-80 сыпаться и началось. Те, кто жил в более-менее благополучных и обеспеченных семьях, заметили это позже других, конечно.

Мне вообще кажется, что на оценку тех лет влияет возраст, и чем раньше человек родился, тем меньше у него сладостных воспоминаний. И еще - то, насколько комфортно жили старшие родственники и насколько они позволяли себе откровенные разговоры при своих детях. От меня не скрывали ничего, скорее наоборот - активно приучали к реальности. Поэтому веры в светлое будущее не было изначально. А некоторые мои ровесники до сих пор иллюзиями тешатся - им просто так комфортнее жить и привычнее, что ли...
Старый 28-03-2009, 18:27     #304
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение


Разницы не было - работай только на благо общества, учись, добивайся.

".
А что такое «благо общества» и как на него работать?
Старый 28-03-2009, 18:32     #305
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Церера Посмотреть сообщение
По-моему фильм "Груз - 200" - это и есть правда о том времени.
Хорошо передает атмосферу, это точно.
Старый 28-03-2009, 18:36     #306
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ваше жизнеописание сродни фильму "Груз- 200".
Не видела фильм, ничего не могу сказать на этот счет.

Но насчет комсомольских рейдов у церкви - было. И насчет ситуации, когда девочке перед выпускным "собирали" лицо в хирургии - было. И насчет бродячих собак - тоже было. И насчет карточек. Про нищенские пенсии у части населения - тоже выше писали. И жуткие деревянные бараки я видела уже в школьные годы. И с любителями женских прелестей сама в детстве не раз дралась жестоко, пару раз чудо только спасало.

Опять возвращаюсь к тому, о чем уже говорила: и тогда люди тоже жили по-разному. Не было всеобщего благодетствия и безопасности. А если бы было - то откуда бы сейчас взялись старики в коммуналках? Они ведь тоже работали, как раз в то время! Да и нельзя было не работать - статья о тунеядстве существовала. Только почему-то некоторые так и остались в коммунальных квартирах.

Тогда можно было жить, только если ты более-менее вписываешься в систему. А иначе - станешь изгоем.
Старый 28-03-2009, 18:36     #307
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Ага. Действительно шикарный. И Вы как раз привели шикарный пример неуважения к своему царству (стране победившего атеизма).
Да бросьте вы. Крестили и тогда, и ДО тогда, и всегда. И тогда, кстати, искреннее крестили, чем сейчас - всё более по моде, вроде.
Старый 28-03-2009, 18:39     #308
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
А что такое «благо общества» и как на него работать?
Благо - было. Поверьте.
Старый 28-03-2009, 18:40
ответ для Бегемоша на сообщение "Благо - было. Поверьте.:ded:"
    #309
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Благо - было. Поверьте.
Понять бы еще, что это..
Старый 28-03-2009, 18:41     #310
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение


Значит так. Про православных. Лично меня, моего брата и сестру крестили в воскресный день - конец 60-х . Родня у нас многочисленная, присутствавала толпа народа. Потом замечательно отметили это дело на даче у бабушки и дедушки.

И откуда столько изнасилованных? ".
Про верующих людей даже ничего не хочу комментировать.

Прочитай книгу Л. Пантелеева "Я верую"

(кстати, благодаря ЛВ я открыла ее для себя).

По поводу изнасилованных, рада, что ты шутить можешь на эту тему.
Я, к сожалению, не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.