Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:21     #211
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Перекопала весь топик...теперь еще больше запуталась. Раньше ходили в Солнечный остров, после их переезда перестали. Теперь в глубоких раздумьях куда нам податься? Девчат помогите определиться! У меня товарищ сложный, не ходячий, плюс к нему на таких занятиях нужен "мягкий" подход. В Солнечном острове он сидел на лошади только со мной (выдерживал 40 минут с удовольствием). с инструктором минут 20 от силы. Может я накручиваю, но мы занимались на лошадке, в которой я была 100% уверена, что ни дернется... ни понесет...а теперь боюсь неизвестности. Наругайте меня что ли... Куда нам обратиться на Нарвскую, в Гатчина...Плиииииз помогите..
Старый 27-03-2009, 12:31     #212
мама Василия
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мама Василия отсутствует


Мы занимаемся 1.5 года в ПОЛИЭКО (дер. Токкари, возле Колтушей, совсем рядом со школой олимп резерва).
У нас группа из 12 человек, которых я непосредственно наблюдаю. Занятия индивидуальные, 2 раза в неделю. Значительная положительная динамика в двигательном и эмоциональном плане у всех детей.
Инструктора имеют соответствующее образование (ин-т Лесгафта, курсы по иппотерапии в Москве и пр.), лошади подораны граматно, ести специальные седла, манеж крытый неотапливаемый, в хорошую погоду занимаемся на улице, цены очень умеренные.И вообще мы собираемся на параолимпийские игры.
Инструктор Надежда Игоревна 8 9112206421.
Сейчас несколько детей не могут посещать занятия, так что сильно желающие могут попытаться.
Старый 27-03-2009, 12:49     #213
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Куда нам обратиться .........Плиииииз помогите..
Я бы рекомендовала в Парголово....................еще в Дюнах они помойму занимаются по вторникам и пятницам........
Старый 27-03-2009, 13:23     #214
Accord
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Accord отсутствует


а я бы (учитывая место жительства))) посоветовала Альбину Ковтуненко в Гатчине. Мне всегда нравилось, как она работает. По образованию - биолог, плюс - курс РУДН по иппотерапии (тот же, что и у меня), работает еще и в реабилитационном центре инструктором ЛФК.
Старый 27-03-2009, 13:55     #215
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Accord Посмотреть сообщение
а я бы (учитывая место жительства))) посоветовала Альбину Ковтуненко в Гатчине. Мне всегда нравилось, как она работает. По образованию - биолог, плюс - курс РУДН по иппотерапии (тот же, что и у меня), работает еще и в реабилитационном центре инструктором ЛФК.
У Альбины и цена супер!!! 300р занятие!!! Находится этот центр в деревне за Гатчиной, есть крытый манеж (для занятий в непогоду), комната отдыха и т.д., вообщем более презентабельно, чем в Сильвии, о которой я писала. Сегодня пойду детя из реаб. центра забирать, телефон спишу с их стенгазеты и здесь вывешу для желающих.
Старый 27-03-2009, 18:22     #216
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Спасибо за советы! А в Парголово от станции далеко? У нас дача в этом направлении, летом мы туда уезжаем...по пути, если на электричке))) А Дюны, извените за серость, это который санаторий детский?
Если можно, напишите как можно связаться с Альбиной Ковтуненко (в Гатчине). сколько длиться занятие?

Последний раз редактировалось Яринка, 29-03-2009 в 15:00.
Старый 28-03-2009, 02:36
ответ для Яринка на сообщение "Спасибо за советы!:flower: А в..."
    #217
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Accord Посмотреть сообщение
а я бы (учитывая место жительства))) посоветовала Альбину Ковтуненко в Гатчине. Мне всегда нравилось, как она работает. По образованию - биолог, плюс - курс РУДН по иппотерапии (тот же, что и у меня), работает еще и в реабилитационном центре инструктором ЛФК.
Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
У Альбины и цена супер!!! 300р занятие!!! Находится этот центр в деревне за Гатчиной, есть крытый манеж (для занятий в непогоду), комната отдыха и т.д., вообщем более презентабельно, чем в Сильвии, о которой я писала. Сегодня пойду детя из реаб. центра забирать, телефон спишу с их стенгазеты и здесь вывешу для желающих.

+ мульен Мы у нее - очень нравится!
Старый 30-03-2009, 13:21     #218
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Прошу пардону!!! В пятницу не я ребёнка забирала... Вот обещанный телефон:
911-977-18-19 Ковтуненко Альбина Вячеславовна.
Старый 01-04-2009, 11:20     #219
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


девочки, подскажите пжл, а летом занятия есть на лошадках???
спасибо
Старый 01-04-2009, 11:52     #220
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пжл, а летом занятия есть на лошадках???
спасибо
На Нарвской точно есть. Мы туда так и попали - летом часть народу поразъехалась и места освободились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.