Какие виды спорта полезны девочкам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:36     #31
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а спортивное ориентирование никто не рассматривает?
я, например, рассматриваю как дополнение к лыжам (беговым, не горным).. только у меня мальчик
И я обеими руками за СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ, как дополнение к беговым лыжам и легкой атлетике. Но организованные занятия, увы, не раньше семи лет.
Старый 25-03-2009, 11:42     #32
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дочка ходит с 3 лет на плавание. С 4 на танцы (но похоже забросим, т.к не нравится уже). Сейчас уже 2 месяца ходит на ушу. Довольна очень.
Старый 25-03-2009, 12:17     #33
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от wwwMama Посмотреть сообщение
Я в детстве занималась танцами и хореографией. Разница колоссальная. На хореографии нас чуть ли не в балет готовили: растяжки, большие нагрузки...
Это одно и то же! Хореография- это искусство танца. К ней относятся классический, народно-характерный, эстрадный и современный танец, все, собственно говоря, танцы, кроме бальных, т.к. они являются видом спорта. Поэтому никакой разницы между хореографией и танцами нет
А балет-это спектакль в театре, основными выразительными средствами которого являются неразрывно связанные между собой музыка и танец.
Чаще всего в основе балета лежит какой-то сюжет, драматургический замысел, либретто, но бывают и бессюжетные балеты. Основными видами танца в балете являются классический танец и характерный танец. Немаловажную роль здесь играет пантомима, с помощью которой актёры передают чувства героев, их «разговор» между собой, суть происходящего. В современном балете широко используются также элементы гимнастики и акробатики.

А для девочки, мне кажется, лучше всего танцы (любые ) или худ.гимнастика. Это даст ей отличную фигурку, походку, гибкость, умение красиво держаться и умение работать над собой, преодолевать трудности.
Старый 25-03-2009, 12:22     #34
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Я за ушу!Самас 5 лет занималась!Племянники (мальчик и девочка) 5 лет в этом году пошли-пищат от восторга!Говорят там и по возрасту меньше берут.
Старый 25-03-2009, 14:24     #35
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А для девочки, мне кажется, лучше всего танцы (любые ) или худ.гимнастика. Это даст ей отличную фигурку, походку, гибкость, умение красиво держаться и умение работать над собой, преодолевать трудности.
У нас тут одни знакомые отдали дочку в худ.гимнастику....Тренер сразу сказал, растяжка - это ваши (в смысле, родителей) проблемы. Мне их тут тянуть некогда, тянитесь дома. А не будете дома тянуться, тут вам скоро нечнго будет делать. И вот теперь бедного ребенка каждый вечер загоняют на полчаса в горячую ванну а потом начинают "тянуть" - сажают на шпагат, ноги за голову закидывают и тд. Ребенок орёт как резаный, а делать нечего. Но я, что-то, такого для своего ребенка не хочу....
Старый 25-03-2009, 14:42     #36
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


ну у нас такого нет, а вы попробуйте в тематическом топике задать такой вопрос
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...98844&page=143
Старый 25-03-2009, 15:06     #37
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


все зависит от того, где заниматься - в спортивной школе ол. резерва (в моем детстве так называлась, сейчас не знаю), там действительно так, или просто в секции в ДК где-нить, для себя, для здоровья... собственно говоря, как и любой спорт...
Старый 25-03-2009, 15:33     #38
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


ну мы пошли в школу олимпийского резерва,,,
Старый 25-03-2009, 15:37     #39
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


ну и как?
Старый 25-03-2009, 15:47     #40
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У нас тут одни знакомые отдали дочку в худ.гимнастику....Тренер сразу сказал, растяжка - это ваши (в смысле, родителей) проблемы. Мне их тут тянуть некогда, тянитесь дома. А не будете дома тянуться, тут вам скоро нечнго будет делать. И вот теперь бедного ребенка каждый вечер загоняют на полчаса в горячую ванну а потом начинают "тянуть" - сажают на шпагат, ноги за голову закидывают и тд. Ребенок орёт как резаный, а делать нечего. Но я, что-то, такого для своего ребенка не хочу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.