ВОПРОС ТЕМ кто начал прививать после 1,5 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:28     #11
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
Думаю, что начну прививать уже ребенка, но нам скоро 2 г. Кроме БЦЖ ничего не имеем (даже манту) Пока решила только на счет АДС прививки, но все равно боюсь.....читала что позднее прививание оно конечно лучше, но с другой стороны каков будет имунный ответ организма (если на фоне непрививания сформировался, допустим, свой здоровый и крепкий иммунитет).
Тоесть, как мне врачи говорили (которые хотели чтоб мы прививались как положено), от того и прививают так рано деток, что у них еще нет достаточно сформированного своего имунитета и прививки не вызовут сильного резонанса. ПОЛУЧАЕТСЯ позднее прививание страшнее ?
Как вы перенесли первые прививки после 1,5 лет??
Если есть негатив который не желаете высказать в теме, то напишите мне пожалуйста в личку (верю любым, проявившимся даже через пол года, по вашим мнению, последствиям)
Мы начали прививаться после 1,5 (медотводы - берегли нас). Прививались импортными вакцинами.
Последствий нет. Разве что на второй день были скандальнее чем обычно.
Если врачу доверяете (в том числе и невропатологу) - не бойтесь.
Старый 25-03-2009, 10:38
ответ для nura77 на сообщение "вам."
    #12
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
вам.
Отвечу в личку
Старый 25-03-2009, 11:12     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
Думаю, что начну прививать уже ребенка, но нам скоро 2 г. Кроме БЦЖ ничего не имеем (даже манту) Пока решила только на счет АДС прививки, но все равно боюсь.....читала что позднее прививание оно конечно лучше, но с другой стороны каков будет имунный ответ организма (если на фоне непрививания сформировался, допустим, свой здоровый и крепкий иммунитет).
Тоесть, как мне врачи говорили (которые хотели чтоб мы прививались как положено), от того и прививают так рано деток, что у них еще нет достаточно сформированного своего имунитета и прививки не вызовут сильного резонанса. ПОЛУЧАЕТСЯ позднее прививание страшнее ?
Как вы перенесли первые прививки после 1,5 лет??
Если есть негатив который не желаете высказать в теме, то напишите мне пожалуйста в личку (верю любым, проявившимся даже через пол года, по вашим мнению, последствиям)
3ю Инфанрикс перенесли ОЧЕНЬ тяжело,столько страха натерпелись...ВСЕ знакомые кто делал по графику все перенесли нормально,только мы решили делать после года и вот так врачи часто говорят что до года прививки переносятся легче,ведь недаром придуман график.
Старый 25-03-2009, 14:00     #14
Yusha333
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Yusha333 отсутствует


А я когда занималась вопросом прививок пришла к убеждению, что ни одной делать не будем. Наша врач меня поддержала и даже сказала, что по статистике риск получить осложнение после прививки гораздо выше, чем возможность заболеть какими то из этих болезней. А иммунитет мы детям этими прививками убиваем однозначно. Во всей европе и Америке, давно отказались от прививки БЦЖ, в России, только думают отказываться или нет, дискутируют..... А ведь в развитых странах медики давно доказали полную не состоятельность этой вакцины.Ни какой гарантии, что ваш ребенок не заболеет после этой прививки нет. А вот последствий в плоть до инвалидностей и смертельных исходов сколько хотите! Слышала даже более резкое высказывание медиков, что делать прививку БЦЖ на третий день жизни , это преступление против собственного народа! А какой ужас придумали с прививкой от гепатита В, В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ РЕБЕНКУ НАНОСЯТ СТРАШНЕЙШИЙ УДАР , печень работает на износ. И спросите своих знакомых медиков кто из них делал своему ребенку эту прививку?!!!! Это просто часть большого эксперимента, который ставят на наших детях, т.к. вакцина - это очень большой и доходный бизнес , сравнимый с нефтью и наркотиками.
Старый 25-03-2009, 14:19     #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Начали прививаться в год и 5... Нет, сначала в год и 3 сделали Манту, а потом стали инфанрикс и имовакс-полио делать. Сейчас сделали только первые две - никаких побочек не было, ни капризов, ни температуры, ничего ТТТ.. Правда третью делать будем видимо только летом, есть у нас на то свои причины...(( Корь, краснуху, паротит тоже делать будем летом.
Да, гепатит сделали в первый год жизни - 2,3 и 10 месяцев... потому, что сначала я сделала первые две прививки, а уж потом начиталась ужасов про них... третью сделала, потому что первые две перенесли идеально и жалко было, чтобы они пропали...
Старый 25-03-2009, 15:12     #16
Anice
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 63
Anice отсутствует


Мы вот тоже только бцж сделали и манту, нам 1г и 4м. Может кто-нибудь посоветует грамотного врача, который составит график прививок.Буду очень благодарна.
Старый 25-03-2009, 15:44     #17
castnia
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 30
castnia отсутствует


Нам годик и мы только с БЦЖ. Меня гложат сомнения - мы на развивалках 2 раза в неделю, там еще большие дети носятся, и на площадки мы ко всем подходим, а мы совсем не привиты. Хочу отложить это все дело до двух лет хотя бы, или может совсем не делать? А ничего что мы так много с разными детками общаемся и в разных местах с родителями бываем???
Старый 26-03-2009, 00:40     #18
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от castnia Посмотреть сообщение
Нам годик и мы только с БЦЖ. Меня гложат сомнения - мы на развивалках 2 раза в неделю, там еще большие дети носятся, и на площадки мы ко всем подходим, а мы совсем не привиты. Хочу отложить это все дело до двух лет хотя бы, или может совсем не делать? А ничего что мы так много с разными детками общаемся и в разных местах с родителями бываем???
Аналочигно. В смысле из прививок тоже БЦЖ (манту не успели).А на развивалки не ходим пока,но меня уже гложет это-как мы будем ходить скоро куда то,где детей полно, тесно общаться и без прививок..Хотя я лично против прививок, но эти страхи всё равно есть,от них не денешься,к сожалению.Хотя у автора другая формулировка вопроса,мы тут уклоняемся от темы.Её интересует КАК детки после 1,5 переносят прививки.Могу сказать только,что мы сами решили отложить прививки лет до 6,как раз потому что считаем что легче ребенку перенести!
Старый 26-03-2009, 00:51     #19
Оле А
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Оле А отсутствует


Мы забыли про многие тяжёлые болезни потому как стали прививаться.Понятно что прививаться это риск ,но не привиться такой же риск.
Старый 28-03-2009, 17:47     #20
Синтия
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
Синтия отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
3ю Инфанрикс перенесли ОЧЕНЬ тяжело,столько страха натерпелись...ВСЕ знакомые кто делал по графику все перенесли нормально,только мы решили делать после года и вот так врачи часто говорят что до года прививки переносятся легче,ведь недаром придуман график.
Очень тяжело это как, простите? У ребенка был шок? Вы единственная пока, кто написал что перенесли плохо, но никакой конкретики , а я ведь именно надеялась на то, что если будут люди у которых детки плохо среагировали, то расскажут в топике или ЛИЧНО мне. Жаль что вы так не сделали..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.