Вальгусная постановка стоп - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:12     #1951
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Ух ты! А наша Куома в декабре в "Детях" - 2.500р
Ничего себе, мы брали в Лукоморье что-то около 2100 р.
Старый 23-03-2009, 01:12     #1952
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Помогите решить, что лучше при сильном вальгусе - Таши Орто или стельки на заказ??
Лучше обувь на заказ.
Старый 23-03-2009, 01:14     #1953
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Помогите решить, что лучше при сильном вальгусе - Таши Орто или стельки на заказ??

Проконсультироваться еще у одного грамотного ортопеда и мое мнение конечно же - стельки на заказ в спец. обувь.
Старый 23-03-2009, 01:30     #1954
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Помогите решить, что лучше при сильном вальгусе - Таши Орто или стельки на заказ??

Проконсультироваться еще у одного грамотного ортопеда и мое мнение конечно же - стельки на заказ в спец. обувь.
Как я поняла из беседы с врачом и прочитав этот топ,при сильнм вальгусе не нужны стельки и не нужна подушечка,что бы мышцы стопы работали и не провоцировалось плоскостопие.Нужны занятия и процедуры.+ ниже в посте Де*бора правильно написала про обувь. А Х исправит только обувь с супинатором и хорошей подушечкой (+ естественно ,процедуры) либо индивидуальные стельки,которые помогут вывести пятку в нужное положение.
палка о двух концах Сама нахожусь в раздумьях. Пока ходим в обуви с супинатором и средней подушечкой.В дальнейшем буду заказывать стельки.(у нас тоже вальгус и Х)
Старый 23-03-2009, 01:31     #1955
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Девочки, читаю топик периодически. У моего сына вальгус стоп и вальгус коленей.
Вижу, что многим мамам врачи не объяснили в чем суть проблемы. Ну может мне это только кажется, но я все же объясню, как это я поняла.
Если посмотреть на пяточку сзади то вальгус видно. Там косточка должна быть перпендикулярна полу, а если она имеет наклон, значит стопа разворачивается. За ней поворачивается голень, потом колени, и т.д. выше.

Как нужно лечить.
1. Зафиксировать пятку, чтобы она в ботинке на плавала и больше не поворачивалась. Для этого подходит обувь с твердым задником. Если задник твердый, но пятка в нем не прижата, значит надо искать другую обувь. К примеру, куома, задник довольно твердый, но внутри нога болтается, так как модель довольно широкая.
2. Надо стопу, (кому-то голень, и т.д. в зависимости от степени) поворачивать.
Делается это с помощью массажа, озокерита, упражнениям, и т.д.

Расскажу, что у нас.
Я водила сына к Пееву. Выяснилось, что у него вальгус стоп и вальгус коленей.
Врач объяснил, как надо лечить.
* Озокерит, 15 сеансов, накладывать только на наружную сторону ноги, от бедра до стоп, не заходя за серединную линию. Этим мы стимулируем рост кости с этой стороны и тем самым исправляем икс.
* Массаж первые 10 сеансов полный массаж, потом только исправление вальгуса. Массаж с усилением на внутреннюю часть ноги. Этим мы стимулируем мышцы, и заставляем кость встать на место.

* Обувь с твердым задником и корректирующие стельки. Фиксируем результат жесткой пяткой. Стелька стимулирует поворот стопы на место.

Мне повезло очень с массажисткой, она наша знакомая, она меня научила делать массаж, и рассказала мне случаи из практики, как быстро убрать вальгус.
Систем такая:
20 дней массаж, 2 недели перерыв, 20 дней массаж, 2 недели перерыв. Во время перерыва делать гимнастику.
И в таком режиме три месяца, а потом на прием к врачу. Если не достаточно, повторить.
Я записала массаж на видео, купила книгу, которую она мне посоветовала и делаю.
Какой будет результат расскажу.

Пеев сказал, что такой вальгус, как у моего сына, в лучшем случае, убирается за два года.
А массажистка сказала, что можно гораздо быстрее, и рассказала, что мамочка, которую она учила делать массаж в декабре, звонила и сказала, что у них сняли диагноз. По результатам отпишусь, сейчас заканчиваю первую двадцатку. Нам на приме в середине мая.
Старый 23-03-2009, 01:44     #1956
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Вам ребенок дает массаж делать, а у меня ни в какую, щикотно ей, забирает ножки.
И из вашего сообщения про косточку - у нас косточка если смотреть сзади прямо почти на полу, Румянцев сказал,
что вальгуса и завалов у нас нет, а есть плоскостопие 2 ст. Это уже хуже?
А невропатолог почти с рождения ставила плоско-вальгус.
Старый 23-03-2009, 01:46     #1957
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


и нам к сожалению кроме куомы-широкой ничего не подходит Как быть, схожу медленно с ума, да еще и спецам как-то если честно фиолетово на нас, все все по разному говорят и безучастливо
Старый 23-03-2009, 01:50     #1958
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
и нам к сожалению кроме куомы-широкой ничего не подходит Как быть, схожу медленно с ума, да еще и спецам как-то если честно фиолетово на нас, все все по разному говорят и безучастливо
У вас высокий подъём? Если да,то зимний Кото*фей хорошо подходит.
Старый 23-03-2009, 01:53     #1959
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Вам ребенок дает массаж делать, а у меня ни в какую, щикотно ей, забирает ножки.
И из вашего сообщения про косточку - у нас косточка если смотреть сзади прямо почти на полу, Румянцев сказал,
что вальгуса и завалов у нас нет, а есть плоскостопие 2 ст. Это уже хуже?
А невропатолог почти с рождения ставила плоско-вальгус.
Про плоскостопие я не знаю, я вообще очень мало, что в этом понимаю, но потихоньку начинаю разбираться, для чего нужно то или иное действие.
Удачи Вам в Вашем лечении.
Просто тема про вальгус, написала что знаю, именно про него.
А массаж тоже делаем с трудом, ножки выдерает, встать пытается. Все время, придумываю, чем бы его занять. В последнее время привыкать стал.
Просто не хочется мне его мучать в ботинках и замусоливать лечение на два года, раз есть такая практика буду действовать.
Старый 23-03-2009, 01:54     #1960
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Как я поняла из беседы с врачом и прочитав этот топ,при сильнм вальгусе не нужны стельки и не нужна подушечка,что бы мышцы стопы работали и не провоцировалось плоскостопие.
Извините, а мне думается с точностью да наоборот. Вальгус, причём сильный, исправляет именно подушечка в стельке. Она как раз ставит стопу на место, предупреждая её заваливание.
Есть ещё одна сторона у палки (сучок ), при исправлении может появится косолапость - торсия. Как мне объяснил Пеев, внутренняя сторона стопы, приподнимаясь на стельке, как бы становится короче, что и приводит к косолапости. Но он меня уверил, что это исправимо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.