Вегетарианцы, объединимся? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:22     #371
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
я приготовила кунжутное молоко!
У меня получилось горькое, не понравилось вообще.
готовила 1:2 с водой+ мед, все в блендере.....
Из кедровых орехов, наверное, лучше будет и полезнее. Прочитала, что надо в деревянной ступке делать. Интересно, а если в фарфоровой ?
А быстро молоко делать?
Старый 20-03-2009, 03:06     #372
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Девочки, вы пролистайте назад тему, я там даже ссылку давала, где у вас можно не только текстураты, но и полуфабрикаты приобрести.
А так соевое мясо почти в каждом супермаркете есть в диабетических продуктах.
.
Нашла, только по прежнему не знаю что с ней делать...((
Покапаюсь, приготовлю, напишу отчет!))
Старый 20-03-2009, 22:38     #373
Angelo4kin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщения: 363
Angelo4kin отсутствует


всем привет))))
как хорошо, что я вас нашла, а то думала, что здесь нет вегетарианок...плохо искала)))
я не ем мясо 1,5 года, рыбу ем иногда - красную, и не могу отказаться от молочки и яиц...
Всегда мясо не особо любила, потому что всегда желудок после него болел, тяжесть была и тд...потом прочитала на одном форуме про вегетарианство, про качественное изменение здоровья в лучшую сторону и решила попробовать. И забыла что такое проблемы с желудком!!!!!!! + почитала про издевательство над животными и это оставило огромный след!!
муж, к сожалению, мясоед. Но дома я ничего мясного не готовлю, если ему прям очень хочется - ест на работе или у свекрови, когда заходим...радует, что последнее время стал отвечать отказом на предложения поесть "вот этот вкусный кусочек" Дома ест, что я приготовлю: овощи тушеные, борщи, супы - очень кстати любит гороховый и первый раз когда я сварила сказал"удивительно, что так вкусно даже без мяса" еще иногда что-нибудь с соевым мясом делаю, но тоже что-то оно у нас не особо приживается...может тое пока не научилась готовить..
в общем вот...
Старый 21-03-2009, 00:23     #374
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelo4kin Посмотреть сообщение
всем привет))))
как хорошо, что я вас нашла, а то думала, что здесь нет вегетарианок...плохо искала)))
я не ем мясо 1,5 года, рыбу ем иногда - красную, и не могу отказаться от молочки и яиц...
Всегда мясо не особо любила, потому что всегда желудок после него болел, тяжесть была и тд...потом прочитала на одном форуме про вегетарианство, про качественное изменение здоровья в лучшую сторону и решила попробовать. И забыла что такое проблемы с желудком!!!!!!! + почитала про издевательство над животными и это оставило огромный след!!
муж, к сожалению, мясоед. Но дома я ничего мясного не готовлю, если ему прям очень хочется - ест на работе или у свекрови, когда заходим...радует, что последнее время стал отвечать отказом на предложения поесть "вот этот вкусный кусочек" Дома ест, что я приготовлю: овощи тушеные, борщи, супы - очень кстати любит гороховый и первый раз когда я сварила сказал"удивительно, что так вкусно даже без мяса" еще иногда что-нибудь с соевым мясом делаю, но тоже что-то оно у нас не особо приживается...может тое пока не научилась готовить..
в общем вот...
Добро пожаловать!
Сою я в магазине нашла, сухие кусочки какие то... И что с ними делать?
Старый 21-03-2009, 17:35     #375
drukarka
Элита
 
Профиль drukarka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Стачек
Сообщения: 1 792
drukarka отсутствует


Как же я этот топ раньше не заметила! Принимайте в компанию .
Не ем мясо уже 16 лет. Но ем рыбу, яйца и молочные продукты . Мне 35, но по словам окружающих, выгляжу лет на 7 (как минимум) моложе. Думаю, что дело именно в этом. Вокруг все мясоеды. А когда впервые к кому-нибудь прихожу в гости начинается: "а чем же тебя накормить тогда?" Будто кроме мяса еды нет и я умру с голоду . Зато считаю это своей "изюминкой". Все вокруг такие, а я - особенная .
Старый 21-03-2009, 17:46     #376
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelo4kin Посмотреть сообщение
всем привет))))
как хорошо, что я вас нашла, а то думала, что здесь нет вегетарианок...плохо искала)))
я не ем мясо 1,5 года, рыбу ем иногда - красную, и не могу отказаться от молочки и яиц...
Всегда мясо не особо любила, потому что всегда желудок после него болел, тяжесть была и тд...потом прочитала на одном форуме про вегетарианство, про качественное изменение здоровья в лучшую сторону и решила попробовать. И забыла что такое проблемы с желудком!!!!!!! + почитала про издевательство над животными и это оставило огромный след!!
муж, к сожалению, мясоед. Но дома я ничего мясного не готовлю, если ему прям очень хочется - ест на работе или у свекрови, когда заходим...радует, что последнее время стал отвечать отказом на предложения поесть "вот этот вкусный кусочек" Дома ест, что я приготовлю: овощи тушеные, борщи, супы - очень кстати любит гороховый и первый раз когда я сварила сказал"удивительно, что так вкусно даже без мяса" еще иногда что-нибудь с соевым мясом делаю, но тоже что-то оно у нас не особо приживается...может тое пока не научилась готовить..
в общем вот...
Привет!
Старый 21-03-2009, 17:51     #377
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от drukarka Посмотреть сообщение
Как же я этот топ раньше не заметила! Принимайте в компанию .
Не ем мясо уже 16 лет. Но ем рыбу, яйца и молочные продукты . Мне 35, но по словам окружающих, выгляжу лет на 7 (как минимум) моложе. Думаю, что дело именно в этом. Вокруг все мясоеды. А когда впервые к кому-нибудь прихожу в гости начинается: "а чем же тебя накормить тогда?" Будто кроме мяса еды нет и я умру с голоду . Зато считаю это своей "изюминкой". Все вокруг такие, а я - особенная .

У Вас уже солидный стаж!!!
Старый 22-03-2009, 15:21     #378
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


drukarka, здрасти
ого, да Вы уже ветеран, добро пожаловать!!!!!

Акакушка, я эти сухие комочки в кипятке замачиваю, а потом жарю или тушу с овощами. поливаю соевым соусом.

Angelo4kin, добро пожаловать!

хороший человек, про молоко:
попробую с кедровыми орешками, спасибо, надо только доехать до Сенного рынка. А из кунжута я взбивала минут 5, правда потом все равно еще через сито процеживать жим пришлось.
Старый 29-03-2009, 23:59     #379
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Всем привет! Спешу поделиться рецептом, может еще кому понравится. Сегодня увидела в программе, в оригинале, правда, идут сосиски, но я их на соевое мясо подменила
Уже попробовала - можно есть и холодным, как салат, и горячим, вкусненько в любом виде.

Крошим свежий огурец, красный/оранж. перец, сушеные помидоры, туда же идет маленькая банка сладкой кукурузы. Добавляем соль, к-ниб острый соус немножко (в оригинале чили, я добавила китайский кисло-сладкий). Отвариваем соевое мясо, обжариваем, добавляем в овощи, нужно дать немножко постоять, чтобы мясо впитало соус. В конце добавляем отвареный кус-кус и, если нужно, немножко олив. масла (я добавила, что осталось от суш. томатов). Готово, приятного аппетита!
Старый 30-03-2009, 06:16     #380
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Всем привет! Спешу поделиться рецептом, может еще кому понравится. Сегодня увидела в программе, в оригинале, правда, идут сосиски, но я их на соевое мясо подменила
Уже попробовала - можно есть и холодным, как салат, и горячим, вкусненько в любом виде.

Крошим свежий огурец, красный/оранж. перец, сушеные помидоры, туда же идет маленькая банка сладкой кукурузы. Добавляем соль, к-ниб острый соус немножко (в оригинале чили, я добавила китайский кисло-сладкий). Отвариваем соевое мясо, обжариваем, добавляем в овощи, нужно дать немножко постоять, чтобы мясо впитало соус. В конце добавляем отвареный кус-кус и, если нужно, немножко олив. масла (я добавила, что осталось от суш. томатов). Готово, приятного аппетита!

fа откуда вы кус-кус берете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.