а можно ли взять кредит на комнату? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:07     #21
Августейшая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
Августейшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Сбер общагу врят ли одобрит...
Ва-ап-че не одобрит. К сожалению автора.
Старый 20-03-2009, 23:31     #22
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Как льют - прямо на пол? Без душевых кабин? Или имеется в виду то, что случайно попадает?
А как там изначально предполагался душ, или не предполагался?
По стандартам этих зданий душ был общий на 1 этаже. Но, как и везде, все на это забивали. Просто закрывалась дверь на крючок в моечный отсек и включался душ, отведённый от одной из моек.
Или продвинутые жители в одной из кабинок устанавливали поддоны, но вода всё равно попадает на пол. Вся вода уходит в сливные отверстия. Перекрытия не соответствуют такой влажности и протекают. У нас бывало струйками текло, хоть на верху и стояли поддоны.
Мало кто может договориться об установке сообща душевых герметичных кабин с правильной подводкой воды.
Старый 21-03-2009, 01:40     #23
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
скажите ,а есть ли еще такие банки, которые дают кредит на комнату?
или это из области фантастики, я бы взяла мульен + у меня есть 250 тыс. и купила бы комнатеху, в кредит пока. Бавает ли такое?
а то квартиру все равно мне пока никак, совсем
Только сбербанк и остался с кредитами на комнату. Там есть несколько схем по приобретению комнат с ипотекой (в основном с поручителями или даже с двумя). Процент пока был приемлемый - около 15%. Сумму кредита будут расчитывать исходя из з/пл по справкам НДФЛ.
Старый 21-03-2009, 01:43     #24
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Желательно все продумать, взвесить. Возможно и дадут миллион, а отдавать будете три миллиона. Комната эдак по цене здоровской однокомнатной. Выплачивать будете долго и дорого ежемесячно, по стоимости как за месячный найм хорошей однокомнатной, весь срок который Вам расчитают. У нас, к сожалению, не американская ипотека 2-4%, а российская 25-37%.
Переплата получается разная в зависимости от срока кредита: на 10 лет не очень большая, лет на 15 - раза в 1.5, а вот если лет на 25 - то переплата большая где-то в 2.5 раза. Это Вы правы...
Старый 21-03-2009, 01:44
ответ для digital на сообщение "банк Зенит давал"
    #25
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
банк Зенит давал
Уже не дает...
Старый 21-03-2009, 02:02     #26
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
раньше было, в Сбере точно и еще вроде где,позвоните,проконсультируйтесь думаю мульон много, сейчас уже за 900тысяч есть нормальное жилье,так еще и цены падают
Нормальную комнату да еще под ипотеку не купить за 900 000р. Под нормальной подразумевается комната в квартире хотя бы с 5тью комнатами, с ванной и туалетом в отдельных помещениях, полы не проваливаются, дом не с деревянными перекрытиями и т.п.
За эту сумму может и можно найти комнату без ванны (банк на это точно не пойдет) или в общежтии.
А комната в общежитиии (за эту стоимость)- это как правило комната в 12ти комнатной квартире (может быть разделена на 2 блока по 6 комнат) или 8ми комн.квартире с одной кухней на всех. Сами комнаты обычные, как везде. А душ очень часто бывает не как современная кабинка, а как душ в бассейне (если кто там бывал- просто кафельный пол и отверстие для слива воды). Состояние чаще всего среднее.

Для банка важно перекрытия дома, наличие удобств (душ, ванна, туалет, кухня) и в договоре купли-продажи рыночная стоимость.
Старый 21-03-2009, 11:29     #27
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
в доме как у меня (бывшее общ) комнаты сейчас 900-1100, правда не ходила не смотрела условия,но планировку знаю, места много,во многих комнатах лоджия(она вообще на 2комнаты одна идет 6м,но делят). Комната правда по 12м, но учесть балкон 3м+боооольшие МОП,кладовки,в общем, лучше чем в СФ комната 15м,но это на мой взгляд
Позволю себе не согласиться с Вами.. т.к общаги общагам тож ронь - все зависит от года постройки (если это хрущевский или брежневский времена - то ничем и не лучше СФ, тем более, что во многих старых домах делался кап.ремонт). Тем более, что общага (пусть даже бывшая) не дает гарантий, что ее не снесут (хотя! конечно, и обычный дом тоже не дает такой гарантии, особенно, если окажется "на пути" у какого-нибудь глобального проекта) или не появится хозяин у того завода/организации, кому эта общага ранье принадлежала - говорю, так потому что у меня одни соседи - как раз расселенцы от одного такого бывшего общежития - спустя 20 лет у завода, которому раньше приналежали эти общаги появился хозяин и всех выселили в 3!(три) дня. Моим соседям повезло еще, что они напрягли свои связи, походили пооббивали пороги и им от администрации города выделили комнату (а было у них изначально 3 у них)... так то я после их истории - очень бы задумалась, ес ли честно - но это исключительно мое мнение
Плюс лично для меня, когда я еще только искала комнаты, было пинципиально, чтобы это был центр города - и гулять можно всю ночь, и на транспорте значительная экономия, и если сдавать, стоит дороже ))
Старый 21-03-2009, 11:49     #28
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
у меня одни соседи - как раз расселенцы от одного такого бывшего общежития - спустя 20 лет у завода, которому раньше приналежали эти общаги появился хозяин и всех выселили в 3!(три) дня. Моим соседям повезло еще, что они напрягли свои связи, походили пооббивали пороги и им от администрации города выделили комнату (а было у них изначально 3 у них)... так то я после их истории - очень бы задумалась, ес ли честно - но это исключительно мое мнение)
Я так понимаю, что у них не были эти комнаты в собственности!
Старый 21-03-2009, 12:02     #29
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


они там были прописаны, и доки были поданы на приватизацию, но прихватизироваться они так увы и не успели... Но это чисто мои соседи, думаю, у кого-то из из соседей комнаты все-таки были в собственности, но их судьба мне неизвестна.
Старый 21-03-2009, 12:10     #30
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению, не американская ипотека 2-4%, а российская 25-37%.
Три последних договора, которые я видела: ставки 14,1, 13,75, 14,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.