Правильная покупка коляски на ДО - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:48     #31
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Так очертя голову маслом смазывать тоже не надо. Некоторым нужна исключительно силиконовая смазка.
Старый 21-03-2009, 00:52     #32
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


я продала свою люльку просле трех уже детей (куплена на ДО), так мне ребята, которые покупали, сказали, что у нее состояние лучше, чем такой же, которую у них украли. им родственники отдали после 1 ребенка. и они отъездили пару месяцев. короче, мне с коляской очень повезло. ни по внешнему виду (кроме состояния шин, но колеса камерные, так что не существенно), ни по реальному состоянию сама бы не подумала, что после 3 детей
к слову, коляску продала, чтоб на балконе у родителей место не занимала, и через месяц забеременела..... обидно!!! причем отдала и конверт меховой с ней, и сумку... теперь вот по новой все покупать (((
Старый 21-03-2009, 01:12     #33
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


сейчас поняла, что не совсем по теме получилось..
теперь по теме:
люльку хорошо бы покачать за ручку вправо-влево. она должна покачиваться, а не болтаться. и не скрипеть громко. и попробовать снять-одевать люльку на шасси. или чтобы это хозяева продемонстрировали (просто самим в первый раз может быть сложно из-за отсутствия навыка, а не потому, что плохо снимается)
если коляска с поворотными колесами, их надо попробовать с незафиксированном состоянии (как поворачивают). и то, с чем я столкнулась(( - попробуйте коляску с поворотными колесами прокатить назад (за собой). на моей прогулке в таком положении поворотные колеса встают "в раскоряку" и тормозят. это была единственная неудачная покупка на ДО (( причем также по рельсам на крыльцо вверх ее сложно закатывать - колеса разболтаны
но вообще нормальный, приличный человек сам вам расскажет, что так и что не так с коляской. мне только раз не повезло
насчет торга, на мой взгляд, уместно спросить об этом хзаранее по телефону либо если при осмотре появляется повод для скидки
Старый 21-03-2009, 01:56     #34
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Советую вам при покупке коляске вынести ее во двор и покатать чтобы посмотреть есть ли не исправности, ну и по возможности разобрать и собрать чтобы проверить механизм.
А непорядочных людей миллион везде, никуда не денешься. Мы наивные и за это поплатились, теперь вот ждем карту Детская, будем коляску брать в магазине новую и на гарантии.
Очень дельный совет про улицу!Там же проверите,не выгорела ли она.И вообще лучше покупать коляску в светлое время суток"на свежую голову".Желательно знать комплектацию коляски(дождевики,насосы,накидки на ножки и пр.), если ищите конкретную модель,посмотрите её в магазине.Пусть продавец Вам всё расскажет и покажет.А потОм попросите хозяина всё показать-рассказать.Недавно видела объяву:приведена комплектация с сайта,только в списке "заботливо" удалены дождевик и накидка на ножки.
Кое-кто выставляет фотки не своей коляски,спрашивайте об этом сразу в личку.
И ещё(из собственного опыта ):коляску смотрите сами.Не посылайте мужа одного забирать коляску.Если то ,что он привезёт ,Вам не понравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.