Правильная покупка коляски на ДО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:31     #21
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


ДЕВУШКИ, СПАСИБО, за такие дельные и практичные советы.
ОЧЕНЬ мудро!
Старый 20-03-2009, 09:20     #22
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


И. если коляску "заносит" вправо или влево - это уже не исправить. Это гнутая ось. Ее надо выплавлять заново.
Старый 20-03-2009, 11:49     #23
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
И. если коляску "заносит" вправо или влево - это уже не исправить. Это гнутая ось. Ее надо выплавлять заново.
Кстати, не факт. Мы на ДО купили "Инглезину Магнум", заносило ее жутко, пока через годик не отвалилась такая кольцеобразная деталька, которая была надета на ось и удерживала на ней шасси в нужном положении. Точнее, она должна была удерживать, но, видимо, была хорошенько расшатана предыдущими владельцами. В общем, колечко муж снял, надел вместо него отрезок пластиковой трубки, сказал, что это ненадолго и с тех пор уже несколько месяцев у меня праздник - можно хоть марафон проехать, толкая одним пальчиком!

Еще показательно, когда хозяева коляски сразу говорят, что в случае чего, если обнаружите новые недостатки или просто не подойдет, передумаете, то можете без проблем вернуть. Такие бывают Вторую коляску мы именно у такой девушки покупали, и неудивительно, что за время эксплуатации не возникло ни малейшего негатива. Наоборот, считаю, что мне безумно повезло купить такую коляску в таком состоянии за такие деньги
Старый 20-03-2009, 12:24     #24
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Кстати, не факт. Мы на ДО купили "Инглезину Магнум", заносило ее жутко, пока через годик не отвалилась такая кольцеобразная деталька, которая была надета на ось и удерживала на ней шасси в нужном положении. Точнее, она должна была удерживать, но, видимо, была хорошенько расшатана предыдущими владельцами. В общем, колечко муж снял, надел вместо него отрезок пластиковой трубки, сказал, что это ненадолго и с тех пор уже несколько месяцев у меня праздник - можно хоть марафон проехать, толкая одним пальчиком!

Еще показательно, когда хозяева коляски сразу говорят, что в случае чего, если обнаружите новые недостатки или просто не подойдет, передумаете, то можете без проблем вернуть. Такие бывают Вторую коляску мы именно у такой девушки покупали, и неудивительно, что за время эксплуатации не возникло ни малейшего негатива. Наоборот, считаю, что мне безумно повезло купить такую коляску в таком состоянии за такие деньги
Ну, сказать-то можно что угодно, это ж не магазин...
Старый 20-03-2009, 12:45     #25
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Мне кажется, все-таки недобросовестный продавец скорее промолчит, если не спросят.
Старый 20-03-2009, 12:57     #26
Calipse
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 274
Calipse отсутствует


Может,это само сабой разумеется,но я скажу.Если у вас есть лифт(узкий) замерьте сами ширину шасси,чтобы свободно в лифт проходила.Я намучилась раздвигая двери руками.И перед покупкой составьте,полный список требований и по пунктом их проверьте,чтобы что-нибудь не забыть.Например:до 58 см,легкая,маневренная,т.е с поворотными колесами (или проходимая с большими) и т. п.
Старый 20-03-2009, 13:56     #27
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Я купила коляску -люльку Пег-перего на ДО, дорого. Продавец утверждала что коляска гуляла только на балконе. На месте трудно было разобраться, но дома выяснилось что это неправда. Правое переднее колесо отваливается, люлька не сниматеся с шасси, т.к. сломано крепление с одной стороны. Вообщем, коляска оказалась хорошо БУ. а продавалась как почти новая!
Советую вам при покупке коляске вынести ее во двор и покатать чтобы посмотреть есть ли не исправности, ну и по возможности разобрать и собрать чтобы проверить механизм.
А непорядочных людей миллион везде, никуда не денешься. Мы наивные и за это поплатились, теперь вот ждем карту Детская, будем коляску брать в магазине новую и на гарантии.
Старый 20-03-2009, 14:18     #28
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Я свою старую коляску просто отдала на ДО, потому что сама бы, даже за маленькую цену не купила такую коляску, но люди были очень довольны. А ещё коляску по возможности надо нагрузить максимально рассчитанным весом. У б/у колясок часто перестают слушаться колёса, когда в них сажаешь малыша, появляются заносы. Сама с этим столкнулась.
Старый 20-03-2009, 23:21     #29
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


блин самой сто ли в коляску сесть))шутю...
Старый 20-03-2009, 23:25     #30
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


В первую очередь обращайте внимание на колеса, если они шатаются, значит ее активно пользовали. А скрипы можно устранить маслом для швейных машин, люльку вымыть (или постирать) и будет выглядеть колясочка как новая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.