✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 817 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 02:01
ответ для Ljush на сообщение "Ого, весело у вас :008: чтоб всё..."
    #8161
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ого, весело у вас
чтоб всё наладилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



и вам удачного заглаживания!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



+1!


Лена,

к Зуйковой запись будет с 9 часов 25 марта

Маша,
а что на запись с собой надо? Там вроде анкету заполнять надо какую-то...
Анкету дадут на записи, дома заполнишь и принесешь на прием
Старый 20-03-2009, 02:03     #8162
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Девочки, была сегодня на рынке, выбирала ребенку рыбу (мы до сих пор не ввели ). Не знала чего покупать. Хотела купить треску - везде на ценниках написано, что свежая, с Мурманска. А мне подруга сказала, что свежей трески в городе нет и быть не может. Все что продается под видом свежей - размороженное. Тем более в Мурманске трески нет (она сама оттуда). Вобщем и я не рискнула брать - взяла судака. А вы с какой рыбы начинали?

Еще - врач мне посоветовала ребенку готовить говяжьи мозги. Заказала там же на рынке, завтра за ними поеду - головы привезут. Как их готовить? И вообще кто-нибудь мозги давал ребенку?
Старый 20-03-2009, 02:11
ответ для Ljush на сообщение "Ого, весело у вас :008: чтоб всё..."
    #8163
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи
приятно убедиться в любви к мужу

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Лена,
к Зуйковой запись будет с 9 часов 25 марта

Маша,

а что на запись с собой надо? Там вроде анкету заполнять надо какую-то...
пасиб за инфу мега-мозг не пропьешь!
а ты поедешь записываться?

Маш, а во сколько надо приехать - в 7 утра? или с ночи там тусовать, гыыыыыы прям тренировка перед записью детей в школу
а до того чтобы ехать не надо ничего делать?
Старый 20-03-2009, 02:15     #8164
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Анкету дадут на записи, дома заполнишь и принесешь на прием
Ага, пасиб!

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, была сегодня на рынке, выбирала ребенку рыбу (мы до сих пор не ввели ). Не знала чего покупать. Хотела купить треску - везде на ценниках написано, что свежая, с Мурманска. А мне подруга сказала, что свежей трески в городе нет и быть не может. Все что продается под видом свежей - размороженное. Тем более в Мурманске трески нет (она сама оттуда). Вобщем и я не рискнула брать - взяла судака. А вы с какой рыбы начинали?

Еще - врач мне посоветовала ребенку готовить говяжьи мозги. Заказала там же на рынке, завтра за ними поеду - головы привезут. Как их готовить? И вообще кто-нибудь мозги давал ребенку?
Рыбу не ввели мы пока, начинать, имхо, с любой белой можно.
мозги я вообще никогда не ела и детям не даю, не люблю

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
а ты поедешь записываться?

Маш, а во сколько надо приехать - в 7 утра? или с ночи там тусовать, гыыыыыы прям тренировка перед записью детей в школу
а до того чтобы ехать не надо ничего делать?
Думаю кого бы отправить, сама вряд ли поеду, очень рано точно нет, никак мне не выбраться, куда детей тогда, повезёт - запишемся
Старый 20-03-2009, 08:32     #8165
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Для тех кто думает прекращать ГВ почитайте статьи:

http://ligamaterey.ru/content/category/32/44/
Старый 20-03-2009, 09:33     #8166
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девочки расскажу прикол. Шли мы с поликлиники домой пешком, так далеко и долго никуда не ходили, вечно либо на машине, либо в коляске, либо на маме. Темке гулять понравилось, и он решил снова пойти гулять, да видимо силы свои не рассчитал. Темка накидал всю свою одежду на пол в кучку (обычно так гулять просится) и лег сверху как бомжик - уснул. Еще для надежности, чтоб поверили "в бомжика" накакал в памперс. Это надо было не только видеть, но и унюхать!!!
Старый 20-03-2009, 09:47     #8167
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
СпасибоКак мне объяснили это может быть так называемый бутылочный кариес,это когда грудью много кормишь((( Блин хотела ребенка до полутара лет докормить,а теперь приходится сварачивать кормление
вот что я нашла по бутылочному кариесу:

«Бутылочный» кариес зубов - это быстро развивающийся кариес у малышей, которых родители кормят из бутылочки ночью. Возникает он в 2,5-15% случаев и характеризуется поражением передних зубов верхней челюсти маленького ребенка. Позже поражение распространяется и на жевательные зубы как верхней, так и нижней челюсти.
Откуда он берется, «бутылочный» кариес? Дело в том, что мамы и папы очень часто используют бутылочку с питьем как успокаивающее средство, чтобы уложить ребенка или успокоить, если тот просыпается среди ночи, болеет и оттого плохо спит. Кто-то использует для этих целей простую воду, но, как правило, жидкость, которая находится в бутылочке, содержит ферментируемые углеводы, например молоко, напитки, обогащенные витамином С или соки.
Но в «бутылочном» кариесе виновата не только бутылочка. Такая же схема возникновения кариеса при беспорядочном и пролонгированном грудном вскармливании. Объяснение этого явления достаточно простое: длительное влияние кариесогенного субстрата, говоря проще, налета от пищи, который соприкасается с зубом в течение 8 часов. Кроме того, ночью достаточно низкий уровень слюнотечения, а ведь одна из функций слюны в организме - защитная. В ней высоко содержание различных микроэлементов, а также фтора.
Старый 20-03-2009, 09:49     #8168
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Доброе утро!
Ну вы расписались

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня папа тоже с давлением все мучается Приступы 220:120, скорая, больницы санатории. Лекарства все никак не подобрать. Ничего не подходит, приступы все-равно продолжаются, даже когда не нервничает. И так с конца прошлого года мучается. Ему запретили работать (работа очень нервная, руководящая должность), а лечение безумно дорогое. От этого он еще больше нервничает и давление опять поднимается В общем, замкнутый круг
Алл, а как у него с весом? У меня муж как похудел, все проблемы с давлением ушли.

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
сушай, у нас в Радуге читали лекцию по детской ревности, хорошо бы тебе послушать ее . Я не ходила, т.к. деть первый, но может Наташа (АськиныПаренты) была, спроси.
Я не ходила. Там лекция как раз для тех, у кого разница небольшая (1-2, ну может 3 года). Не наш случай . Но лекцию очень хвалят. У меня подруга ходила (у нее ровно 2 года разница между девченками), говорит что много полезного почерпнула.

Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Мы живем в Приморском р-не. У меня подруга тоже в Калининском живет, так вот она сказал, что все списки с того года аннулировались (а мы в 2008 писали заявление в сад), вот теперь и не знаю что делать, в РОНО не дозвониться.
Кто что говорит, а с садиком не хочется пролететь
Еще тут напишу - в приморском очередь сохраняется! Так что кто записывался в РОНО в прошлом году, должны быть в списках. Другое дело, что, говорят, очередь часто "теряют". Поэтому стоит сходить и проверить.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девы!!! Делюсь способом кормить ребенка!!! Только что для себя открыла
Сажаю куклу напротив Аньки и кормлю ее, а следующую ложку Аньке, сама приговариваю, видишь, как ляля хорошо кушает, и т.п. Результат: съеденная тарелка пюре, ничего не размазано по столу, лицу, мне и полу!!! Пожалуй,запатентую
Маш, а если Степу с Аней напротив друг друга посадить?

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
про запись буду думать, может и решусь
вот по поводу рыбьего жира задумалась, может стоит его подавать, все-таки все витамины это химия, а тут натур продукт
алл, у нас косолапят ножки, ортопед сказал нужен обязательно твердый задник, но обувь без поддержки свода стопы, иначе будем еще больше косолапить. еще э/ф, массаж, солевые ванны, и ходить по массажному коврику.
Я бы записала, раз хочется. ИМХО, в том возрасте, в котором им будет интересно смотреть УЗИ, детские обиды будут уже не актуальны
Не поняла, ты кому рыбий жир давать собираешься? Его маленьким деткам нельзя!
Про ножки - нам ортопед наоборот сказал обязательно чтобы сбоку бортик был.
Про лекцию по ревности - написала выше, в ответе Марине.
Старый 20-03-2009, 09:54     #8169
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Всем здрасте
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
ну тогда мне надо успокоится)
вот-вот, вам точно можно спать спокойно, а наши зубы где то заблудились ((((

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
а мы сеня с мужем посрались) вот походу он и дома ночевать не будет.....
точнее посрались мы вчера,а он вместо того,чтобы осознать все и принять пральное решение,поехал пить пиво с друзьями, а я весь день звонка ждала...наивная)))) у него родители шабутные,поехали с ленинского аж его забирать из бара на Б. Самсоньевском...гыыыы....сейчас звонил его отец и спрашивал куда его везти....а я сказала,что не ко мне....вот теперь сижу и думаю....
мда....

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи
Отчитываюссь...
Кстати, еще новость - Элина вчера сказала 7-е слово - ЛЯЛЯ , правда пока больше его не повторяла как я ни старалась
здоров, что так сходила и что к мужу
Молодец Элина, а я кста не наю сколько моя слов знает - последнее время у нее только папа и алё....
Старый 20-03-2009, 10:29     #8170
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburashkina Посмотреть сообщение
Привет, девочки-красавицы!
Я со своими курсами ну совсем не успеваю ничего, муж не кормлен, полы не намыты, деть кормится банками, да я сама даже в душ не успеваю толком сходить. Но завтра последний день, будет экзамен, так что волшебство приму с благодарностью.
Новости у нас не очень, муж заболел, мы с Шебом держимся изо всех сил. Еще ходили к врачу, и оказалось, что у нас очень низкий гемаглобин, аж 96(( Выписали нам железо пить, два дня пытаюсь впихнуть, все выплевывает, если насильно - рот не разжимает, а если разжать все обратно вытекает. В сок запихнуть тоже не прокатило. Алена мне еще сказала, что препараты железа на зубки очень плохо влияют, и надо стараться, чтобы на них не попадало, но сделать это просто анрил А если бы видели какие после каки у детяЧерные и пахучие такие, что я из дальнего конца квартиру чую, что Шеб сделал свои дела

Смотрю много народу разболелось, вот на поправочку скорейшую @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чета много хотела написать и уже все вылетело из голоы. А вот, про массаж
Мы Шебу только доделали курс массажа, на удивление очень спокойно все прошло, я думала будет в сто раз хуже. Делали у меня на коленях с сисей в зубах, и строили глазки массажистке Так что кто еще на груди может у вас тоже этот вариант сработает. Массажистка сказала, что массаж годовасикам делается как угодно, но только не лежа и обычно она бегает за ними по всему дому.
Ладно пойду дальше фотошопить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
народ, а у кого детки сами ложкой едят?
я тут сегодня на дет площадке с родителями наших ровесников общалась (мальчик и девочка) - детки пьют из кружки и едят сами ложкой, причем без больших потерь, во как!
а мы ложкой в основном все вокруг едой бомбим, развлекаемся
и бутылку не держим руками и из кружки так и не хотим пить и из поильника тоже

хотя есть одна радость - сегодня лишили девственности горшок, сделали пи-пи, очень не хотели, но мама жестокая поймала со сна усадила и еще на ушко шептала пись-пись, и парень сдался! я прям от радости чуть сама тут же лужу не сделала мимо памперса
У меня Лешка пытается есть ложкой,одну себе,другую мне,третью столу.Из кружки пьем,но сам не очень держит,когда хочет пить несет кружку
Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Девочки,а сколько уже у ваших малышей зубов? у нас их 11,но они оооочень медленно растут....нужен кальций?
8 зубов и на подходе 2
Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Проворонила час кормления.
Деть проснулся и даполз к папе, деть не понял почему сися волосатая, а папа почему его "щипают".
Папа разозлился, сказал завтра выкинет мой комп...
Пошла спать пока, может еще можно как-нибудь загладить...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.