О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1034 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:45     #10331
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


[quote=маринчик кати;23316047]
Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение

Лечимся, не гуляем, нового не ели ничего. Майя, а у Фимы сильные проявления на коже? Молодцы, что сдали анализы. Скажите потом про результаты. А у нас как - то в поликлинике странно относятся к анализам этим. Считают, что я мамашка с повышенной тревожностью. Да, какие лекарства прописали вам?
На коже не очень сильные проявления. Краснота на личике, перхоть на голове, и очень сухая кожа на теле.
В поликлинике мне тоже сказали, что не фиг пробы делать до 3-х лет. Но у нас опасность астмы - я ее боюсь и аллергия - это провоцирующий фактор астмы. Поэтому поехала я в первую детскую и сдала там анализы. Там на меня как на мамашку с повышенной тревожностью не посмотрели

Рекомендовано (могу ошибаться в почерке)

элидел крем два раза в день
при зуде поочередно псилобальзам, или фенистил гель или предресед гель
Уход за кожей Дардио лино молочко или Атодерм РР
шампунь Node DS
ингаляции кромогексал 3-4 раза в день 3-6 месяцев
зодак 5 капель х 2 раза в день
Вот!
Старый 18-03-2009, 19:05     #10332
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


[quote=панда99;23318601][quote=маринчик кати;23316047]

На коже не очень сильные проявления. Краснота на личике, перхоть на голове, и очень сухая кожа на теле.
В поликлинике мне тоже сказали, что не фиг пробы делать до 3-х лет. Но у нас опасность астмы - я ее боюсь и аллергия - это провоцирующий фактор астмы. Поэтому поехала я в первую детскую и сдала там анализы. Там на меня как на мамашку с повышенной тревожностью не посмотрели

ну нам лекарасва другие но принцип один.только ингаляции не назначали. А вам помог шампунь Мустела? И почему у вас опасность астмы? Мне на мои разговоры об астме фигурально покрутили у виска. Да, еще сказали давать новые продукты под прикрытием Креона 3-5 дней. ( не педиатр, а гастроэнтеролог)
Старый 18-03-2009, 19:13     #10333
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Нас дома тоже Татьяна Валерьевна наблюдала. Врач хорошая, внимательная только много витаминов и лекарств любит выписывать... Но может это только нам надо было
ДА?!?! Можно поподробнее.Что входило в её наблюдение?
Мне она сказала,что будет приезжать 2 раза в месяц.В скором времени нам надо будет делать УЗИ,пройти невролога,офтальмолога,сдать кровь и копрограмму.Всё это она нам поможет сделать в ДГБ 1 ,если что анализы можно сдать и на дому.Только вот я надеялась,что она прививки тоже будет делать ,но она сказала,что прививки не делает.Может поделитесь как у вас происходило с ней общение в этом плане и по цене (можно ПС),например цене анализов или УЗИ,если мы сами поедем в ДГБ 1? И как давно она вас вела сколько вы тогда платили ей,если не сикрет (ПС)?
А сейчас она вас уже не наблюдает?
Старый 18-03-2009, 19:15     #10334
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


[quote=маринчик кати;23319565][quote=панда99;23318601]
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение

На коже не очень сильные проявления. Краснота на личике, перхоть на голове, и очень сухая кожа на теле.
В поликлинике мне тоже сказали, что не фиг пробы делать до 3-х лет. Но у нас опасность астмы - я ее боюсь и аллергия - это провоцирующий фактор астмы. Поэтому поехала я в первую детскую и сдала там анализы. Там на меня как на мамашку с повышенной тревожностью не посмотрели

ну нам лекарасва другие но принцип один.только ингаляции не назначали. А вам помог шампунь Мустела? И почему у вас опасность астмы? Мне на мои разговоры об астме фигурально покрутили у виска. Да, еще сказали давать новые продукты под прикрытием Креона 3-5 дней. ( не педиатр, а гастроэнтеролог)
Мустела нам помогла - но не на 100 процентов. Правда Фимке он очень нравится
А у нас было несколько обструктивных бронхитов, поэтому и астмы боимся. У гастроэнтеролога пока не бывали, надоели мне врачи... в деревню в глушь на свежий воздух - он все лечит!!!
Старый 18-03-2009, 19:23     #10335
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
ДА?!?! Можно поподробнее.Что входило в её наблюдение?
Мне она сказала,что будет приезжать 2 раза в месяц.В скором времени нам надо будет делать УЗИ,пройти невролога,офтальмолога,сдать кровь и копрограмму.Всё это она нам поможет сделать в ДГБ 1 ,если что анализы можно сдать и на дому.Только вот я надеялась,что она прививки тоже будет делать ,но она сказала,что прививки не делает.Может поделитесь как у вас происходило с ней общение в этом плане и по цене (можно ПС),например цене анализов или УЗИ,если мы сами поедем в ДГБ 1? И как давно она вас вела сколько вы тогда платили ей,если не сикрет (ПС)?
А сейчас она вас уже не наблюдает?
по ценам отвечу в личку. Наблюдала она нас с апреля по июль. В июле она ушла в отпуск - и потом в августе мы уже нашли выходы на бесплатных специалистов по тем направлениям, который нам были актуальны. Она к нам приезжала два раза в месяц, слушала ребенка, смотрела на психомоторное развитие, выписывала витамины. Отправила нас к пульмонологу в дгб 1 (очень хорошему, но мы с ней завязались, так как очень далеко ездить- ребя было жаль). УЗИ какое??? ГМ или внутренних органов??? Анализы я сдавала ве в пол-ке. К недоношенному ребенку ОБЯЗАНЫ!!!! приходить на дом и забирать кровь. Мочу и кал тоже отнесете в поликлинику. Просто это бесплатно - и не надо зря деньги тратить, ониеще понадобятся. Невролог и офтальмолог из 1-й детсой нас тоже наблюдали. претензий у меня к ним как к срециалистам нет.
Старый 18-03-2009, 20:10     #10336
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
УЗИ какое??? ГМ или внутренних органов??? Анализы я сдавала ве в пол-ке. К недоношенному ребенку ОБЯЗАНЫ!!!! приходить на дом и забирать кровь. Мочу и кал тоже отнесете в поликлинику.
УЗИ ГМ и внутренних органов нам надо.Про анализ крови спасибо - незнала,что могут дома взять.Правда в нашей поликлиннике нет лаборатоии.
А мы с вами ровесницы.Только у меня второй уже в 36 лет
Старый 18-03-2009, 20:33     #10337
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки. Прочитала только последние 15 стр.вашего топика.
Принимайте и нас в вашу компанию.Меня зовут Аня.
Родились мы 19 февраля на 33\34 недели
Вес 1800.рост 40см. девочка Полина
Рожала в 9-ке.Сразу после рождения ребенка отправили в ДГБ № 1,т.к. было подозрение на грыжу пупочного канатика,но не подтвердилось,а ребенок там и остался.На 3-й день меня выписали из РД и я поехала в ДГБ 1 ложиться вместе с ней.Лежали на 10 отделении.Мне сразу разрешили взять Полину в палату ( у нас была отдельная).Кормить грудью (т.е. сцженым молоком).Пролежали мы там 2 недели набрали вес 2000кг и нас выписали.
Прививки не делали никакие.Даже БЦЖ.
Вообщем сейчас уже дома с 5марта.
Вот хочу спросить у вас.Где теперь вы наблюдаете своих детей,т.е. врач из поликлинники или частный?
Я договорилась с доктором из ДГБ 1 ездить домой ,
Теперь буду следить за топиком.
Добро Пожаловать!!!!!

Мы тоже в ДГБ 1 лежали, тоже родились 33/34 недели.
Нас до сих пор наблюдает неонатолог-реаниматолог, работает на 10 отделении, Ирина Владимировна. Приезжает по болезни всегда и планово раз в месяц. Если нужно специалистов и обследование она советует к кому лучше, где лучше и т.д. Не настаивает на своих врачах, мы наблюдаемся у тех, кто наблюдает мне старшую дочку по ДМС. Она нам только массажистку посоветовала, да и то это я про нее спросила, т.к. знала по отзывам это хороший врач и массажист.
Старый 18-03-2009, 20:38     #10338
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ и внутренних органов нам надо.Про анализ крови спасибо - незнала,что могут дома взять.Правда в нашей поликлиннике нет лаборатоии.
А мы с вами ровесницы.Только у меня второй уже в 36 лет
УЗИ ГМ - на авангардной очень хорошее, внутренних - может и пол-ке можно - а на отделении Вам не делали???

Второй - это здорово Я наверное на второго уже не решусь...

А вот моя сестра ЧЕТВЕРТОГО ждет!!! ( первые три - мальчики - они решили девочку до победного конца делать
Старый 18-03-2009, 21:01     #10339
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
А вот моя сестра ЧЕТВЕРТОГО ждет!!! ( первые три - мальчики - они решили девочку до победного конца делать
Ну и как? Уже узнали кто будет? Получилась девочка?
Старый 18-03-2009, 21:05     #10340
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ - на авангардной очень хорошее, внутренних - может и пол-ке можно - а на отделении Вам не делали???

Второй - это здорово Я наверное на второго уже не решусь...

А вот моя сестра ЧЕТВЕРТОГО ждет!!! ( первые три - мальчики - они решили девочку до победного конца делать
Ага, девочка - то будет? Есть же люди в русских селеньях ... Мне бы так слабо было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.