Художественная гимнастика. - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:27
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1391
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Да, остеопат, кстати, тоже сказала что нам гимнастика хорошо, только не помню почему..... вроде ничего у нас нет такого.... а ортопед про плоскостопие говорила, что хорошо на полупальцах... но вот 3 года занимаемся, плоскостопие все такое же.
Однако, конечно гимнастика вытягивает голеностоп. а это согласитесь красиво для девочек.
Старый 18-03-2009, 12:31
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1392
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


спасибо, немного успокоили, наверно действительно к остеопату схожу
Старый 18-03-2009, 13:04
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1393
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


скажите, а кто 2002 года рождения ходит на 8-ю совестскую? спасибо!
Старый 18-03-2009, 15:01     #1394
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Девочки нужен ваш совет. Маришка повесила сообщение, что на 8 сов набирают группу с 3-х лет. Мы сходили пока на первое занятие, дочка осталась очень довольна, с куклами играет в гимнастику. А у меня такой вопрос - у дочки вальгус и небольшой Х в ногах. Гимнастика эту ситуацию усугубляет или наоборот помогает избавится от этого? И может кто-нибудь посоветует ортопеда для консультации - но чтоб реально ответил, а не так, что нельзя ничем заниматься и точка. Тренер нас похвалила
Ну, поделюсь.У страшей поздно выявленный подвывих тазобедренного сустава.Большой вес(около 9 кг в полгода и в это же время встала сама на ножки)Ситуация,естественно усугубилась.
Делали массажи,плавали,парафин на ножки,обувь спецальную носили,велосипед использовали..Но в 4-5 лет ее ножки меня расстраивали до слез.Мало того,что плюшка,так еще и лапки с выгнутыми голенями как у папы и одновременно с провалом назад и иксом
Занимается гимнастикой 2 год,вытянулась она, вытянулись ножки,укрепился свод(хотя плоско-вальгус остался),укрепилась спинка(объективно сказал ортопед с Дундича), подтянулся животик.
Кроме того, у нее еще грыжа маленькая так и не закрылась,но хирург сказал,что с его т.зр. противопоказаний для занятий нет,плюс, бум надеятся,что животик еще подтянется,так что операцию делать пока не рекомендовал,ждем еще год.
Ребенок хоть прыгать стал, а то земял-матушка держала ее вес крепко

Сейчас мои выводы
надо заниматься и плавать обязательно,плюс массаж,плюс наблюдение у хорошего врача на длительном промежутке.А то такие ортопеды нам попадались
надеюсь,не зря расписалась..хоть какие-то мысли подкинула
Старый 18-03-2009, 15:03     #1395
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Девоки, кто едет в Невскую школу на соревнования 28,29 марта????
Вот моя девочка сказала,что вроде 29марта у них тоже соревнования...Но я не знаю,Хде?
Старый 18-03-2009, 15:54     #1396
Маришка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Веселый поселок,м Дыбенко
Сообщения: 955
Маришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
скажите, а кто 2002 года рождения ходит на 8-ю совестскую? спасибо!
Смотря в какую группу!У нас есть девочки и 2002 года!
Старый 18-03-2009, 16:11
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1397
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


ой! мы только записываться и на отсмотр идем в следующий вторник! ))) хотела только узнать, что делают на просмтре и прочее... хочется знать, к чему дочку готовить! спасибо большое!
Старый 18-03-2009, 17:59     #1398
Нехочуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
Нехочуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Девочки нужен ваш совет. Маришка повесила сообщение, что на 8 сов набирают группу с 3-х лет. Мы сходили пока на первое занятие, дочка осталась очень довольна, с куклами играет в гимнастику. А у меня такой вопрос - у дочки вальгус и небольшой Х в ногах. Гимнастика эту ситуацию усугубляет или наоборот помогает избавится от этого? И может кто-нибудь посоветует ортопеда для консультации - но чтоб реально ответил, а не так, что нельзя ничем заниматься и точка. Тренер нас похвалила
Вам все равно нужна справка от врача, что по состоянию здоровья вы можете заниматься гимнастикой, так что лишни раз посоветоваться с врачом не поешает, тем более, что вы идете в спортшколу, где очень большие нагрузки.
Старый 18-03-2009, 18:01     #1399
Нехочуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
Нехочуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Вот моя девочка сказала,что вроде 29марта у них тоже соревнования...Но я не знаю,Хде?
А нам еще не сказали 28 или 29 выступаем... Кроме Невского на эту дату больше ни про какие соревнование не слышала...
Старый 18-03-2009, 19:46
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1400
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а на соревнования можно прийти просто так, посмотреть? С доченькой хотела подойти, показать ей гимнасток "в живую" (по ТВ уже смотрели , посмотреть самой насколько ей это интересно может быть... Пока дома гимнастика - это любимо дело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.