Меня обматерил ученик. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:52
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #481
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Ст. 32 п 2 Закона об образовании: Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Т.е. не учитель должен вылавливать по подворотням детей и умолять их тетрадки принести, а родители. И обеспечить, чтобы ребенок вставал в школу, а не просыпал все первые уроки, тоже должен (sic!) не классный руководитель, а родитель!
Ст. 12 п. 1 того же закона: Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.
это по поводу воспитания
Старый 17-03-2009, 22:01     #482
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Не могли бы Вы заодно подсказать, какие есть меры воздействия на родителей, которые не обеспечивают и не закладывают?
Старый 17-03-2009, 22:06     #483
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


galamag...миротворец Вы наш...переводчик с русского на русский...
Дело в том, что, как Вы правильно понимаете, я ...эээ...большая девочка.И абсолютно убеждена в том, что взрослые люди говорят то, что и хотят сказать, собссно.Это дети иногда допускают ляпы.А взрослые люди, которые к тому же ведут аргументированный спор , прошу пардону, нет. Кстати, этот момент отлично иллюстрирует основную тему, Вы не находите ?
Старый 17-03-2009, 22:07     #484
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы заодно подсказать, какие есть меры воздействия на родителей, которые не обеспечивают и не закладывают?
Дык етта...отстреливать...то есть, самих воспитывать...
Старый 17-03-2009, 22:16     #485
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Если хотите бороться до конца, единственный выход - родители девочки пишут заявление на имя директора школы о привлечении его к ответственности за оскорбление их дочери. Предъявляют директору копию для РОНО и милиции/прокуратуры. Не забудьте уточнить и указать в заявлении номера и параграфы статей УК под который это подпадает. Вы - свидетель. Хорошо бы и у адвоката проконсультироваться.
Если не подействует - передаете копию в РОНО, предъявляете копию для прокуратуры. И далее. Пообещайте директору статью в газете. Обычно, когда инстанции понимают, что само дело не затихнет, принимают меры. Только учтите, что если остановитесь на пол-дороге, парень решит, что ему и прокуратура не указ.
К сожалению, опыт подсказывает, что родители девочки вряд ли на все это пойдут. Да и сама она может сказать, что ничего не слышала (бывает такое, и довольно часто). В этом случае максимум, что грозит мальчику - выговор за нарушение школьного устава и ай-яй-яй на педсовете.
Естественно родители не пойдут, сама позвонила маме и сказала, что напишу заявление в милицию, мама просила пока не писать, завтра подойдет извиниться.
Просто противно, что этим детям все сходит с рук, если написать заявление- это пятно на школу, и понимаете, что виновата буду я, что все это затеяла.
Муж сказал наплевать, осталось 2 месяца и он закончит школу, а дальше уже жизнь все рассудит
Старый 17-03-2009, 22:19
ответ для Карнавал на сообщение "galamag..."
    #486
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дело в том, что, как Вы правильно понимаете, я ...эээ...большая девочка.И абсолютно убеждена в том, что взрослые люди говорят то, что и хотят сказать, собссно.Это дети иногда допускают ляпы.А взрослые люди...
Так пусть же даст нам бог, за все грехи грозя,
До самой смерти быть солидными не слишком,
Чтоб взрослым было нам завидовать нельзя,
Чтоб можно было нам завидовать мальчишкам!
Старый 17-03-2009, 22:41     #487
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Так пусть же даст нам бог, за все грехи грозя,
До самой смерти быть солидными не слишком,
Чтоб взрослым было нам завидовать нельзя,
Чтоб можно было нам завидовать мальчишкам!
Хи-хи...говорю же - миротворец !
Старый 17-03-2009, 22:43
ответ для Карнавал на сообщение "galamag..."
    #488
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Карнавал, я бы хотела иметь такую подругу как Вы.
Старый 17-03-2009, 22:46     #489
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
То есть это было повторение для ЕГЭ? Тут лучше поконтролировать, это штука серьезная...
А отношения-то у девочки с преподавателем наладились? Поначалу всякое бывает, главное, как дальше пойдет.
Спасибо, Вам за поддержку!!!
Про налаживание отношений говорить ещё рано, сегодня был первый урок, после моего разговора с учителем. Учитель был корректен и вежлив, как никогда. И не только по отношению к моей дочери, а ко всему классу. Совпадение наверное. Посмотрим, что будет дальше.
Дочь очень обижена на его слова, но я ей объяснила, что от неё требуется только выполнение заданий и адекватное поведение на уроке ( т.е на любые возможные провокации со стороны учителя реагировать спокойно, не впадая в крайности.)
P.S. Конечно, извинений от учителя ждать не приходится. Видимо, в православной христианской школе в Сибире было не принято перечить учителям вообще по какому-либо поводу, а Прощенное воскресенье уже было... Простите не сдержалась.
Кстати, если моя дочь не права, то пойдёт и извинится. Был случай, тоже неоднозначный, но моя там откровенно нагрубила учителю( не сдержалась), разобрались,дочь пришла и извинилась, теперь с тем учителем живём мирно!
Старый 17-03-2009, 22:56     #490
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Карнавал, я бы хотела иметь такую подругу как Вы.
Какой ужас ! Вы представляете себе последствия этой катастрофы ? Меня за всю жизнь смогли вытерпеть только 2 подруги ( зато КАКИЕ !!!) и муж...
Всё равно СПАСИБО !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.