***Как научить ребёнка ЖЕВАТЬ?*** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:51     #21
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vizualka Посмотреть сообщение
Взять и убрать нафиг блендер и все.
Мы в 1,6 за 3 дня так научились,сначала давился,рвотный рефлексвыдавал,цирк в общем,чтоб не голодный спать ложился на ночь творог давала,через 3 дня сын сломался,начал жевать,а сейчас спустя месяц и мясо жует,и сосиску утащит.
Не по мне очень радикльно,.Почитала и пришла к мнению ,что неодинока я .Придёт время научтся.Большое всем спасибо за потдержку.Будем ждать...Ребетёнок у меня ещё сиську на ночь просит,отлучу...может быстрее дело пойдёт.
Старый 10-03-2009, 16:42     #22
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Не по мне очень радикльно,.Почитала и пришла к мнению ,что неодинока я .Придёт время научтся.Большое всем спасибо за потдержку.Будем ждать...Ребетёнок у меня ещё сиську на ночь просит,отлучу...может быстрее дело пойдёт.
В очередной раз убеждаюсь,все детки разные.
Просто я на 100% знала,что МОЙ ребенок уже давно в состоянии жевать,ел сам до этого и яблоки,и бананы и хлеб давно,именно за столом в обед или ужин просил перемолотое.
Я сама рыдала когда он кушать отказывался,места себе найти не могла,но твердо знала что скоро в сад,и это только на пользу,ну не могу в садик отдать неподготовленного ребенка,плакал бы там голодный лучше дома учить самой,чем на воспитателей надеяться. в нашем случае ттт это уже позади.
Всем вам девочкам удачи
Старый 16-03-2009, 12:52     #23
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы тоже мяско из блендера кушаем до сих пор,а так пожуёт и выплёвывает.
Старый 16-03-2009, 13:04     #24
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы еще кашки хлопьями стали покупать Ясно солнышко, они покрупнее, так постепенно и учимся.
Старый 16-03-2009, 14:42     #25
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
А у нас вообще тяжелый случай. Грызёт сушки, печенье, сам ест сосиски, колбасу, огурцы и т.д. А вот если в основном блюде в обед попадется хоть маленький комочек, то сразу же возникает рвотный рефлекс. Просто не понимаю что с этим делать.
Аналогичная ситуация! Все жевать умеет, а из тарелки не жует-все вырвать может!
Старый 16-03-2009, 15:07     #26
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


У нас тоже самое, младшая, 1 год и 4 мес, давится всем. Раза три трясли ногами кверху, ужас - ужасный. Периодически даю размоченное детское печенье, хлеб размоченный в супе. Даю откусывать понемногу и прошу потом показывать пустой рот перед следующим "укусом". До сих пор есть банки, протертое блендером. Особо не комплексую, поскольку старшая так ела лет до двух, а потом приспособилась, жевать не разучилась )) Так что спокойно ждем-с. Единственное, нельзя давать кусочки вместе с протертым - а то дите надеется на перемолотую пищу, глотает, а там кусочек...
Старый 17-03-2009, 02:53     #27
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Нам 2,3. Мы до сих пор не едим нормального второго. Т.е. например плов или гречу ему не дать, с ложки не съест, будет давится, а руками не особо наешься. Хотя умеет жевать точно. И яблоки, и печенье, и колбасу, и котлеты, и картошку и т.д. В руках держа, пожалуйста, из тарелки ни за что. Я уже отстала от него, научится когда-нибудь.
Старый 17-03-2009, 08:32     #28
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


мы начинали с 7 месяцев жевать потихонечку, показывала на личном примере, откусывала кусок еды, широко раскрывала рот и демонстративно жевала, объясняя при этом сам процесс, ребенок реально понял и стал меня копировать, у вас же малыш намного старше, должен сообразить наверняка, начинайте с банана, он помягче и с кусочков тушеных овощей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.