спор между детками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:16     #21
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


спасибо, а то я уже решила, что что-то не так тут!! мы приехали на 3 месяца с Севастополя,там как-то по-другому все!!!!
Старый 16-03-2009, 16:17     #22
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Почему это плохо?

Я так не считаю, что ребенок должен по первому свисту раздавать всем желающим свои игрушки. Это ЕГО ЛИЧНЫЕ вещи, и он волен распоряжаться ими так, как хочет. Вы ж не раздаете подругам свои платья и украшения только потому, что они им нравятся?

Обычно в таких ситуациях я говорила своему сыну "Предложи ему другую игрушку, раз не хочешь сейчас делиться этой", а "желающему" поясняла "Он сейчас хочет играть этой машинкой сам, возьми вот эту, может, попозже он даст тебе и ту, которую ты просишь". Мамочек "желающих" деток это всегда устраивало.

Брать чужое без спросу не разрешала. На отказ учила реагировать спокойно.
+1

абсолютно согласна
более того, если кто-то пытается назвать моего ребенка жадиной - то я всегда мамам это проговариваю вслух и прошу моего ребенка не оскорблять...
Старый 16-03-2009, 16:53     #23
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, тогда можно попросить у тех мамочек, что вас гнали их сумочки, например, типа, Вам понравилось . А не дадут - гнать их, жадин
+1
Старый 16-03-2009, 17:13     #24
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А я бы и говорить не стала, что это плохо, это ЕГО машинка - имеет полное право не давать. Другое дело, если чужое берёт, а своё не даёт, тогда вмешалась бы.

+100
Старый 16-03-2009, 22:46
ответ для светусик80 на сообщение "спор между детками?"
    #25
светусик80
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 106
светусик80 отсутствует


согласна на все 100, дети, особенно, мальчики должны сами разбираться!!! родители 4 -х летних детей здесь лишние!!
Старый 16-03-2009, 22:58
ответ для светусик80 на сообщение "спор между детками?"
    #26
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Моя тоже жадина еще та была, вот только к 4 годам начало отпускать. Ничего ваще никогда никому не хотела давать. Ни уговоры ни объяснения ничего не помогало. Чужое никогда не просила и свое не давала.
А мамаши дают конечно. Пусть своими вещами распоряжаются
Старый 16-03-2009, 23:18
ответ для светусик80 на сообщение "спор между детками?"
    #27
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
сегодня гуляли с сыном, ну не дал он свою машинку, другому ребенку, да, плохо....! должны ли вмешиваться родители в такой спор? конечно, я сказала, что так нельзя и все, так другие мамочки чуть ли нас с площадки не выгнали,нас - жадин!!!!
Ничего не плохо!!!!! Не дал, и не нужно. Дети вообще жуткие собственники. И это не есть плохо!!!! Ну а мамочки, конечно, полный неадекват. Ни разу с такими не сталкивалась, Слава Богу. А по поводу вмешиваний.....лично я стараюсь не вмешиваться ( в такой достаточно обычной и простой ситуации), могу объяснить что-то, попросить..., но не настаивать и не заставлять отдавать свои вещи. Поменяться игрушками - это да, это мы любим с недавних пор, ты, как говорится мне, я - тебе И все довольны и счастливы!!!!
Старый 16-03-2009, 23:31
ответ для светусик80 на сообщение "спор между детками?"
    #28
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


А я не поняла как это выгонять??
Старый 16-03-2009, 23:54     #29
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А я бы и говорить не стала, что это плохо, это ЕГО машинка - имеет полное право не давать. Другое дело, если чужое берёт, а своё не даёт, тогда вмешалась бы.
+1!
Старый 16-03-2009, 23:56     #30
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Конечно жадина а как еще назвать. Так дочке и говорю плохой мальчик жадный . Не стоит с ним играть. Дочка сразу теряет к таким интерес, и подрожать таким не хочет. Поэтому она никогда у меня не жадничает. А если я проигнорирую то она в след. раз тоже пожадничает, подумает что это нормально не давать свои игрушки итд. Так на живых примерах и объясняю "Что такое хорошо а что такое плохо".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.