Девушки с редкими именами, как вам живется? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:17     #221
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Наше имя- в подписи)))
был бы девкой- был бы Евдокией, Дусей.
Мне очень нравится, рбзю и окружющим- тоже. отчество- Александрович

Думаю о Степаниде))) и/или Прохоре)

а из национальных- два любимых: Мордехай и Нахман.
а в святцах, помимо Елпидифора еще Хуздозад есть)))
Так что выбор огромен)))
В период, когда мы родились в святках два или три раза попадается имя.. (девочки, вы сидите?) ГОЛИНДУХА!!!! Или через "а"... Но не суть, долго не знала как дочку назвать, муж грозился, что если буду плохо себя вести, доча будет Галиндухой. .или просто Галей))))))
Старый 16-03-2009, 12:23     #222
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
В период, когда мы родились в святках два или три раза попадается имя.. (девочки, вы сидите?) ГОЛИНДУХА!!!! Или через "а"... Но не суть, долго не знала как дочку назвать, муж грозился, что если буду плохо себя вести, доча будет Галиндухой. .или просто Галей))))))
Голиндуха!все просто и примерно так!
Святая мученица Голиндуха, в крещении Мария, жила в Персии в царствование Хозроя I Старшего. Она была женой главного волхва персидского царства. Обладая светлым разумом, Голиндуха понимала ложность языческих мудрований, много размышляла о том, какая же вера истинная. Узнав, что существует христианство, она очень хотела узнать, чему оно учит. Вскоре, по смотрению Божию, ее желание исполнилось. Во сне Ангел показал Голиндухе место мучения грешников и рай, в котором пребывают верующие во Христа, Истинного Бога. После этого сна она стала усердно молиться Истинному Богу, чтобы Он помог и ей стать христианкой. Ангел Божий указал Голиндухе христианского священника, от которого она приняла святое Крещение с именем Мария.
так что Просто Мария(С)
Старый 16-03-2009, 12:23     #223
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


У меня есть знакомая Аида и дочка у нее Агата. Всем нравиться.
Старый 16-03-2009, 12:25     #224
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


У дочки одноклассница Виолетта, у той сестренка Стефания. Ну это ладно, сейчас такими именами не удивишь никого. А у моей свекрови есть 2 лучшие подруги - Агнесса и Луиза. Вот уж, наверное, лет 60 назад редкость так редкость была.
Старый 16-03-2009, 12:26     #225
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


у меня преподаватель по цнс на первом курсе была Ада Равильевна,я ее постоянно Аидой звала -она обижалась=(
Старый 16-03-2009, 12:34     #226
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Мою подружку зовут Артемия... Я фанатка ее имени, хотя, вообще-то, не сторонинница экзотики...Когда была Б., хотела так назвать ребенка, но не вышло, получился малчиГ... назвала Матвеем
Старый 16-03-2009, 12:43     #227
zaplatka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 43
zaplatka отсутствует


У моего мужа довольно редкое имя- Тарас. Ему не нравится и никогда не нравилось. А я уже к его имени привыкла, кажется обыкновенным. Только вот когда дочка родилась, я очень хотела назвать ее Евой или Устиньей. Родственники убедили, что с отчеством не будет сочетаться. Назвали Анной. Называем Асей, Асенькой, как у Тургенева.
Старый 16-03-2009, 12:51     #228
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛёдЛимон Посмотреть сообщение
Голиндуха!все просто и примерно так!
Святая мученица Голиндуха, в крещении Мария, жила в Персии в царствование Хозроя I Старшего. Она была женой главного волхва персидского царства. Обладая светлым разумом, Голиндуха понимала ложность языческих мудрований, много размышляла о том, какая же вера истинная. Узнав, что существует христианство, она очень хотела узнать, чему оно учит. Вскоре, по смотрению Божию, ее желание исполнилось. Во сне Ангел показал Голиндухе место мучения грешников и рай, в котором пребывают верующие во Христа, Истинного Бога. После этого сна она стала усердно молиться Истинному Богу, чтобы Он помог и ей стать христианкой. Ангел Божий указал Голиндухе христианского священника, от которого она приняла святое Крещение с именем Мария.
так что Просто Мария(С)
Ого, как интересно! Спасибо!
А я вместо того, чтобы вникнуть в этот вопрос просто посмеялась и забыла))
Старый 16-03-2009, 13:11     #229
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


В общем, вывод напрашивается тот, что среди носительниц редких и необычных имен процент недовольных даже меньше, чем среди тех, кого зовут обыкновенно.
Да и, мне кажется, в поколении тех, кто сейчас только жить начинает, будет еще обиднее оказаться пятой Машей в классе на фоне вопиющего разнообразия других имен, чем 20 лет назад, когда можно было оказаться пятой Машей на фоне 6 Наташ и 4 Оль...
Старый 16-03-2009, 14:51     #230
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Как -то списки бабусь в пенсфонде читала, так там была Роза Крапивина. Интересно, это её девичья фамилия или супруг подходящий попался?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.