Дополнительное образование в Европе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:52     #21
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не хочу и с ВАМИ спорить, но и Россия вступила в Болнский процесс, так что и в России теперь система Бакалавр-Магистр(не думаю, что тут большая разница Магиср-Мастер)
все страны подписавшие соглашение:
Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

"...Страны присоединяются к Болонскому процессу на добровольной основе через подписание соответствующей декларации. При этом они принимают на себя определённые обязательства, некоторые из которых ограничены сроками:
с 2005 года начать бесплатно выдавать всем выпускникам вузов стран-участников Болонского процесса европейские приложения единого образца к дипломам бакалавра и магистра;
до 2010 реформировать национальные системы образования в соответствии с основными положениями Болонской декларации"...
Старый 15-03-2009, 16:25     #22
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Чего-то я тут почитала, там и совсем запуталась... у нас конечно не Германия... но из Норвегия тоже подписывала Болонское соглашение и так и не поняла что может быть не так из-за этого соглашения? Вроде никаких нововедений не произошло... ну да, диплом бакалавра как подтверждали раньше так и подтверждают (с той только разницей что только год скашивают на среднюю школу). Диплом специалиста пересчитывают на принцип бакалавра + дополнительные баллы.
Старый 15-03-2009, 20:21     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от IMES Посмотреть сообщение
Ок , неправильно выразилась. Диплом и магистр доживают последние семестры. Так устроит?
Не устроит. Понятие ДИПЛОМ еще долго будет живо. Ведь те, кто сейчас получают диплом будут еще многие годы искать работу.
Понятие диплом исчезнет лет через 50-60.....

В Германии диплом специалиста, по дисциплинам не требующим подтвержения(физ. мат. био.хим.и т.п.), просто признается, и ничего не пересчитывается. Если требуется подтверждение(врач, юрист), то подтверждается именно диплом.
Есть тут понятия диплом математик, диплом инженер....
Старый 15-03-2009, 22:52     #24
little l
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
little l отсутствует


Институт я уже закончила- так что "от института" поехать не смогу. А английский не на таком уровне, чтобы обучаться за счет университета (кажется, это стипендией называется).
Какие способы есть поехать учиться, например, в Австралию или Канаду?
Старый 15-03-2009, 23:12     #25
Рыбка Немо
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Рыбка Немо отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не устроит. Понятие ДИПЛОМ еще долго будет живо. ....
Сообщение от IMES:
Понятие Динозавры тоже существует, хотя их самих уже давно не рождается.
Речт идет не о понятии Диплом, а о том, что скоро все окончательно перейдут на новую систему Б и М.
Старый 15-03-2009, 23:12     #26
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Спасибо , за ответы . про язык я конечно понимаю, но ведь сначала надо найти по специальности (спициализации ?) где , в какой стране можно продолжить нужное образование.... вот в этом-то и вопрос

Кстати Ветеринарному ВУЗу СПб в этом году исполнилось 200 лет . ни каких связей с другими странами у него нет, а Самарскому ВУЗу (чесно не помню сколько лет , но совсем мало) у них есть программа обмена студентов...... это так, оффф
Старый 15-03-2009, 23:23
ответ для likh на сообщение "Спасибо , за ответы . про язык я..."
    #27
Рыбка Немо
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Рыбка Немо отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Спасибо , за ответы . про язык я конечно понимаю, но ведь сначала надо найти по специальности (спициализации ?) где , в какой стране можно продолжить нужное образование.... вот в этом-то и вопрос

Кстати Ветеринарному ВУЗу СПб в этом году исполнилось 200 лет . ни каких связей с другими странами у него нет, а Самарскому ВУЗу (чесно не помню сколько лет , но совсем мало) у них есть программа обмена студентов...... это так, оффф
Вот некоторые заведения
http://www.tiho-hannover.de/studium/...izin/index.htm
http://www.vetmed.uni-muenchen.de/index.html
http://www.vetmed.fu-berlin.de/
http://www.vmf.uni-leipzig.de/

а вообще посмтрите в гоогл. Если с языком слабо, тут переводчик
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Старый 15-03-2009, 23:47     #28
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от little l Посмотреть сообщение
Институт я уже закончила- так что "от института" поехать не смогу. А английский не на таком уровне, чтобы обучаться за счет университета (кажется, это стипендией называется).
Какие способы есть поехать учиться, например, в Австралию или Канаду?
Уровень языка на это влияет слабо.
Либо для обучения( на важно за чьи деньги) надо предъявлять сертификат языковой, либо нет.

Что значит учиться? Получать PhD? Ищите в этих странах объявления о приеме на PhD, посылайте заявки и ждите результатов.
Без стипендии можно пытаться через иммиграцию....
Старый 16-03-2009, 02:50
ответ для lekaw на сообщение "Да именно это я и имею ввиду. В..."
    #29
Penny
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 1 290
Penny отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Да именно это я и имею ввиду. В Германии есть понятие "докторант", Имеет статус студента, получает обычно стипендию. Но можно и иметь статус "научного сотрудника" на 0.5 ставки и писать дисер. Иногда можно и полную стаку иметь, но это ОЧЕНЬ редко.
спасибо!

А еще не подскажете (что-то я совсем запуталась с бакалаврами-магистрами-специалистами ) - имея на руках диплом специалиста, после 5 лет обучения в нашем российском ВУЗе, какая следующая ступенька мне предстоит (если думаю об учебе за рубежом)?
Старый 16-03-2009, 11:57     #30
Рыбка Немо
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Рыбка Немо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
спасибо!

А еще не подскажете (что-то я совсем запуталась с бакалаврами-магистрами-специалистами ) - имея на руках диплом специалиста, после 5 лет обучения в нашем российском ВУЗе, какая следующая ступенька мне предстоит (если думаю об учебе за рубежом)?
На мой взгляд первым делом найти учебные заведения в которых преподают то, в чем вы заинтересованы. Затем внимательлно прочитать условия приема на этот курс. Ну и дальше самой решать какие документы и знания уже есть, и что надо дополнить. В каждом вузе свои правила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.