Меня обматерил ученик. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:26     #231
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ведь не только на форуме не называют, может и действительно ни к чему, но ведь и в прокуратуру никто не пошел, и в РОНО не сообщил. Я подразумевала не столько необходимость огласки, сколько выражала непонимание позиции непротивления.
Не правда это.В нашей школе и к директору ходили, и в РОНО писали, да только тех кто ходил и писал, через месяц в школе нестало. Их просто попросили настойчиво... и начали двойками закидывать по всем предметам. Так, что по этому все возмущаются, но молчат. А потом переводят детей в другие школы.
Я звонила в Комитет по образованию, в конфликтную комиссию, проконсультироваться, что делать.И мне достаточно убедительно объяснили, что даже если учитель в неадеквате, с ним сделать ничего нельзя. Походят комиссии и на этом дело и закончится.Кстати и разговаривали не очень вежливо. Противно все это-жуть! Проще действительно в другие школы уходить.
Старый 14-03-2009, 18:27
ответ для ЗояК на сообщение "Мне кажется это не позиция..."
    #232
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Мне кажется это не позиция непротивления (если мы не берем уж совсем какой-нибудь криминал)
Просто не все по натуре борцы. Лично мне зачастую (да почти всегда) проще уйти, перестать общаться, сдать деньги сколько просят и т.п., чем тратить свои нервы и время. Ну нету у меня их
Проще перевести ребенка в другую школу (теоретически), чем бороться, доказывать, писать, звонить..
Зачастую форум- средство выговориться, особенно, если у человека круг общения небольшой
Некоторым облегчает жизнь знание того, что он не одинок со своими проблемами
Для меня лично форум- один из источников информации

Наверно, я слишком прямолинейна. Просьбу "помогите" воспринимаю буквально, "что делать,куда обращаться?"- если знаю, отвечаю. Сама никогда обращаться не стану за помощью в конкретной ситуации и в вышестоящие инстанции тоже вряд ли пойду. Я умею решать вопросы на месте.
Для меня форум - выяснение разнообразия мнений, чтобы иметь базу для составления (возможно, изменения) своего, ни в коем случае не окончательного, но приемлимого на данный момент.
Старый 14-03-2009, 18:41     #233
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Не правда это.В нашей школе и к директору ходили, и в РОНО писали, да только тех кто ходил и писал, через месяц в школе нестало. Их просто попросили настойчиво... и начали двойками закидывать по всем предметам. Так, что по этому все возмущаются, но молчат. А потом переводят детей в другие школы.
Я звонила в Комитет по образованию, в конфликтную комиссию, проконсультироваться, что делать.И мне достаточно убедительно объяснили, что даже если учитель в неадеквате, с ним сделать ничего нельзя. Походят комиссии и на этом дело и закончится.Кстати и разговаривали не очень вежливо. Противно все это-жуть! Проще действительно в другие школы уходить.

А мы с младшей когда-то так и сделали - перевели ее из очень престижной школы в нормальную. И еще одного сильного ученика с собой сагитировали. Школа на ушах стояла, классная руководитель на ее личном деле сидела, чтобы мы его забрать не могли, директор лично ходил ее уговаривать. Завуч меня приглашала - спрашивала, что же нас не устроило. Я тоже ничего объяснять не стала.
А закидывать ребенка двойками администрация не имеет физической возможности, оценку ставит ТОЛЬКО учитель и только своей рукой. А зачем вам вообще школа с такими учителями?
Если кто-то твердо принимает решение остаться в школе, никакая администрация выгнать ребенка не сможет, ни с помощью двоек, ни иначе, - есть такие способы. Но нам-то с Вами это надо?
А во всякие комитеты не звонить , а писать надо, и копию у себя оставлять.

Не думаю, что забрать ребенка из школы - позиция непротивления, но ведь те. кто просит помощи в спасении от учителя, как раз и не хотят детей забирать, и бороться тоже не хотят. И на елку влезть, и штаны не порвать...
Старый 14-03-2009, 18:53     #234
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А мы с младшей когда-то так и сделали - перевели ее из очень престижной школы в нормальную.
Мы тоже так сделали, и не только мы. Из класса человек 10 ушло.

Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение

А закидывать ребенка двойками администрация не имеет физической возможности, оценку ставит ТОЛЬКО учитель и только своей рукой.
А вот и имеет, директор приказывает и учитель соглашается, учителю тоже работать хочется.
Старый 14-03-2009, 19:00     #235
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Для меня форум - выяснение разнообразия мнений, чтобы иметь базу для составления (возможно, изменения) своего, ни в коем случае не окончательного, но приемлимого на данный момент.
Ну да, в том числе и такую информацию я имела в виду. Для ума, для души, для жизни...
Старый 14-03-2009, 19:03     #236
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение


А вот и имеет, директор приказывает и учитель соглашается, учителю тоже работать хочется.
Значит, мне повезло работать в школах, где НИ ОДИН учитель не согласился бы. Большинство просто из обычной человеческой порядочности, некоторые - чтобы не стать изгоями в коллективе. Хотя. конечно, встречались детки... Но поведение - поведением, а учеба - учебой. Вот по поведению 2 с удовольствием некоторым бы поставили. да только отменили оценку за поведение.
Хотя, конечно, поведение и на успеваемости обычно сказывается. Если ученик на уроке прослушал объяснение, то выполнить д/з или проверочную ему трудновато.
Старый 14-03-2009, 19:24     #237
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Значит, мне повезло работать в школах, где НИ ОДИН учитель не согласился бы. Большинство просто из обычной человеческой порядочности, некоторые - чтобы не стать изгоями в коллективе.
Значит Вам действительно повезло. А из нашей бывшей школы очень много детей ушло.Хотя школа считалась достаточно престижной.Причем не двоечников, а достаточно приличных.А на столбах потом объявления висели"Набираем в7, 8,9, 10 .Наверно это о чем-то говорит.
Старый 14-03-2009, 19:33     #238
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Значит Вам действительно повезло. А из нашей бывшей школы очень много детей ушло.Хотя школа считалась достаточно престижной.Причем не двоечников, а достаточно приличных.А на столбах потом объявления висели"Набираем в7, 8,9, 10 .Наверно это о чем-то говорит.
Знаете, странно это все как-то. Люди рубят сук, на котором сами сидят. Во всех школах сейчас подушевое финансирование, т.е. ушел ученик - за ним ушли деньги. Если класс не укомплектован, т.е. на начало года в нем меньше 25 человек, его не разрешат открыть, соединят две класса в параллели, и несколько учителей потеряют нагрузку. Обычно администрация именно этим и пугает учителей, которые ставят двойки - вдруг родители обидятся и ребенка переведут...
Старый 14-03-2009, 19:43     #239
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Знаете, странно это все как-то. Люди рубят сук, на котором сами сидят.
Нас тоже это удивляло! Но мы давно ушли, 2 года назад, и вздохнули с облегчением.
Так что школы,а равно как и люди в них, разными бывают. Одни "лечат", другие "калечат". В нашем случае -наоборот.
Старый 14-03-2009, 19:47     #240
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


А почему остальные остались? Может быть, эта школа дает хороший уровень знаний с дальнейшими перспективами?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.