SOS!! не знаю что делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:24     #1
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Девочки может кто посаветует , что делать с сыном , учиться не хочет,уроки делает кое как ,что не попросишь все с огрызанием и из под палки,а вчера вообще забирала из милиции,распивал с приятелями "Ягуар",теперь извещение придет в школу.Ему 12 лет , а нам с ним просто не справиться.Подружился с мальчиком и его как подменили,мы на работе ,а он шляется где то,украл у меня тысячу,вобщем караул,а я ума не приложу что делать,как вообще не упустить.Может кто сталкивался с такими проблемами,посаветуйте.А то мне просто страшно , что ждать дальше.
Старый 13-03-2009, 14:33
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


12 начало переходного возраста.Почему ему только 12, а Вы на работе и он , что все время один?! Только внимание, забота и кружки... Почитайте топик "Мня обматерил ученик"....
Я не в плане укора это пишу, просто очень силный присмотр нужен за детьми, а так же внимание, забота и ласка в конце концов (Из личного опыта и мам моих однокласников, не однокласников сына, а моих)
Старый 13-03-2009, 14:42
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У американцев есть статистика, что среди детей, которые в семьях совместно обедают с родителями 5 раз в неделю - правонарушений почти нет. Речь не идет о трапезе как таковой, а о ежедневном семейном общении во время еды.

И еще есть статистика, что в семьях, где родители присутствуют (находятся рядом - в контакте) с ребенком утром-после школы-вечером перед сном - статистика тоже очень хорошая.
Там, правда, еще фигурирует и обед - но это уже нужно увольняться работы, хотя и после школы все равно ребенок чаще всего остается без присмотра.

А вот уже даже там, где в семьях "совместных обедов" всего 3 в неделю - резкий скачек вниз.
Старый 13-03-2009, 16:30
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #4
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


У моей подруги похожая ситуация с дочерью.12 лет, мама домохозяйка, но занимается разведением собак. Девочку обделенной вниманием никак не назовешь, мама в прошлом преподаватель русского 15 лет стаж. Папа в плавании. Семья обеспеченная.И вот - вчера не пришла ночевать, украла 4 тыс., а утром как ни в чем не бывало пришла в школу. До этого случая были мелкие проступки, как и у всех подростков. Много с ней разговаривали, ходили на тренинги, к психологу.И как оказалось все без толку. Мы все в шоке. У меня тоже дочь 13,5 лет.До 12 лет тоже была все время одна,(я работала, сейчас дома со вторым), но спасали кружки.Тоже не ангел она, но видимо ко всем детям нужно искать свой подход, находить нужные слова. Подруга сейчас обратилась в Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям(есть в каждом районе), там психологи, наркологи. Надеемся,что там смогут помочь.И вы попробуйте. Удачи!
Старый 13-03-2009, 17:18     #5
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры... Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.
Старый 13-03-2009, 17:22     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры... Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.

Вау! Серьезный (авторитетный) психолог?
Это вопрос. Я просто стараюсь вооружиться к переходному периоду.
Старый 13-03-2009, 17:22     #7
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры... Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.

Правда? Прям так и посоветовала?
Старый 13-03-2009, 17:23     #8
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вау! Серьезный (авторитетный) психолог?
Это вопрос. Я просто стараюсь вооружиться к переходному периоду.
Взять парочку мастер-классов по грубиянству??
Старый 13-03-2009, 17:25     #9
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Девочку обделенной вниманием никак не назовешь, мама в прошлом преподаватель русского 15 лет стаж.
А причём здесь внимание и стаж работы??? Она может быть супер специалистом,а со своим ребёнком не найти языка.
Старый 13-03-2009, 17:26     #10
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение

Правда? Прям так и посоветовала?
Да. На счёт грубости, я была очень идивлена, как можно грубостью на грубость?!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.