Меня обматерил ученик. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:44     #141
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А насчет этого, интересно мнение самих учителей. Как они понимают свою роль?
Учитель-урокодатель или Учитель-кто?
ПС: Про обязанности родителей никто и не спорит
Думаю, что преподаватель ВУЗА должен только нести знания, а учитель -это УЧИТЕЛЬ! Он еще и воспитательные функции должен выполнять, так как имеет дело еще с очень гибкими и мягкими душами.... если учитель будет толко знания нести, так родителям нужнов школе тогда сидеть, вдруг учитель что-то не так скажет (грубо, не адекватно и т.д.) Конечно когда учитель имеет харизму, как тут говорилось, и умеет знания донести до маленьких детей, так что всем интересно будет конечно такому честь и хвала... Да много- ли таких?
Старый 13-03-2009, 14:46     #142
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Дык, кто бы был против???!!!
Вопрос - как? По-моему в нашей стране это нереально ( в других - не знаю)
Поэтому мамы и переводят детей в другие школы
Часто слышу эту фразу...С некоторых пор считаю своим долгом ответить : У нас нормальная страна.И даже , наверное, прекрасная... Дело не в стране. Дело в людях ...

Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А насчет этого, интересно мнение самих учителей. Как они понимают свою роль?
Учитель-урокодатель или Учитель-кто?
ПС: Про обязанности родителей никто и не спорит
ИМХО, для начала - Учитель - урокодатель. Налогоплательщики именно за это деньги платят. А потом уже - Учитель - кто...по договорённости с родителями.
Поясню : когда мой сын учился в школе, было ооочень много таких учителей, которым я б не позволила хомяка воспитывать, а не то что моего ребёнка.Так что... лучше пускай учит...для начала.Если может. А сможет, если никто ему мешать не будет...
Старый 13-03-2009, 14:47     #143
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот те, что есть иногда очень сильно меня озадачивают...



Вот наш учитель по ритмике и физре (из школы моего сына) очень любит некоторых мальчиков на руки брать... СМС-ки им писать... Даже гембик подарил...

Родители уже ставили этот вопрос перед ним и администрациеи. Твердый ответ один: "Я очень люблю детей!"

Кошмар.
Старый 13-03-2009, 14:47
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "Согласна!"
    #144
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Согласна!

А я не совсем согласна.
Нахамил-то один, но заржал-то весь класс. Так что, как бы не хотела наша нынешняя школа, разделить по принципу - мухи отдельно, котлеты отдельно - процессы ОБРАЗОВАНИЯ и ВОСПИТАНИЯ, на практике это ну ни как не получится.
Будет ли услышан учитель (не важно - физика, химия, т.е. предметы далекие от воспитательного влияния), если класс его игнорирует? обсмеивает?...
Старый 13-03-2009, 14:50     #145
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А я не совсем согласна.
Нахамил-то один, но заржал-то весь класс. Так что, как бы не хотела наша нынешняя школа, разделить по принципу - мухи отдельно, котлеты отдельно - процессы ОБРАЗОВАНИЯ и ВОСПИТАНИЯ, на практике это ну ни как не получится.
Будет ли услышан учитель (не важно - физика, химия, т.е. предметы далекие от воспитательного влияния), если класс его игнорирует? обсмеивает?...
Ни разу в жизни не видела, чтобы обсмеивал класс...Это делает кто-то один. Причём, делает ожидаемо...Вот таких деток - в сад. К родителям на доводку, в смысле...
Старый 13-03-2009, 14:50     #146
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Часто слышу эту фразу...С некоторых пор считаю своим долгом ответить : У нас нормальная страна.И даже , наверное, прекрасная... Дело не в стране. Дело в людях ...


.
Я тоже считаю нашу страну нормальной и местами прекрасной.
В данном случае дело не в людях (нас), а в законах. Ну как убрать из класса этого ***???
Старый 13-03-2009, 14:54
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "Кошмар."
    #147
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Простите, с Вашего разрешения, процитирую это в соседнем топике.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1162708

Ссылайтесь, но следует иметь ввиду, что:

Дело в том, что по теме этой соседней ветки мое отношение неоднозначное.
Я уже ни один раз писала, что любить и уважать наших деток никто не обязан (и учителя в том числе - вот пример, который мы обсуждаем здесь), и что мы-родители можем требовать от них (учителей) только уважительного отношения к нашим детям, что является их профессиональной обязанностью, но что очень часто (как в данном примере) может вступать в конфликт с их (учителей) воспитанием, представления о добре и зле, о долге и проч...
Старый 13-03-2009, 15:01     #148
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ссылайтесь, но следует иметь ввиду, что:

Дело в том, что по теме этой соседней ветке мое отношение неоднозначное.
Я уже ни один раз писала, что любить и уважать наших деток никто не обязан (и учителя в том числе - вот пример, который мы обсуждаем здесь), и что мы-родители можем требовать от них (учителей) только уважительного отношения к нашим детям, что является их профессиональной обязанностью, но что очень часто (как в данном примере) может вступать в конфликт с их (учителей) воспитанием, представления о добре и зле, о долге и проч...

Вы знаете, подумала-подумала...
В общем, решила не ссылаться.
Там всё же о другом речь.

Ещё раз извините
Старый 13-03-2009, 15:07
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #149
len_ta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 227
len_ta отсутствует


советовать что либо Не буду, всё зависит и от конкретной ситуации и от самой личности как преподавателя, так и ученика. 10 лет проработала психологом . Была у меня похожая ситуация, когда я пришла в старшие класы вести Психологию....... Подростки для которых психология и секс были почти на одном уровне восприятия..Естественно проверили на прочность. Я сделала акцент на интерес и необходимость занятий для большинства ребят. могу сказать что 2 и 3 занятие практически "вёл" и " веселил" местный весельчак и бузотер, но на 4 - его заставили замолчать сами ребята. ни классного руководителя , ни директора, я не подключала , сказала ребятам, это делается для Вас , Это Ваш коллектив, и я считаю Вас личностями , так что решайте сами. Могу четко сказать , если у подростка найти то, за что его стоит уважать и подчеркнуть это перед всеми, он будет именно таким))
Старый 13-03-2009, 15:13
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #150
len_ta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 227
len_ta отсутствует


советовать что либо Не буду, всё зависит и от конкретной ситуации и от самой личности как преподавателя, так и ученика. 10 лет проработала психологом . Была у меня похожая ситуация, когда я пришла в старшие класы вести Психологию....... Подростки для которых психология и секс были почти на одном уровне восприятия..Естественно проверили на прочность. Я сделала акцент на интерес и необходимость занятий для большинства ребят. могу сказать что 2 и 3 занятие практически "вёл" и " веселил" местный весельчак и бузотер, но на 4 - его заставили замолчать сами ребята. ни классного руководителя , ни директора, я не подключала , сказала ребятам, это делается для Вас , Это Ваш коллектив, и я считаю Вас личностями , так что решайте сами. Могу четко сказать , если у подростка найти то, за что его стоит уважать и подчеркнуть это перед всеми, он будет именно таким))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.