˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:14     #151
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Девы, я опять про мультю. Не убивайте только. Вот вы мне скажите, где написаны рецепты с точным количеством продуктов. Меня вот не устраивает такие, типа "взяла курицу... добавила рис..." Чего, сколько? А то я так понять не могу, маленькая мне нужна или большая? Мне точно нужно знать, сколько вешать в граммах. Заказала я сейчас большую и сомневаюсь. Я обычно готовлю на 3-х человек на 2, максимум 3 дня. Каждый день готовить сил нет.
Старый 12-03-2009, 22:51     #152
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Девы, я опять про мультю. Не убивайте только. Вот вы мне скажите, где написаны рецепты с точным количеством продуктов. Меня вот не устраивает такие, типа "взяла курицу... добавила рис..." Чего, сколько? А то я так понять не могу, маленькая мне нужна или большая? Мне точно нужно знать, сколько вешать в граммах. Заказала я сейчас большую и сомневаюсь. Я обычно готовлю на 3-х человек на 2, максимум 3 дня. Каждый день готовить сил нет.
а ты дома тоже все в граммах готовишь?
у большой кастрюля на 4,5 литра, соглашусь - кашу на одного или двоих готовить неудобно, зато все остальное готовится в ней совершенно нормально, в маленькой мульте кастрюля всего 2.5 литра, по мне так вообще ни о чем, я тоже стараюсь на два дня готовить.
Старый 12-03-2009, 22:56     #153
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
есть Про зайку и есть продолжение - Еще про зайку, но они обе тонкие, а великая книга содержит вроде как все рассказы про зайку
те книга еще про зайку мне не нужна, если я большую книгу буду брать?
Старый 12-03-2009, 22:59     #154
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а ты дома тоже все в граммах готовишь? ...
Нет конечно. Но просто, когда пишут: "взяла куриные окорочка, положила в кастрюлю..." и там весь рецепт для n-ого количества окорочков, то я не понимаю, сколько именно их должно быть, 2 штуки, а может 10. Вот и Олик писала, что все рецепты даны под большую мультю и под маленькую их нужно адаптировать, но как, если не знать количества точного. Во я заморочилась.
Старый 12-03-2009, 23:02     #155
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Всем приветик

Весело у нас тут!
Ванюхаааааааа:lov e: Олик, про продукты ваще класс! Я пАд столом!

Кулаки от нас с Дашулей Ванечке, Масеньке, Стасеньке и вапще всеееееем!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а ты дома тоже все в граммах готовишь?
у большой кастрюля на 4,5 литра, соглашусь - кашу на одного или двоих готовить неудобно, зато все остальное готовится в ней совершенно нормально, в маленькой мульте кастрюля всего 2.5 литра, по мне так вообще ни о чем, я тоже стараюсь на два дня готовить.
Вот я с Мириной согласнаа полностью!
Кстати Ира ты мне про линзы-то скажииии, вы как часто меняли Але? Раз в пол года да? И ещё вы на лето тёмные очки брали?
Старый 12-03-2009, 23:03     #156
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
те книга еще про зайку мне не нужна, если я большую книгу буду брать?
нет
Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Нет конечно. Но просто, когда пишут: "взяла куриные окорочка, положила в кастрюлю..." и там весь рецепт для n-ого количества окорочков, то я не понимаю, сколько именно их должно быть, 2 штуки, а может 10. Вот и Олик писала, что все рецепты даны под большую мультю и под маленькую их нужно адаптировать, но как, если не знать количества точного. Во я заморочилась.
вся прелесть мульти в том, что туда можно и 2 и 10 окороков положить
а рецепты - это в основном касается всягого рода пирогов-запеканок, ну а маленькие пироги же тебе не нужны, правда?
Старый 12-03-2009, 23:07     #157
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Кстати Ира ты мне про линзы-то скажииии, вы как часто меняли Але? Раз в пол года да? И ещё вы на лето тёмные очки брали?
во первых - она их носила плохо, как потом выяснилось - правильно делала, т.к. они ей не подходили, а вторые мы брали с антицарапным покрытием, но и она уже большая, да и носила она их только для работы.
очки от солнца обеим палароид покупала, не супер бренд конечно, но поляризация нормальная.
Старый 12-03-2009, 23:12     #158
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Млин, Ирусик, мы тож взяли с антицарапным дык вооооот это антицарапное у нас уже так зацарапалось, что я чёт сумниваюсь, что у них вапще это качество присутствует И главное почиму-то одна линза нармальная а втораяяяя мрак, как буд-то разные они чтоль
Даха носит их правда постоянно, практически не снимает, нет вру, когда бесячка на неё нападает,то первыми в угол летят очки
Старый 12-03-2009, 23:15     #159
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
...вся прелесть мульти в том, что туда можно и 2 и 10 окороков положить
а рецепты - это в основном касается всягого рода пирогов-запеканок, ну а маленькие пироги же тебе не нужны, правда?
Гы, я вообще пироги не умею печь. Но думаю, если они в мульте супер получаются, то конечно надо брать большую.
И вообще, Ирка, ты прелесть. Ты мне идею подала, пошла я, померила свои кастрюли. Суп я обычно 3 литра варю. В принципе, нам этого за глаза и за уши, т.к. я суп не ем, а Никите с мужем на 2-3 дня хватает. Но т.к. ты верно пишешь, что в мультю и 2 и 10 окороков влезет, думаю надо брать большую. Вдруг я двойню рожу потом.
Старый 12-03-2009, 23:22     #160
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Гы, я вообще пироги не умею печь. Но думаю, если они в мульте супер получаются, то конечно надо брать большую.
И вообще, Ирка, ты прелесть. Ты мне идею подала, пошла я, померила свои кастрюли. Суп я обычно 3 литра варю. В принципе, нам этого за глаза и за уши, т.к. я суп не ем, а Никите с мужем на 2-3 дня хватает. Но т.к. ты верно пишешь, что в мультю и 2 и 10 окороков влезет, думаю надо брать большую. Вдруг я двойню рожу потом.
я те больше скажу, я иногда бульона целую мультю наварю, оставлю для супа на пару раз, остальное в морозилку, потом этот кубик достаю и в мультю, она ее разморозит и снова суп сварит - кайф!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.