стоимость обгона - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:39     #21
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Дык правильно, нужны выборгским ваши права. Им денюжки милее. Вот во Всеволожском р-не советую не попадаться - права изымают пачками... Скоко денюх-то дали, не томите...
а дала всего 50 евро, меньше не было, а крупнее-жаба не дала им подарить
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Странно, но у меня никак не ассоциируется поощрение гаишников с термином "не далась"
Гайцы там работящие. Навскидку 5-10 тыр нормально.
Не далась в том плане, что права не отняли, чему я несказанно рада
Старый 12-03-2009, 14:41
ответ для pigaliza на сообщение "стоимость обгона"
    #22
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
про сплошную не утверждали, говорили про знак
вот мне и интересно, сколько стоит этот знак, будь он не ладен
В след раз поеду, ведь найду перекресток

Ну, вообще-то говоря знак "обгон запрещён" 3.20 не совсем равнозначен "выезд на встречную полосу запрещён". То есть даже совсем не равнозначен. Ибо он запрещает именно обгон (см. главу 1 ПДД, общие определения), а не выезд на полосу встречного движения.

Разметка - да, запрещает именно выезд на полосу встречного движения, но ничего не говорит про обгон. Если ухитрились обогнать не выезжая туда - то и молодцы.

Этот знак 3.20 ("обгон запрещён") может висеть и на четырёхполосках - например, где полосы становятся очень узкими, иногда его вешают. Дабы народ из ряда в ряд не шарахался.


Вот такая вот тонкость-загогулина. А так - да, знаю я это место. Оно и вправду опасное, много народу там бьётся. Участок опасный - он и вправду длинный.



PS:
- 3.20 Обгон запрещен
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

PPS: А вот в КоАП по этому поводу написано интересно:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил
расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

То есть знак сам выезд на встречную не запрещает. Но поскольку выезд на встречную был связан с нарушением ПДД (обгон в запрещённой зоне), то он попадает под статью 12.15.4, которая есть лишенческая.
Старый 12-03-2009, 14:44     #23
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
а дала всего 50 евро, меньше не было, а крупнее-жаба не дала им подарить
Дешево. Оголодали бедняги. Летом дела куда как лучше идут.
Старый 12-03-2009, 15:31     #24
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Дешево. Оголодали бедняги. Летом дела куда как лучше идут.
Да мне все говорят, что отделалась испугом. легким
Старый 12-03-2009, 16:52
ответ для pigaliza на сообщение "стоимость обгона"
    #25
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
(если удастся доказать не возможность различения разметки)

таким образом вы нарушили правила обгона - 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

или не прав?
Старый 12-03-2009, 16:59     #26
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
(если удастся доказать не возможность различения разметки)

таким образом вы нарушили правила обгона - 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

или не прав?
блин, почему никого из вас не было вчера со мной рядом?
а вообще муж говорит, чтотб я училась с ними разговаривать, а я не могу, да и не особо хочу
Старый 12-03-2009, 17:09     #27
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
(если удастся доказать не возможность различения разметки)

таким образом вы нарушили правила обгона - 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

или не прав?
Не увидел в первом посте автора темы этого утверждения.
Насколько я понимаю, "в кино" менты легко покажут, что выезд на встречку таки был.
Лишение 100%
50 евро - практически бесплатно, шоп они подавились, дармоеды!
Старый 12-03-2009, 17:13     #28
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
мне кажется из этого делается вывод неправильный. ибо зачем знаки ставить, если неразличимая разметка всё-равно "превалирует". как раз таки если даже разметки нет, стоит знак, он и определяет положение дел.
Старый 12-03-2009, 17:24     #29
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
.
Лишение 100%
50 евро - практически бесплатно, шоп они подавились, дармоеды!
Сергей, ну вы же знаете, что не лишили, чему я оч рада
Старый 12-03-2009, 17:33     #30
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Согласно п.4.4. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – ГОСТ Р 52289-2004) на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки. Таким образом, превалирующее значение для организации дорожного движения имеет разметка по сравнению с дорожными знаками.
(если удастся доказать не возможность различения разметки)

таким образом вы нарушили правила обгона - 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

или не прав?
Если при выполнении обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен" водитель выехал на полосу встречного движения, когда это запрещено ПДД - ч.4 ст.12.15 с лишением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.