Очень прошу прочесть всем арендодателям. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:40     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Ситуация такова, что мы с мужем и 2 летним ребенком ищем жилье. Вчера созвонились с девушкой и на вечер договорились посмотреть комнату. Договорились на 8, начало 9го. Я как чувствовала и думала мужа одного послать, но в последний момент передумала и решили ехать всей семьей. Чес слово ехали целый час, комната в центре, а мы на окраине сейчас обитаем, позвонила в 8 и сказала что мы уже едем по ее улице, но тут пробочка, что будем минут через 10-15, на что я получила положительные ответ, что хорошо, я вас жду. В 8.15 мы с мужем и ребенком стояли пред парадными и я звонила чтобы выяснить в какую из них заходить.... Трубку взяли и сказали что комната уже сдана. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Мы целый час ехали чтобы просто посмотреть на дверь парадной. И ладно бы мы с мужем были, но, черт возьми, ребенку 2 года, в 8 вечера 2 часа ехать (туда и обратно) просто так тяжело и не оправдано. Оставить не с кем.
Пожалуйста уважайте людей. Хоть предупреждайте, что еще будете показывать жилье в этот же вечер.
Обидно мне было... очень....
Старый 04-03-2009, 16:59     #2
F.S.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 225
F.S. отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветная Посмотреть сообщение
Ситуация такова, что мы с мужем и 2 летним ребенком ищем жилье. Вчера созвонились с девушкой и на вечер договорились посмотреть комнату. Договорились на 8, начало 9го. Я как чувствовала и думала мужа одного послать, но в последний момент передумала и решили ехать всей семьей. Чес слово ехали целый час, комната в центре, а мы на окраине сейчас обитаем, позвонила в 8 и сказала что мы уже едем по ее улице, но тут пробочка, что будем минут через 10-15, на что я получила положительные ответ, что хорошо, я вас жду. В 8.15 мы с мужем и ребенком стояли пред парадными и я звонила чтобы выяснить в какую из них заходить.... Трубку взяли и сказали что комната уже сдана. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Мы целый час ехали чтобы просто посмотреть на дверь парадной. И ладно бы мы с мужем были, но, черт возьми, ребенку 2 года, в 8 вечера 2 часа ехать (туда и обратно) просто так тяжело и не оправдано. Оставить не с кем.
Пожалуйста уважайте людей. Хоть предупреждайте, что еще будете показывать жилье в этот же вечер.
Обидно мне было... очень....
Естественно будет обидноХорошо ещё, что не после того, как вещи перевезли...от таких хозяев надо держаться подальше. Вот как только разглядеть хороших арендодателей и квартиросъемщиков
Старый 04-03-2009, 17:12     #3
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Лен, ты очень милосердна. Я бы ник девушки написала всетаки!
Старый 04-03-2009, 17:14     #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Да ладнА, это ж ничего не изменит.
Я для других написала, на будущее.
Старый 04-03-2009, 17:17     #5
Mary_Soul
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 107
Mary_Soul отсутствует


Была в такой же ситуации, и тему создавала. видно не помогло......
Старый 04-03-2009, 20:02     #6
magda-spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 101
magda-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветная Посмотреть сообщение
Ситуация такова, что мы с мужем и 2 летним ребенком ищем жилье. Вчера созвонились с девушкой и на вечер договорились посмотреть комнату. Договорились на 8, начало 9го. Я как чувствовала и думала мужа одного послать, но в последний момент передумала и решили ехать всей семьей. Чес слово ехали целый час, комната в центре, а мы на окраине сейчас обитаем, позвонила в 8 и сказала что мы уже едем по ее улице, но тут пробочка, что будем минут через 10-15, на что я получила положительные ответ, что хорошо, я вас жду. В 8.15 мы с мужем и ребенком стояли пред парадными и я звонила чтобы выяснить в какую из них заходить.... Трубку взяли и сказали что комната уже сдана. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Мы целый час ехали чтобы просто посмотреть на дверь парадной. И ладно бы мы с мужем были, но, черт возьми, ребенку 2 года, в 8 вечера 2 часа ехать (туда и обратно) просто так тяжело и не оправдано. Оставить не с кем.
Пожалуйста уважайте людей. Хоть предупреждайте, что еще будете показывать жилье в этот же вечер.
Обидно мне было... очень....
А я бы и арендаторов попросила уважать арендодателей. Несколько раз была ситуация ровно наоборот:
я сдавала комнату в центре. Приезжала показывать с грудным (сначала двухмесячным, потом с полугодовалым) ребенком. Ехать больше часа. Приезжала, а во время просмотра (а то и ждать приходилось) раздавался звонок с сообщением, что люди нашли уже комнату (у них было несколько просмотров и до моего они не доходили). Вот так .
Старый 04-03-2009, 22:45     #7
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от magda-spb Посмотреть сообщение
Приезжала, а во время просмотра (а то и ждать приходилось) раздавался звонок с сообщением, что люди нашли уже комнату (у них было несколько просмотров и до моего они не доходили). Вот так .
Так вам ещё везло, хоть позвонили! А то ведь можно и прождать часок ,другой впустую, в ожидании жаждавших посмотреть жильё потенциальных арендаторов.
Так что счет 1:1! Сэ ля ви, как говорят французы.
Старый 04-03-2009, 23:09     #8
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Так вам ещё везло, хоть позвонили! А то ведь можно и прождать часок ,другой впустую, в ожидании жаждавших посмотреть жильё потенциальных арендаторов.
Так что счет 1:1! Сэ ля ви, как говорят французы.



Я не поняла кому вы счет 1:1 выставили?
Если вас подводили, вот и создавайте топ, для прочтения арендаторами.
Я себя повела корректно и порядочно.
Старый 05-03-2009, 11:13     #9
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


А как этого избежать? У меня была ситуация, когда я первая приезжала смотреть квартиру. Следующий показ был через полчаса после меня. За эти полчаса мы подписали договор и я внесла деньги. Девушка позвонила хозяйке от метро, и ей сказали "Квартира сдана". Она ОЧЕНЬ ругалась. Мне было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудобно... мне надо было из вежливости от нее отказаться?
Старый 05-03-2009, 11:21     #10
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А как этого избежать? У меня была ситуация, когда я первая приезжала смотреть квартиру. Следующий показ был через полчаса после меня. За эти полчаса мы подписали договор и я внесла деньги. Девушка позвонила хозяйке от метро, и ей сказали "Квартира сдана". Она ОЧЕНЬ ругалась. Мне было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неудобно... мне надо было из вежливости от нее отказаться?
как избежать? Честно говорить "у меня 4 просмотра, если хотите приходите 5й". Вопросов не будет и обид.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.