Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:16
ответ для buzulik на сообщение "А педагоги не реагируют?"
    #21
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А педагоги не реагируют?

Педагоги по-моему не счетают это проблемой.... Занятия проводятся с мамами,так что воспитание детей отсается на усмотрение родителей. Думаю пед. боятся лишнее слово сказать, мыж все таки клиенты
Старый 04-03-2009, 15:18     #22
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
как я и думала появились разные мнения... я по этой причине и сама теряюсь в праильности решения.Если бы дело касалась меня,вопроса быне встало Но вот дочка.... хочется и ее защитить и научить отстаивать свои интересы. Но настраивать ребенка из-за мамских разборок мне не хочется. Вообщем растерялась,честно скажу не ожидала.... знала,что будут разборки из-за лопаток-машинок,НО ЧТО МАМЫ ТАКИЕ!!!!! вообще не ожидала
Завтра опять на развивалки,надо выработать стратегию
конечно мнения разные,мы все разные,но ведь есть рамки,правила поведения и т.д.вы не думайте что о вас подумает та мама,думайте о том,что дочке нужна ваша помощь,причем не такая же хамская,а модель поведения на будущее.
я бы перед занятием поговорила с той мамой,не хамить,не кричать,а так,спокойно,но весомо
Старый 04-03-2009, 15:18     #23
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШОКoladka Посмотреть сообщение
По крайне мере пытаюсь!!напримет:Мы с одной мамой гуляем у нее тоже мальчик, и вот если он его толкнет, я говорю сыну ты тоже подойди и дай сдачу.не сильно конечно...(аналогичная ситуация с ее малышом)!!!Как-то так. Просто я хочу чтоб мой мальчик, мог за себя постоять если пойдет в садик или еще куда-нибудь!! Никому ни дам его в обиду!!!

У нас так же, правда у меня девочка, все таки не хочется дрочунью выростить. Мне кажется с мальчишками в этом вопросе немного по- другому.....
Старый 04-03-2009, 15:19     #24
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
Педагоги по-моему не счетают это проблемой.... Занятия проводятся с мамами,так что воспитание детей отсается на усмотрение родителей. Думаю пед. боятся лишнее слово сказать, мыж все таки клиенты
слушайте,на педагогов и на др людей расчитывать не надо,действуйте сами!
Старый 04-03-2009, 15:19     #25
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
АГА! и интересно, что она мне ответит: детки притераются, всегда кто-то лидирует.
А может сразу в печень зарядить (как муж советует) и здачи заодно дочка научится довать
вот это по-русски
Старый 04-03-2009, 15:23     #26
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШОКoladka Посмотреть сообщение
По крайне мере пытаюсь!!напримет:Мы с одной мамой гуляем у нее тоже мальчик, и вот если он его толкнет, я говорю сыну ты тоже подойди и дай сдачу.не сильно конечно...(аналогичная ситуация с ее малышом)!!!Как-то так. Просто я хочу чтоб мой мальчик, мог за себя постоять если пойдет в садик или еще куда-нибудь!! Никому ни дам его в обиду!!!
вот ,все по-разному трактуют понятие "сдачи"
а я бы на в вашей ситуации спросила,зачем и почему он толкнул вашего?они ж еще не умеют общаться,может он хотел взять ту же игрушку,тогда надо учить просить разрешения,об этом ему можно сказать или мама или ваш ребенок.но толкать в ответ...не правильно.это же не драка.напишу ИМХО,конечно
Старый 04-03-2009, 15:24     #27
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШОКoladka Посмотреть сообщение
По крайне мере пытаюсь!!напримет:Мы с одной мамой гуляем у нее тоже мальчик, и вот если он его толкнет, я говорю сыну ты тоже подойди и дай сдачу.не сильно конечно...(аналогичная ситуация с ее малышом)!!!Как-то так. Просто я хочу чтоб мой мальчик, мог за себя постоять если пойдет в садик или еще куда-нибудь!! Никому ни дам его в обиду!!!
А у нас мамы объясняют ребенку, что так делать ненадо, как ни странно, дети все понимают
Старый 04-03-2009, 15:24     #28
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШОКoladka Посмотреть сообщение
По крайне мере пытаюсь!!напримет:Мы с одной мамой гуляем у нее тоже мальчик, и вот если он его толкнет, я говорю сыну ты тоже подойди и дай сдачу.не сильно конечно...(аналогичная ситуация с ее малышом)!!!Как-то так. Просто я хочу чтоб мой мальчик, мог за себя постоять если пойдет в садик или еще куда-нибудь!! Никому ни дам его в обиду!!!
А не правильнее ли при своем ребенке сказать тому мальчику, что он не прав, и толкать других детей нельзя? И ваш ребенок увидит, что ситуацию можно разрешать различными способами.

Хотя возможно это толстовство?
Старый 04-03-2009, 15:25     #29
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
А у нас мамы объясняют ребенку, что так делать ненадо, как ни странно, дети все понимают
вот и я об этом же
Старый 04-03-2009, 15:28     #30
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


У нас была похожая ситуация, в нее всегда вмешивались педагоги, объясняли ребенку что так делать нельзя, после этого мама этого ребенка больше не молчала а также делала замечания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.