Коммуналка или своя квартира?Где живете? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы где живете?
Живу в коммунальной квартире,снимаю. 14 1,60%
Живу в коммунально квартире,своя. 76 8,71%
Живу в отдельной квартире,снимаю. 113 12,94%
Живу в отдельной квартире,своя. 487 55,78%
Живу с родителями. 136 15,58%
Другое. 47 5,38%
Проголосовавших: 873. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:20     #81
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Сейчас такие цены на жилье, что иметь комнату в собственности, пусть даже в коммуналке - не стыдно. Сама в ней прожила 10 лет.
В нашей компании есть мамочки, которые живут в коммуналках. В основном, жалобы на терки с соседями, из-за уборки, из-за места под барахло в коридоре, на кухне. Да, еще в подъезде санки воруют,и коляски. Почему-то именно в домах с коммуналками.
Старый 26-02-2009, 21:37     #82
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Живу последние 7 лет в своей квартире, а теперь даже в двух, вторая мужнина. До того жила 10 лет с ребенком по коммуналкам, ничего стыдного не ощущала, наоборот - сама жильё заработала, потом улучшала, вот до своей квартиры.
Но когда выбралась из коммуналки, года два мой мозг отказывался вспоминать тамошнее житьё, так меня это доставало. Хотя соседи были относительно приличные, а всё ж чужие. Но с родителями, ИМХО, еще тяжелее.
Старый 26-02-2009, 23:54     #83
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


ответила другое, так как отдельно живем в квартире, где прописаны я и старший сын, но по факту это собственность моей мамы.О как.
Старый 27-02-2009, 00:29     #84
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
Всю жизнь жила в отдельной квартире,а вот сейчас пришлось переехать в коммунальную,чтобы отдельно от родителей жить.Комната здоровая,почти 26 м,с отличным ремонтом..Но вот мне как-то стыдно всегда становится,когда говорю,что у меня коммуналка...Хотя чего стыдиться....Комната свою,состояние может и намного лучше,чем у тех,кто живет отдельно....Вот и возник вопрос...А много ли нас таких,кто живет в коммуналках?И как у вас с соседями?Хорошие отношения? Присобачу опросец))))
Совсем недавно стала своя. А до этого коммуналка в лице родителей мужа и его сестры с семьей. Вот это жесть!
А стыдится Вам нечего. Сегодня комната, а завтра квартира. И все свое! Жизнь иногда преподносит нам такие сюрпризы!
Старый 27-02-2009, 01:10     #85
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


живём одни , а по документам коммуналка .Муж в своё время оформил комнату на знакомого , теперьне можем переоформить а кто знает какие цены сейчас на выкуп комнаты муниципальной (в Центр.районе)?
Старый 27-02-2009, 01:16     #86
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Живём в отдельной квартире, досталась по наследству.
Старый 27-02-2009, 01:25     #87
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
А Вы жили в коммуналке? Я-да. Поэтому так говорю. Когда простите идешь в сортир со своей бумагой, мыться с мешком в котором лежит мыло и шампунь. Утром опаздываешь в школу потому что вредная соседка стирает в ванной, а тебе надо умыться и почистить зубы. В итоге ты это делаешь на кухне, благо зубная паста всегда в комнате. А еще холодильник круглосуточно дребезжащий в комнате, потому что на кухне нельзя. Еда в комнате. КОРОЧЕ ВСЕ В КОМНАТЕ!
Свекровь я всегда могу подвинуть, не надо ничего никуда прятать. Я хожу босиком по чистой квартире и мой ребенок ползает по всей квартире, потому что бабушка с дедушой понимают что надо помыть пол и не топать в ботинках по всей квартире, и это их внучка здесь ползает. И если ребенок спит бабушка с дедушкой знают что шуметь не надо. Вобщем я не понимаю, как можно выбирать коммуналку осознанно. Если конечно родители психи или алкоголики тогда конечно. А так... Исохранить отношения вполне даже можно. Просто надо немного закрыть глаза на некоторые вещи. И где то промолчать. В конце концов у всех у нас есть недостатки.
Мы жили...с очень вредной соседкой...с которой я вполне смогла подружиться....и жили очень даже хорошо а когда переехали,то часто навещали друг друга. Коммуналки все разные....мы ничего и никуда не прятали.
Старый 27-02-2009, 02:32     #88
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


своя,куплена в ипотеку
в комуналку не поехала бы низачто,ни в свою,ни в съемную
дело не в стыде,я не могу жить с чужими людьми,делить с ними туалет,ванну...бэээ
Старый 27-02-2009, 02:33     #89
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


с родителями
Старый 27-02-2009, 02:51     #90
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


ответ. В своей отдельной квартире
До 14 лет жила в комуналке и никогда этого не стыдилась.
СВОЯ комната в 26м с ремонтом - по мне так совсем неплохо.
Конечно можно ее сдать и снимать маленькую однушку ( с минимальной доплатой), но это тоже стресс.
Хозяева могут цену повысить, передумать сдавать. В съемную квартиру не очень хочется покупать что-то новое, делать ремонт под себя - потому как это траты на того дядю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.