Дополнительное образование в Европе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 20:50     #1
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Доброго времени суток , уважаемые форумчане!
У меня засела мысль , которая не покидает уже год. Моя дочь учиться в Ветеринарной академии, эта специальность ее, это точно, но образование в данной деятельности оставляет желать лучшего. Вот и засела мысль , а нет ли где в Европе учебного учреждения по этому профилю ... ну как дополнительное к нашему высшему , или как Гранты ( не знаю может коряво выразилась) на конкурсной основе? Сама пыталась по инету искать..... что-то не вышло у меня. Сами вет. коллежди находила , но что бы там на каких-то льготных условиях прием был не нашла.
Спасибо.
Старый 23-02-2009, 21:15     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Европа большая, в ней много стран с разными языками. Учебных учреждений много, вот про льготные условия при поступлении первый раз слышу. В Германии такого не просто нет, здесь ещё и ограничения на приём иностранных студентов существуют. Но сначала вам бы со страной определиться или хотя бы с языком. Какой язык ваша дочка знает настолько хорошо, что сможет нормально учиться, сдавать экзамены?
Старый 23-02-2009, 22:06     #3
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Европа большая, в ней много стран с разными языками. Учебных учреждений много, вот про льготные условия при поступлении первый раз слышу. В Германии такого не просто нет, здесь ещё и ограничения на приём иностранных студентов существуют. Но сначала вам бы со страной определиться или хотя бы с языком. Какой язык ваша дочка знает настолько хорошо, что сможет нормально учиться, сдавать экзамены?
Я может не совсем корректно выразилась . но есть такие программы (вроде называются "гранты" ) и там не то что бы льготные условия , нет но они предоставляют даже стипендию на время обучения по каким-то конкретным дисциплинам. Ну может практика ? А страна.... язык англ. изучала, но ведь если нужно можно взяться и за другой язык . поэтому я и не рассматривала какую-то конкретную страну.
И к стати , мне как раз про Германию говорили , что там есть такие направления, но где их искать?
Старый 23-02-2009, 22:35     #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Я может не совсем корректно выразилась . но есть такие программы (вроде называются "гранты" ) и там не то что бы льготные условия , нет но они предоставляют даже стипендию на время обучения по каким-то конкретным дисциплинам. Ну может практика ? А страна.... язык англ. изучала, но ведь если нужно можно взяться и за другой язык . поэтому я и не рассматривала какую-то конкретную страну.
И к стати , мне как раз про Германию говорили , что там есть такие направления, но где их искать?
Практика есть, но она иногда не оплачивается совсем. Искать её можно на сайтах с вакансиями или на сайтах вет. вузов.
Гранты выдаются для работы над конкретным проектом и часто на конкурсной основе. Причём не студентам, а чаще всего аспирантам, профессорам и т.д.
Про стипендиальные программы в Германии можно почитать на DAAD (на русском языке). И ещё можно узнать в своём ВУЗе, может у них есть программа обмена студентами с каким-нибудь зарубежным вузом. Или программа отправки студентов на стажировку в другие страны.
Здесь ссылки на вет. ВУЗы и факультеты в Германии и других странах (на немецком).
Старый 24-02-2009, 14:54     #5
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Практика есть, но она иногда не оплачивается совсем. Искать её можно на сайтах с вакансиями или на сайтах вет. вузов.
Гранты выдаются для работы над конкретным проектом и часто на конкурсной основе. Причём не студентам, а чаще всего аспирантам, профессорам и т.д.
Про стипендиальные программы в Германии можно почитать на DAAD (на русском языке). И ещё можно узнать в своём ВУЗе, может у них есть программа обмена студентами с каким-нибудь зарубежным вузом. Или программа отправки студентов на стажировку в другие страны.
Здесь ссылки на вет. ВУЗы и факультеты в Германии и других странах (на немецком).
Вот, вот , я оказывается аспирантуру (где именно на конкурсной основе) имела ввиду, а за ссылки большущие спасибо пойду изучать. А в нашем Питерском ВУЗе ..... эх
Старый 24-02-2009, 15:09     #6
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я бы вам посоветовала сначала нацелиться на Мастера где-нибудь в Европе.Ведь дочка получит в Питере только бакалавра ?А просто практика ничего не даст для будущей карьеры, только получит представление "как у них и как у нас".
Старый 24-02-2009, 15:24     #7
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала сначала нацелиться на Мастера где-нибудь в Европе.Ведь дочка получит в Питере только бакалавра ?А просто практика ничего не даст для будущей карьеры, только получит представление "как у них и как у нас".
А немного поконкретней... что значит "нацелиться на Мастера"? Да , я хотела бы рассмотреть все направления.
Старый 24-02-2009, 16:08     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Как правило курс российского вуза приравнивают в Европе к степени "Бакалавра"(здесь нужно изучать правила признания в каждом конкретном случае-соответствуют ли курсы и программа).
Здесь , если Вы не знаете, во всю "шагает по стране" система высшего образования,состоящая из двух этапов:Бакалавр и Мастер по выбранному направлению(но и старая система получения Диплома тоже много где сохранилась и вполне приемлема).Они разделены и поступают на каждый отдельно согласно принятым у данного вуза условиям.Обучение на бакалавра длится как правило 3-4 года, это уже высшее образование и можно работать, а можно сразу, или попрактиковавшись и подкопив денег, поступить куда-либо (можно и в другую страну,согласно интересующей узкой специализации) на 2-годичный курс Мастера.После его окончания высшее образование считается полностью законченным по высшему разряду.Потом только исследовательская деятельность и докторские-профессорские степени.
Старый 24-02-2009, 16:43     #9
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Спасибо , очень доходчиво.... Незнала .... боже какая же я отсталая
В планах у нас поступать в аспирантуру, а потом...... ну не хотим мы останавлиываться на этом уровне.
Ладно ,будем искать дальше.
Старый 14-03-2009, 19:44     #10
IMES
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 53
IMES отсутствует


Вы упускаете один важный момент - язык. В Германии например не возмут на мастер курс если нет бумажки о знании языка. На мастера на англ. нужет тоефл, если на немецком учиться то ДСФ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.