Шумы в сердце - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:58     #1
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Девочки подскажите .У нас никогда не было проблем с сердцем .Дочке 6 лет . педиатра услыхала шум в сердце направила к кардиологу. Та нашла аритмичные шумы сердца. назначила на вторник узи сердца и кардиограмму . Насколько это все страшно. сама просто прибываю в шоке. Я

Я просто вечно навожу панику..
Старый 20-02-2009, 21:16
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


сделаете узи . кардиограмму - хороший центр на авангардной . так же есть у нас центр им алмазова- это на удельной . не волнуйтесь - в питере кардиология очень развита . есть много методов исследований . так что не переживайте . если надо будет - есть координаты лучших детских кардиологов - правда. медицина у нас вся не дешевая .может вы чем-то переболели и у вас просто последствия болезни ? если надо координаты - пишите в личку. а по поводу паники - лучше перебдеть . чем недобдеть
Старый 20-02-2009, 22:23     #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Не переживайте раньше времени. Обследования сделаете, там посмотрите. Причин шумов множество, но не все опасны. Так что спокойствие.



Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
медицина у нас вся не дешевая .
Слава богу, обследования в наше время в нашем городе можно провести бесплатно и быстро. Не поднимайте панику
Старый 20-02-2009, 22:51     #4
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


бывают совершенно не опасные так называемые функциональные шумы, у меня, у сына и ничего - сказали в космос лететь можно
Старый 20-02-2009, 23:44     #5
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
бывают совершенно не опасные так называемые функциональные шумы, у меня, у сына и ничего - сказали в космос лететь можно
+1
У сына тоже в 3-4 обнаружились шумы. Кардиограмма и прочее - в норме.
Просто сказали : "Если заболеете с высокой t , по выздоровлении на контроль"
Сейчас ему 13. ТТТ вроде все нормально.
Старый 21-02-2009, 01:17
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #6
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


только вчера делали ЭКГ по поводу шумов ... профЭссор сказал- функциональные, несмертельные, наблюдайте..ПМК...
Старый 21-02-2009, 14:22
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #7
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


У меня шумы стали слышать с 13 лет. До этого НИ РАЗУ ни один врач не замечал. ЭКГ делала пару раз, врач в поликлинике плечами пожимал, мол нормально все. Уже будучи беременной, прошла нормальное обследование в кардио отделении больницы в Озерках. Есть ПМК (пролапс митрального клапана) какой-то там небольшой степени. Можно: рожать самой, заниматься спортом (очень даже полезно, так как при физ.нагрузке и более быстрой работе сердца шумы уходят, как сказал врач, сердце с пмк любит тренировку), летать в космос в общем тоже можно Добавлю, что я всю жизнь серьезно занималась танцами и для общего укрепления легкой атлетикой. Если у вашей дочки только в 6 лет услышали шумы, а до этого проблем по кардиологии не было, то скорей всего шумы функциональные.
Старый 21-02-2009, 14:55
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #8
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от РыжыК Посмотреть сообщение
Девочки подскажите .У нас никогда не было проблем с сердцем .Дочке 6 лет . педиатра услыхала шум в сердце направила к кардиологу. Та нашла аритмичные шумы сердца. назначила на вторник узи сердца и кардиограмму . Насколько это все страшно. сама просто прибываю в шоке. Я

Я просто вечно навожу панику..
Аритмия не всегда безобидна, поэтому ЭКГ надо сделать обязательно, может даже Холтер назначат (суточный мониторинг ЭКГ). Хотя наиболее вероятно, что ничего страшного нет, если ребенок не ощущает аритмию, но лучше провериться и успокоиться. По поводу шумов - могут быть функциональные, тогда ничего страшного, а могут быть при пороке сердца... чтобы исключить ВПС - надо сделать узи сердца, что вам и назначили. Удачи!
Старый 21-02-2009, 15:07
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #9
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Шум скорее функциональный.Там как-тото ли сосуды медленнее растут,чем организм,то ли наоборот.У меня до 16 летбыли шумы,ставили компенсированный порок сердца.Сейчас 30,ничего не болит.Но обследовалась много,и вы обследуйтесь,хорошо когда все хорошо заканчивается.
Старый 21-02-2009, 20:05
ответ для Волшебный Тапок на сообщение "Шумы в сердце"
    #10
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=955499





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.