Подтверждение оплаты отеля для получения французской визы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:00     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Octopustravel снимает деньги с карты сразу же при бронировании
Старый 19-02-2009, 13:09     #12
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Как мне говорили, сейчас надо, чтобы оплату получил именно отель, а не сайт-посредник.

На самом деле всем советую звонить в ВЦ и спрашивать. Там очень любезные девушки (на удивление) отвечают на все вопросы.
Старый 19-02-2009, 15:02     #13
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Я вот сейчас тоже звонила по поводу заполнения анкеты. Еще раз переспросила, нужна ли полная оплата. Мне сказали, что да, обязательно.
полная оплата чего? отеля - да! а вот полной оплаты виллы нам сказали что не надо, вернее надо быть готовым что попросят, но заранее не суетиться . вообщем судя по всему они сами толком не знают. А кстати вы куда звонили? 644-42-91?
Помните как зовут барышню из ВЦ с которой вы говорили? ОНи весгда представляются
Старый 19-02-2009, 15:24     #14
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


вот с просила мужа о подробно о его разговоре с деушкой

ОН пишет: "Я сказал что мы планируем снять дом, и нам нужна виза
и если у нас есть договор аренды, достаточно ли нам брони - суммы в 30% и платёжки подтверждающей бронь
она сказала что в данном случае могут попросить 100% но вообще это не обязательно. А с отелем якобы обязательно 100%"
Старый 19-02-2009, 16:11     #15
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
вот с просила мужа о подробно о его разговоре с деушкой

ОН пишет: "Я сказал что мы планируем снять дом, и нам нужна виза
и если у нас есть договор аренды, достаточно ли нам брони - суммы в 30% и платёжки подтверждающей бронь
она сказала что в данном случае могут попросить 100% но вообще это не обязательно. А с отелем якобы обязательно 100%"
Я не помню, с кем конкретно, но точно с разными и в разное время. Для них вообще что вилла, что апартаменты, что отель одинаково в плате требований. И еще оригиналы контрактов требуют.
Вообще, думаю, лучше заплатить, чем потом нервничать.
Вот сейчас на Инфрансе обсуждают, что, может, это бзик именно ВЦ, т.к. в Консульстве у нас у некоторых ничего, кроме брони, не требуют. Но это, опять-таки, из разряда кто-то что-то сказал.

Лучше перестраховаться, ИМХО.

Тел. такой же-ВЦ.
Старый 19-02-2009, 16:36     #16
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Я не помню, с кем конкретно, но точно с разными и в разное время. Для них вообще что вилла, что апартаменты, что отель одинаково в плате требований. И еще оригиналы контрактов требуют.
Вообще, думаю, лучше заплатить, чем потом нервничать.
Вот сейчас на Инфрансе обсуждают, что, может, это бзик именно ВЦ, т.к. в Консульстве у нас у некоторых ничего, кроме брони, не требуют. Но это, опять-таки, из разряда кто-то что-то сказал.

Лучше перестраховаться, ИМХО.

Тел. такой же-ВЦ.
муж никогда не сталкивалися с такой арендой... он не готов отдавать кому то более 1000 евро, просто так сразу по сути без гарантий... он все-таки предпочтет ситуацию 30% а потом если оптребуют всегда можно быстро перевести деньги
Старый 19-02-2009, 16:47     #17
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
муж никогда не сталкивалися с такой арендой... он не готов отдавать кому то более 1000 евро, просто так сразу по сути без гарантий... он все-таки предпочтет ситуацию 30% а потом если оптребуют всегда можно быстро перевести деньги
Я так понимаю, что все равно это все на "честном" слове держится, сначала же оплачиваешь, потом договор получаешь. Я в Париже через агенство сняла апартаменты. Сначала оплатила агентские, потом они уже разбирались с хозяином, и потом я оплатила хозяину всю сумму, хотя можно было 50%. И они мне в договоре написали (непосредственно между мной и хозяином), что оплачено 100%. Плюс еще дали подтверждение от агенства конкретно для Консульства, что они являются посредником и гарантом. На юге я непосредственно с владельцем договаривалась, но там все проще оказалось. И все равно "сначала деньги, потом стулья" (с).

Но по сути это все происходило параллельно. Пока ждали прихода денег на их счета, я отправила скан перевода. И уже имея скан, они готовили договор.
Старый 19-02-2009, 17:02     #18
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все равно это все на "честном" слове держится, сначала же оплачиваешь, потом договор получаешь. Я в Париже через агенство сняла апартаменты. Сначала оплатила агентские, потом они уже разбирались с хозяином, и потом я оплатила хозяину всю сумму, хотя можно было 50%. И они мне в договоре написали (непосредственно между мной и хозяином), что оплачено 100%. Плюс еще дали подтверждение от агенства конкретно для Консульства, что они являются посредником и гарантом. На юге я непосредственно с владельцем договаривалась, но там все проще оказалось. И все равно "сначала деньги, потом стулья" (с).

Но по сути это все происходило параллельно. Пока ждали прихода денег на их счета, я отправила скан перевода. И уже имея скан, они готовили договор.
да я все понимаю... Но мужу все это незнакомо и он никомуне верит.. Хотя это было в начале.. ща выговорился и ужо готов. НО у нас один хозяин отпадает за другим... надааааело.Вроде все выяснили, потратили несколько дней, дошло до договора и опа!
Сегодня вот муж собирался платить очередному, деньги взял, а в договоре прочел сумму более чем предполагалось. выясняем....

ЩА бы быстрее забить халупку и успокоиться...
Старый 19-02-2009, 17:03     #19
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Etap и может быть остальные тоже из сети Accor
они не снимают деньги сразу. даже не резервируют.
Старый 19-02-2009, 17:20     #20
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Рожденная летать, кстати, может подскажите... хочУТ ли в консульстве кроме договора аренды, от хозяев копии доков на собственность?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.