Подтверждение оплаты отеля для получения французской визы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:36     #1
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста!
Подруга едет во Францию , авиабилеты оплачены. Визу будет делать в французскую.
(фин.шенген отпадает, т.к.скорее всего, будет отказ - 14 дн.в Греции и только 2 дня Фин.)
Для получения фр.визы необходимо подтверждения оплаты отеля.
При бронировании отелей on-line деньги на карте только резервируются, но не списываются, и можно получить только бумагу, подтверждающую бронь.
Она находила непосредственно сайты отелей,которые заказывала с Венеры писала письма - либо не отвечают, либо письма возвращаются.
Подскажите, где можно заказать бюджетный отель и его оплатить сразу.
Кстати ,еще нюанс, за период пребывания во Франции, возможно ,еще планируется поездка в Италию.
Насколько это критично для получения фр. визы? на сайте написано ,что целью поездки д.б. Франция

Вообще, идеально было бы произвести оплату с сайта on-line за все время пребывания во Франции в отеле, чтобы эта Италия в консульстве не фигурировала вообще.
И чтобы потом отказаться от этой брони, вернуть денюжки с минимальными штрафными санкциями ,а забронировать все и оплатить на месте.
Есть ли такие сайты ,где можно не только забронировать, но и оплатить с возможностью отказа и возврата денег?
Или такое вряд ли возможно, может, штрафы большие?


Я всегда пользовалась только финским шенгеном, отели только бронировала ,а оплачивались на месте, поэтому мне все эти нюансы мне совсем не известны, как помочь ей, не знаю...
жду ваших советов.
Спасибо
Старый 10-02-2009, 11:35     #2
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


www.gtahotels.com там деньги снимают сразу, можно и ваучер сразу распечатать. Насчет отмены не могу сказать, почитайте на их сайте
Старый 10-02-2009, 12:28     #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Если больше дней во Франции, то проблем с поездкой в Италию быть не должно, у нас так было, показывали распечатки о месте проживания во Франции и в Бельгии.

Оплачено у нас было 50%, сказали, что могут позвонить и попросить доплатить, но все обошлось.
Старый 17-02-2009, 11:20     #4
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


Девочки, помогите!!!!
Звонила подруга, сдавшая докуенты, ей позвонили из консульства.
Ситуация такова:
Оплачен отель с сайта otel.com, деньги списаны со счета, а в консульстве требуют теперь, чтобы получатель денег был непосредственно отель, а не посредник в виде сайта.
Звонили в другой отель ,который с начала с venere.com бронировали, они ответили ,что вообще распечатки достаточно. Но это только в Москве достаточно брони.

Девочки, помогите ,пожалуйста ,какой конкретно отель в Париже может принять оплату непосредственно на свой счет и дать подтверждение?
Отель нужен недорогой, собственно, только переночевать

Спасибо
Старый 17-02-2009, 11:57     #5
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Попробуйте на Инфрансе поискать. Или сразу спросить. Там более специализированно, должны знать.
Старый 19-02-2009, 09:10     #6
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Etap и может быть остальные тоже из сети Accor
Старый 19-02-2009, 10:50     #7
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slkom Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!!
Звонила подруга, сдавшая докуенты, ей позвонили из консульства.
Ситуация такова:
Оплачен отель с сайта otel.com, деньги списаны со счета, а в консульстве требуют теперь, чтобы получатель денег был непосредственно отель, а не посредник в виде сайта.
Звонили в другой отель ,который с начала с venere.com бронировали, они ответили ,что вообще распечатки достаточно. Но это только в Москве достаточно брони.

Девочки, помогите ,пожалуйста ,какой конкретно отель в Париже может принять оплату непосредственно на свой счет и дать подтверждение?
Отель нужен недорогой, собственно, только переночевать

Спасибо
Странно, я три месяца назад бронировала через www.gthotels.com. В ВЦ приносила ваучер с этого сайта и выписку с карты, где была указана сумма оплаты, все приняли без вопросов
Старый 19-02-2009, 11:20     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Странно, я три месяца назад бронировала через www.gthotels.com. В ВЦ приносила ваучер с этого сайта и выписку с карты, где была указана сумма оплаты, все приняли без вопросов
ничего странно, принимать то они принимают... но потом могут позвонить и попросить доп. документы. какие зависит от ситуации. Мы сегодня звонили в ВЦ, спрашивали нужна ли 100 % оплата виллы. Сказали что пока хватит и 30%, но могут позвонить и попросить 100% оплату. все зависит от ситуации...
Старый 19-02-2009, 12:42     #9
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ничего странно, принимать то они принимают... но потом могут позвонить и попросить доп. документы. какие зависит от ситуации. Мы сегодня звонили в ВЦ, спрашивали нужна ли 100 % оплата виллы. Сказали что пока хватит и 30%, но могут позвонить и попросить 100% оплату. все зависит от ситуации...
Я вот сейчас тоже звонила по поводу заполнения анкеты. Еще раз переспросила, нужна ли полная оплата. Мне сказали, что да, обязательно.
Старый 19-02-2009, 12:44     #10
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
Странно, я три месяца назад бронировала через www.gthotels.com. В ВЦ приносила ваучер с этого сайта и выписку с карты, где была указана сумма оплаты, все приняли без вопросов
Выписка с карты- это они заблокировали сумму оплаты или уже сняли деньги?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.