На каком этаже вы бы выбрали квартиру? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Этаж
1 6 2,48%
2 17 7,02%
3 60 24,79%
4 32 13,22%
5 40 16,53%
6 15 6,20%
7 20 8,26%
8 18 7,44%
9этаж 34 14,05%
Проголосовавших: 242. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:10     #71
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Не, мы проспект Культуры... Я поняла почему у вас крыс нет. У вас нет мусоропровода, а это очень много значит...
Ага, мусоропровода нетЬ.
Но в принципе всё равно район один. Честно говоря, когда меня недавно спрашивала знакомая из другого города- про крыс- сказала, что в Питере если они есть то где-нибудь в старом фонде и вообще всё это росказни журналистов (был как-то репортаж, что в Питере много крыс). Получается обманула. И в нашем районе есть. Самое интересное что у нас знакомые живут в соседнем доме-корабле и подруга моя тоже в корабле по соседству, тоже ничего такого не говорили про крыс. Правда они не на 1-ом, может не знают...
Надо будет спросить ради интереса.
А так получается, что обычная панельная пятиэтажка может быть лучше корабля, хотя бы из-за такого неприятного соседства, а я ведь пятиэтажки хаяла, считала, что корабль лучше.
Старый 19-02-2009, 02:05     #72
Beze
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Beze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение

Ага, я тоже жила на 1-ом одно время- совсем не понравилось-сырость, плюс еще я поздно ложусь, так вообще так как переехала с 5-го никогда не думала, что занавешивать надо так, чтобы ни щелочки не оставалось. Окно было большое и вот несколько раз стучали мне всякие маньяки, которым не спится в окно Так что на первый теперь ни ногой.
Еще кстати у меня знакомый снимал на 1-ом, так к нему как раз черз форточку и пробрались воры. Решеток не было.
У нас и вправду решетки на окнах, но я равнодушно к ним отношусь, и шторы рулонные плотные, хотя я не параною на тему заглядывания в окна, просто окна на юг...
А еще я жила на 2-м и на 9-м этажах, и в обе квартиры лезли воры, причем на 2-м успешненько...
И мышки жили у нас именно на 2-м, а сырость и холод от крыши были на 9-м
Все-таки от дома очень много зависит, у нас счас новостройка с окнами на малолюдную улицу, и лифты уже больше 2-х лет не работают... в связи с этим мы чувствуем себя очень везучими, живя на 1-м этаже (хотя если честно выбирать этаж не пришлось)
Старый 19-02-2009, 05:27     #73
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Beze, ну и отлично, что у Вас в квартире на 1-ом этаже всё хорошо.
А почему так долго лифты не работают?

А мышки у вас какие интересные- первый этаж им не нравится, а на втором жили Теперь буду знать, что и на 2-ом нежелательно жить
Старый 19-02-2009, 12:22     #74
Илиана
Ветеран
 
Профиль Илиана
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 704
Илиана отсутствует


Мне главное, чтобы последний! Никакая крыша не зальет Вас так, как умеют заливать соседи. Когда я жила на 5, нас залила бабушка с 9 этажа(!!!) Все обои пропали, а 8, 7 и 6 просто плавали. Сейчас живу на 9 - последнем. Это вид! солнышко! тепло! тихо! К тому же я обычно на 9 пешком хожу - фитнес без затрат! (Только с сумками на лифте езжу)
Старый 19-02-2009, 12:41     #75
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Я за последний, чтобы по голове никто не ходил! Жила на 9 последнем, сейчас на 17 последнем. Класс! При смене квартиры для меня даже вопрос выбора не стоял-только последний этаж!
Старый 19-02-2009, 12:47     #76
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Всегда жила на первом, в разных домах, везло так, сейчас переезжаем на 3-й в связи с этим
- стала приучать ребенка не прыгать не бегать дома, т.к. жалуются соседи, пока не может привыкнуть.
- стала переживать что могу кого то залить уже в ванне не побрызгаешся .
- очень много криминальных случаев в лифтах.
Живя на 1-м пару раз приходилось залезать через форточку а не ломать железную дверь.
Старый 19-02-2009, 14:27     #77
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илиана Посмотреть сообщение
Мне главное, чтобы последний! Никакая крыша не зальет Вас так, как умеют заливать соседи. Когда я жила на 5, нас залила бабушка с 9 этажа(!!!) Все обои пропали, а 8, 7 и 6 просто плавали. Сейчас живу на 9 - последнем. Это вид! солнышко! тепло! тихо! К тому же я обычно на 9 пешком хожу - фитнес без затрат! (Только с сумками на лифте езжу)
Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я за последний, чтобы по голове никто не ходил! Жила на 9 последнем, сейчас на 17 последнем. Класс! При смене квартиры для меня даже вопрос выбора не стоял-только последний этаж!
Ну.... Я тоже живу на последнем. Из плюсов, никто не зальет да. Но. У нас на чердаке живут бомжи. Причем что только не делали с ними, и милицию вызывали, и в ЖЭК писали, ни фига не действует... Добрые соседи открывают дверь по домофону даже не спрашивая кто там... А так да, последний этаж лучше чем первый однозначно.
Старый 19-02-2009, 14:30     #78
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Ага, мусоропровода нетЬ.
Но в принципе всё равно район один. Честно говоря, когда меня недавно спрашивала знакомая из другого города- про крыс- сказала, что в Питере если они есть то где-нибудь в старом фонде и вообще всё это росказни журналистов (был как-то репортаж, что в Питере много крыс). Получается обманула. И в нашем районе есть. Самое интересное что у нас знакомые живут в соседнем доме-корабле и подруга моя тоже в корабле по соседству, тоже ничего такого не говорили про крыс. Правда они не на 1-ом, может не знают...
Надо будет спросить ради интереса.
А так получается, что обычная панельная пятиэтажка может быть лучше корабля, хотя бы из-за такого неприятного соседства, а я ведь пятиэтажки хаяла, считала, что корабль лучше.
Вы даже себе не можете представить, СКОЛЬКО у нас в городе крыс. Наш город по-моему лидер по количеству усатых.
Корабль однозначно лучше по планировке и метражу чем пятиэтажка. У меня много знакомых живет в пятиэтажках, причем в разных- и брежневках и в хрущиках. Еще такой момент, что в пятиэтажке нет чердака, на последнем этаже ужасно холодно. Так что корабль лучше. А крысы есть везде, где мусоропровод.
Старый 19-02-2009, 15:31     #79
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


тоже за последний этаж
Старый 19-02-2009, 15:40     #80
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А крысы есть везде, где мусоропровод.
Не думаю, что везде, у нас нет, за 10 лет вынося мусор ни разу не видела (живем на 5-ом этаж)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.