Грипп! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:06
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #11
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


мне врач советовал много пить горячего, пила зеленый чай с медом литра 2-3 в день, заедала клюквой - через 2 дня прошло
Старый 16-02-2009, 18:04     #12
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Я пила Афлубин при простуде (надеюсь, что у меня был все таки не грипп))) назначил врач...
Старый 16-02-2009, 19:18
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #13
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Ну насчет Биопарокса я бы тоже подумала - местный не местный, а антибиотик((((( А шалфеем полоскать горло можно - на матку это ну никак не повлияет! В любом случае делать что то надо, а как здесь посоветовали "питье и сон"(((( - на этом далеко не уедешь! А зеленый чай кстати снижает давление (тем более литрами), а многие в начале беременности и так страдают пониженым давлением! Так что с этим тоже аккуратней, уж лучше обычный черный с лимончиком и медом! Оцилококцинум тоже помогает и не только вначале заболевания! Деринат также можно! ну и всякая народная хрень - алоэ, чеснок, молоко, мед, травки, грелки (только не ноги и живот)
Старый 16-02-2009, 21:11     #14
tonsha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщения: 100
tonsha отсутствует


и мне доктор посоветовал:
самое лучшее лечение - это обильное питье, сон, постель и частое проветривание помещения
чем, собственно, и занимаюсь
Старый 16-02-2009, 21:17     #15
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
Да, но он местного действия и разрешен при беременности. Естественно его не самим надо себе назначать.

Повторюсь, я сама сидела на ромашке, малине-меде-лимоне. Запустила. Теперь лечусь антибиотиками. А это гораздо хуже, чем тантум верде и биопарокс. Так что надо к врачу все равно. Но он врядли пропишет только клюкву и еже с ними.
Согласна, конечно без врача им пользоваться не надо, я сама только тантум верде брызгаю, мед и аквамарис.
Старый 16-02-2009, 22:13
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #16
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


В качестве противовирусного гриппферрон, оциллококцинум.
Чтобы сбить темперетуру выше 37.8 растолочь 2 ношпы, 1 супрастин и 1 парацетамол 500мг.
От боли в горле Танутм верде по 2 орошения 4-5 раз в день.
При насморке Називин только на ночь по 1 капле. Аквамарис совершенно безвреден. При желтом или зеленом отделяемом биопарокс по инструкции. Это хоть и антибиотик, но он местного значения и разрешен при беременности без каких-либо условий или ограничений.
Вся информация от неотложки Корис, которую себе недавно вызывала по поводу мощного ОРВИ с температурой 39.
Старый 16-02-2009, 22:21
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #17
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


Да уж... девочки, лихорадило меня сегодня по полной....
решила пока обойтись без антибиотиков. Врач прописала афлубин, тантум-верде, пиносол и гербионе...
Боюсь, что все это мне не сильно поможет (судя по тому, как болеет ребенок)
Старый 17-02-2009, 00:34
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #18
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Биопарокс я принимала, так как лучше ангину остановить вначале чем потом тонзилит лечить Первые дни пыталась Тантумом спастись, но мне он пофиг дым. Еще я делала ингаляции с пиносолом для носа, пила морсы. При заложенности носа, когда там совсем глухо очень хорошо помогает прогревание, кто то соль греет и тд, я делаю проще, варю 2 яйца вкрутую, вынимаю их (не охлаждая) заворачиваю в полотенце и прогреваю пазухи носа постепенно разворачивая слои полотенца. Проверено сто раз, через 3 дня нос дышит как новенький.

А вообще когда задолела как же мне хотелось выпить антигриппину или Антифлу и заснуть, все таки тяжело лечиться во время Б





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.