Как преподнести свекрови, чтобы она ПОНЯЛА? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 20:07     #71
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


А сам-то ребенок не может не просить шоколадку побольше? У меня дочке тоже года три было, когда на вопрос друзей "хочешь жвачку?" она ответила "нет, мама не любит, когда дети жвачку жуют!" Больше вопрос не поднимался.
Старый 09-02-2009, 20:11     #72
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
так дело не в давать-не давать, а именно положить в вазу, и чтобы ребенок мог сам взять, когда сам захочет
То есть,в любое время возьмет,а потом откажется от обеда?
не понимаюМожет,когда ребенку будет около5-6 лет,так я и сделаю.Ну а пока буду давать сама.
Старый 09-02-2009, 23:41     #73
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
А сам-то ребенок не может не просить шоколадку побольше? У меня дочке тоже года три было, когда на вопрос друзей "хочешь жвачку?" она ответила "нет, мама не любит, когда дети жвачку жуют!" Больше вопрос не поднимался.
Нет, у нас пока это светлое время не наступило. Зачатки сознательности только-только наклевываются, но чтобы вот так добровольно отказаться от вожделенной (теперь, к сожалению) жвачки или шоколадки - не дождетесь!
Хотя работу в этом направлении провожу.
Старый 09-02-2009, 23:44     #74
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я бы запретила в очень жесткой форме. Свекровь вредит здоровью ребенка, ВАШЕГО ребенка. Никаких намеков и сюси-пуси, нужен очень серьезный разговор, и ваш муж пусть тоже маме мозги вправит.
Старый 10-02-2009, 01:53     #75
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


у нас ситуация один в один=( у ребенка увеличена печень, дочке 4 года. свекровь по жизни нормальная, адекватная вроде бы женщина, с высшим образованием, вырастила двоих детей. но вот в отношении нашей дочери. мы с мужем уже устали с ней ругаться и спорить. она сама сладкоежка страшная, вот и дочери нашей вместо обеда ужина и завтрака подсовывает конфеты и прочую сладкую фигню, а взрослым супчик разливает по тарелочкам, ребенку даже не предлагает.
у родителей мужа дочку не оставляем, как-то забрали после ночевки - у ребенка сыпь на щеках, одежда в шоколаде. в 7мес. она дала дочке сушеных кальмаров (к пиву кот. покупают), в год дала огурцы маринованные. и все быстро, в тихаря, пока никто не видит. если дочка не слушается бабушку, бабушка наша только и может сказать: ну сделай, то что я тебе говорю, а я тебе что-то вкусненькое дам. муж ее ругает, запрещает давать конфеты, говорит испортишь зубы ребенку, у самой плохие, лечила ходила пол года...свекровь: а я вам деньги на лечение дам. мы выпали!!!!
самое интересное то, что родители мужа, далеко не бедные люди. свекровь вся в бриллиантах, шубах и т.д. а сладости ребенку у метро на раскладушках покупает!!! игрушки приносит по 30р, кот. ломаются в раз!!! ладно бы денег не было...я как-то не могу понять???? внучку вроде бы любит, у нас с ней нормальные отношения, но вот не можем мы с ней никак договориться. короче тоже не знаем, что делать, и в жесткой форме объясняли и спокойно,доходчиво... причем оба, вместе с мужем. результат=0????
Старый 10-02-2009, 02:28     #76
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Ну да, вы правы, изолировать ребенка от бабушки - не является целью, потому что и она скучает по нему, и он любит бывать у нее (надеюсь, не из-за сладкого). Странно, вроде человек разумный, 55 лет, работает на ответственной должности, т.е. не отстала от жизни, должна понимать. Но тем не менее упирается по неведомой причине. А может, специально?
Да,странно.. Я понимаю (но не принимаю!), когда МОЯ мама, идя в магазин, приносит моей дочке чипсы и предлагает вместо приготовленного мной обеда. Но МОЕЙ МАМЕ 81, и это явные признаки маразма и склероза, и появились они уже давно
Знаю я и мам, которые ребенка до года угощали кальмарами,и ничего... Может, ваша свекровь (как и моя мама) не сталкивались с проявлениями аллергии? Память и способность воспринимать новое ОЧЕНЬ ухудшаются с возрастом, у многих уже после 50-55...
Или - это действительно подсознательная борьба за расположение ребёнка. Тогда - пусть уж лучше свекровь с подружками моют вам косточки, но общение придётся ограничить...Потом появятся и другие формы давления на психику детки.

ОФФ: Я (в силу своего возраста ) нередко пытаюсь представить, какой я буду тёщей и бабушкой. Надо как-то уже сейчас фиксировать в голове моменты наподобие обсуждаемого...
Старый 10-02-2009, 03:06     #77
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Юля, поступаешь так. Говоришь свекрови, что у ребенка, о Боже, повышенный сахар! (ттт, конечно, но чтобы в дальнейшем подобной проблемы не возникло, придется ей соврать, а что делать). К вышесказанному добавляешь, что сладкое, жирное, копченое и т.д. ему нельзя категорически! Ну и жвачки туда же! Теперь все только на пару + фрукты и молочное (в идеале так питаться должны и взрослые, и дети ).

Дальше продолжаешь возить Димку к бабушке, и смотришь, следует ли свекровь твоим ЦУ. Если узнаешь (от того же Димки), что она продолжает давать ему сладкое, то тут уже придется серьезно поговорить, и объяснить почему теперь ребенка она будет видеть только в присутствии его родителей

Действуй!

Удачи тебе, а Димочке здоровья!

Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
ППКС!!!
А я даже больше скажу (имея двух деток и оч активных роцтвенников):
Говрить всё прямо в глаза!
ВСЁ!
В самой жоской форме!
Чуть что видите не так - ДОСВИДОС! Нам этого НЕ НАДО!!!
И чем жёстче общаешься и больше их посылаешь - тем уважительнее к тебе отношение и больше подарков!
Гы)))
+1000
Но дело в том, что не все так могут сказать

Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Ага, мне она тоже нравится Но она палку перегибает в другую сторону. Не успеет в квартиру зайти - тут же к холодильнику и - началось! Почему нет кисломолочных продуктов? Сколько дней супу? Это вредно, то нельзя. Я ей обычно сразу говорю: "погоди, сейчас блокнотик открою, запишу" - просто шквал полезных советов обрушивается на мою голову. Вот так и живу между двух огней. Одна бабушка - сторонница вкусного и вредного, вторая - приверженец здоровой пищи. Одна я - золотая середина
Как мне это знакомо! Моя мама такая же
Я ее тут как-то на чай пригласила, так она в шоке была, что мы пьемне зеленый коллекционный заварной чай (ну тот что по паре тысяч за кэгэ в окее продается), и что сахар обычный, белый! Незамедлительно была проведена лекция о здоровом питании, и о том, как мы себя травим. Я сама руками-ногами за здоровое питание, но, увы, не всегда финансы позволяют

А что касатеся пароварки и фильтра для воды - так я, например, даже в чайник проточную воду не лью, только фильтрованную Пароварка тоже незаменимая вещь, только вот у нас сломалась не так давно С тех пор не едим Серьезно!

П.С. Сорри за оффище

Моя свекровь вообще на тему здоровья не заморачивается, но что касается Данечки - она всегда следует моим указаниям (чем кормить, как одевать и т.д.) У нее, конечно же, есть свое мнение, но она может только посоветовать, и никак не настаивать.

Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
О! Вы рисуете картину какая я буду .. Я вот тоже на днях выбросила квашенную капусту, которую муж купил в овощном уличном киске. Это же антисанитария! А он расстроился- говорит, что ему сказали - супер вещь. Чё тогда она так воняла?
Прикольно Я тоже всегда так делаю Тут как-то фарш выкинула, только потому что его срок хранения был... 1 год Причем, он был не заморожен, просто в герметичной упаковке Я как представила, сколько там консервантов - сразу на помойку отнесла, пока свекровь не видит Это она купила. Я до сих пор чувство вины испытываю, хоть об этом никто и не узнал.
Старый 11-02-2009, 02:57     #78
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Изолировать бабушку от внука не надо. Просто в очередной раз, когда повезёте в гости - отвезите и продукты, которыми надо кормить ребёнка. Объясните, что врач-аллерголог посадил ребёнка на жесткую диету и категорически запретил сладости, химию (жевачки) и прочие аллергены. И чётко распишите режим кормления: вот это дать ребёнку на обед, вот это - на полдник!!! И всё!!! Пусть вместо конфет, шоколада и мороженного ребёнка кормит фруктами. В крайнем случае - печенье "Мария" или "Овсяное" в строго ограниченных количествах.
Мотивируйте для свекрови это просто: "Не вам, любезная, потом по врачам бегать с ребёнком из-за проблем с ЖКТ, и не вам ночами не спать, когда ребёнок животом мается."
Совет хороший, но, к сожалению, можно услышать в ответ, что, мол, "много эти ваши врачи понимают, мы вас без аллергологов растили и ничего" и т.п. И начнет давать сладости втихую.

Мне кажется, все-таки придется встречаться бабушке с внуком в Вашем присутствии.
Старый 11-02-2009, 09:38     #79
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я написала список. Прилагаю к ребенку во время всех его поездок к родственникам. И ведь все равно умудрились напортачить! Бывшая свекровь еще и раньше пыталась подсунуть внучку киви. На него аллергия. А она заявляет, на зеленое не может быть аллергия. И вот где-то полгода назад звонят - что делать - аллергия, ОТЕК лица, кларитин дали, не помогает... А они находятся в 30 минутах езды от ближайшего нас. пункта, и час от больницы!!!!!
Посоветовала вывести на улицу, ничего, оклемался. А ведь мог быть отек гортани!!!! И ничего бы не успели сделать. Надеюсь, теперь более внимательно к моему списку относятся.
Старый 11-02-2009, 10:09     #80
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


я в таких ситуациях .. обманываю. Говорю что у дочери ужасная аллергия, она жутко мучалась и три ночи не спала,т.к. все чесалось. Что ей категорически нельзя ничего такого... Срабатывает.... По другому (взыванием к разуму и т.п.) не получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.