У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 00:03     #341
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
А подскажите, как знатоки характера корнишей. Моему коту год и у него пошел клин! Не ходит в лоток! Раньше ходил нормально (у нас два лотка для отдельных дел), а вот недели две - гадит рядом с лотками. Я уже вся на нервах, боюсь семья не выдержит... Что делать? И почему?
а лотки с наполнителем? кот кастрированный?
Старый 30-01-2009, 00:10     #342
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисик Посмотреть сообщение
Да уж любоввььь, просто умиляют ваши детки.
Мы тоже с породой определились, все-таки выбор пал на ДЕВОНа, только нам попроще, без док-тов. Для души так сказать.
ну девона попроще сейчас сложно найти...т.к. их еще мало, то внеплановых вязок нет. Например, я своего котенка-мальчишку будуотдавать под кастрацию, без документов. Но в самые лучшие и заботливые руки! Т.к. при этом он очень породистый, отличных кровей! В любом случае, даже если девон отдается без документов, то стоит он не три рубля. Кстати, если на самом деле есть интерес - пишите в личку, расскажу подробности о своем котенке...
Старый 30-01-2009, 00:18     #343
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
однозначно в шерстяных носках ходить нее будете! рекся не линяют! насчет аллергии - все индивидуально, но на них меньше бывает аллергии, чем на др.породы кошек. И характер напоминает собачий В основном, многие собачники заводят корнишей и девонов!
Спасибо,буду думать дальше на эту тему
Старый 30-01-2009, 00:18     #344
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerbera25 Посмотреть сообщение
7-8 февраля будет проходить выставка на Стачек. Мы нашу Лайму покупали там. Был относительно большой выбор. Мы брали без родословной( только с метрикой) , но с правом выкупа, а теперь поедем выкупать( там будет наша заводчица). Если интересует могу скинуть в личку адрес сайта заводчицы (это не реклама), но чётко можно увидеть как должен выглядеть корниш-рекс в разные периоды взросления (т.е. если котенок маленький пушистым он быть не может- это же не британец).Мы кошкой довольны, эксперты дали котенку оценку "отлично" и на первой в нашей жизни выставке мы заняли 2 место на мультипородном ринге.
А где на Стачек?
Старый 30-01-2009, 01:38     #345
Chery-Вишня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 221
Chery-Вишня отсутствует


Всем доброй ночи! Брежу завести еще одного представителя кошачих думала взять еще волосатенького, но посоветовали мне корнишей...мама-миа... я влюбилась хотя раньше считала их страшилками, а теперь просмотрела ваш топик и поняла - моЁ!
Скажите, а в чем заключается их "собачность"... несколько раз уже здесь встречала
И еще : у меня 3х летний кот кастрат + собака (между собой у них отличные отношения, спят вместе и т.д.) кого лучше заводить девочку или мальчика? На счет вязок я пока не знаю, хочу ли... конечно склоняюсь на кастрацию/стерелизацию...в таком случае, кого лучше заводить? чтобы не было неприятностей с первым котом?
Пы.сы. не могли бы посоветовать клубы, питомники, куда можно обращаться без сомнений?

Priyatelka извините, я не знаток... но можно узнать - чем отличаются корниш-рексы от девон-рекс?
( Вашим котяткам здоровья крепкого и хороших хозяев! ТТТ на них)))) )

... буду дальше следить за топиком))))
Старый 30-01-2009, 01:49     #346
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


отличие корнишей от девонов в первую очередь во внешности - вот попробую фотки и тех и других вставить для наглядности
Корниши -



Девоны -

И в профиль корниши -


девоны в полупрофиль -
Ну и есть отличия в характере. Основное - это то, чтио корниши более болтливы . Девоны потише все же...хотя, тоже любят помуркать в определенные периоды жизни - но горазда тише...
А собачий характер проявляется в том, что это кошки-компаньоны, ориентированы очень сильно на человека. Без хозяина им очень грустно, они привыкают не стлько к месту (как обычные коты), наксколько к человеку. Ну и много других еще приятных в общении моментов. Это в кратце....
Не знаю, уж понятно я попыталась в ночи тут объяснить или нет...но как смогла. Возможно, меня тут дополнят более опытные владельцы корнишей.
Фотки я наглым образом стырила с первых попавшихся сайтов питомников по корнишам и девонам. Так что - не обессудьте!
Старый 30-01-2009, 02:02     #347
Chery-Вишня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 221
Chery-Вишня отсутствует


Priyatelka спасибо большое! теперь буду знать))))
Старый 30-01-2009, 10:50     #348
лира79
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 26
лира79 отсутствует


Корниши как дети - очень игривы, бегают за хозяином хвостом и безумно болтливы - это очень на любителя. Мне так нравится, что котека отвечает мне, я даже некоторые"мяу" разбираю, а моя подруга( у которой флегматичный , неразговорчивый перс ) побыв неделю с моей кошкой - сказала, что это ужОс. Как настоящая собака приносит игрушку,когда ее кидаешь. Бросается "спасать" меня,когда мы дурачимся с мужем или я ухожу под воду в ванной - начинает суетиться звать на помощь - очень забавно(муж ругается, зачем я кошку дразню). А еще все корниши отзываются на свою кличку- Мяу в ответ , если нахоятся близко или прибегают из другой комнаты
По внешнему виду девоны больше похожи на дикую зверушку и ,мне кажется, они как-то похитрее корнишей , Как если сранивать взрослую собаку и щенка.
Старый 30-01-2009, 11:07     #349
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А мой огрушки не приносит,сам играет.
Но мявкает не скажу,что много, наш старый кот маучит не меньше,а то и побольше хоть и беспородный Тот каждай свой шаг сопровождает мявком,молчит только когда спит.Так что нам это не в тягость.
Очень элегантный и прыгучий.Прыгает очень высоко,особенно когда игрушку ловит.
Очень компанейский,ну очень. Все время со мной, ну это скорее всего что я с ним мамкаюсь все время,он и спит со мной,хотя народу у нас много.
Старый 30-01-2009, 11:36     #350
Betani
Старожил
 
Профиль Betani
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 074
Betani отсутствует


Поддержу про "болтливость" Корнишей. Мой разговаривает дурным голосом даже по ночам
Есстественное желание все-таки выспаться заставляет в три часа ночи кидаться в него тапками
чаще мимо )))) И на ванну реагирует...сидит рядом и караулит хозяйку, "чтоб не утопла"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.