ВЕРУЮЩИЕ И ХОРОШО ЗНАЮЩИЕ ПРАВИЛА HELP!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:52     #21
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Может кто знает и подскажет, что делать, если нет кандидата на крестного папу? Была в храме. Вышла со слезами. В принципе все правильно сказали. Отчитали. Мужа нет, сама-блудница, ребенок-ублюдок и прочая, и прочая....Главное-велели, чтобы крестный был человек достойный, воцерковленный, посещающий храм и соблюдающий все правила, по возможности. Я только "за", но у меня такого нет совсем. У нас папы-то нормального нет, а тут еще крестить отказали. В другой храм, где покрестят за денежку при любом раскладе-не хочу. Сама в свое время крестилась в таком балагане. Что делать?
Ну отказать в крещении "правов" таких не имеют. Мы крестились 14 декабря без крестного, ибо не кого было пригласить на эту "должность".
Есть вариант посидеть на православных форумах это раз.
Другой храм это два.
А Вы сама не хотите воцерковиться? м. Спортивная Князь Владимирский Собор. там набирают группы и разбирают писание, задают/находят вопросы/ответы.Собираются все за чаем раз в неделю 6-7 вечера на 2 часа. Всяко уже к вам "халатно" не отнесутся. Это три.
Не переживайте только (легко сказать, понимаю), человеческий фактор всегда есть.
Выучите хотя бы на будущее 3 молитвы, чтоб если вдруг батюшка спросит "ты хоть какие-нибудь молитвы знаешь?". А Вы ему и "Богородице Дево радуйся..." и "Отче наш" и "Символ веры"... Сразу смягчится
а если снова "ругать" будет, Вы его спросите... :"ну как же дальше быть? с чего-то начинать то надо... Посоветуйте мне тогда Вы крестного, раз у меня в окружении достойного не нашлось... Скажите как же мне ребенка то причащать? если он не крещеный??? Пусть я не спасусь, но он не виноват что так у меня жизнь сложилась....
Сама не раз "бита" такими батюшками.
Старый 18-01-2009, 22:01     #22
niksmall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 90
niksmall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
РПЦ все дальше и дальше от Бога и веры...
Автор, простите за офф
ППКС!
Старый 18-01-2009, 22:05     #23
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


А стоит так настаивать? Вырастет, сам решение примет...
А по поводу " папа умер, не успели пожениться", вы уж меня простите, но есть определенные церковные законы и по ним, у Вас ребенка быть не может если вы не женаты... еще раз извиняюсь...
ПС нам тож отказали в крещении и послушав батюшку, мы с мужем решили повременить... ИМХО- за деньги каждый дурак может..., а вот по закону... в этом же смысл крещения...
Старый 18-01-2009, 22:07     #24
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
1 -
3 - мой совет - если не собираетесь растить ребёнка в вере, то не заморачивайтесь на тему воцерковлённости крёстного, а подберите человека, который будет поддерживать вас и вашего ребёнка всё жизнь, того, кому вы доверяете и можете доверить своего ребёнка
очень опасную вещь предлагаете...
тогда вытекающий отсюда вопрос: "зачем Вы тогда крестите детей?"
Чтоб не сглазили? это получается ПРОФАНАЦИЯ таинства...
Старый 18-01-2009, 22:17     #25
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Это, что же за церковь, где вам такими словами сказали, при чем же все выше перечисленное и крещение, я, честно, в шоке, неужели именно такми словами.
Мы крестились только с крестным папой и тот приехал из другого города, потомму, что других кандидатов не было.
Не отчаивайтесь, вы замечательная, вы даже не обидились, я смотрю, а это очень по христиански, в отличии от того "приема", что вам какой то человек в храме оказал.
Неужели батюшка, или какая нибудь тетка на свечном ящике? если тетка какая нибудь, так вообще плюнте и разотрите.
Можно в монастыре покрестить, можно в церкви свв. муч-ц Веры, Надежды, Любви и материи их Софии, там есть отец Даниил, очень понимающий.
Старый 18-01-2009, 22:21     #26
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
очень опасную вещь предлагаете...
тогда вытекающий отсюда вопрос: "зачем Вы тогда крестите детей?"
Чтоб не сглазили? это получается ПРОФАНАЦИЯ таинства...
вот хотите честно? у моего мужа ОООЧЕНЬ воцерковлённая семья, и ему в крёстные подбирали именно таких же любдей... ну и где они? аууу!!! крёстные!!!??? да кто где, все при вере, при Церкви, но как крёстные, как люди помогающие воцерковляться - они никакие, т.к. они БЫЛИ изначально далеки от семьи и от мужа изначально... тогда смысл в таких?
реально по жизни получается, что к вере всё равно скорей всего поведёт близкий человек, а выбирать абы кого, лишь бы верующий смысла просто нет
Старый 18-01-2009, 22:23     #27
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


только что крестили ребенка...долго не могли найти крестную...на вопрос можно ли без нее батюшка ответил - конечно! но мы все таки в последний момент нашли...я думаю, Вам не повезло просто. Ищите другую церковь, хороших церквей много, а не одна эта.
Старый 18-01-2009, 22:25     #28
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Уважаемый автор топика, если можно, я расскажу, что знаю. То, что Вам сказали в храме чрезвычайно "обидного" по мнению большинства высказавшихся здесь - это истина, и Вы сами понимаете это. Только, вероятнее всего, тон у батюшки, всё-таки, был иной, не тот, на который все так здесь обиделись.

1. Крёстный необязателен. Совсем. Может быть любого пола. Я - крёстная у своего племянника. Священник, который крёстный, - может и быть крёстным, если пожелает, если есть на то предпосылки (Вы писали, что это невозможно). Мой крёстный - батюшка, который меня крестил, кстати, он же и мой духовник, слава Богу. Мы крестили детей в детском доме вместе с нашей дочерью. У детей нет крёстных. Священник, к которому Вы обратились с вопросом не имел в виду, наверное, что непременно должен быть крёстный, но что он желателен, учитывая, что и папы у Вашего чада нет и сама Вы невоцерковлённая.

2. Что самое важное - это постараться приготовиться ко Крещению и носить потом дитя на Святое Причастие каждую Воскресную Службу, а если болеет, то и чаще (с благословения батюшки). Самой исповедаться и причаститься.

3. Церковь не считает светский брак блудом АБСОЛЮТНО. Венчание - желательное, но не обязательное условие существование православного брака. Бывает, один из супругов мало воцерковлён и не желает венчаться, так вот их гражданский брак, имеется в виду брак зарегистрированный гражданскими органами власти, признаётся законным и не греховным.

4. Ваше дитя родилось не браке. Но так как оно родилось, то Господь уже благословил Вас и Ваше дитя! Ваш ребёнок - чудо, ангел и не несёт ответственности за грехи родителей. Неужели Господь позволил ребёнку родиться, чтобы дать ему пропасть и не дать шанса унаследовать Царствия Небесного? Конечно, Господь любит и Вас и Ваше чадушко! Молитесь за чадо, причащайтесь. Вам с чадом как никому нужно воцерковление, то есть жизнь в церкви. А то, что именно новоначальным приходится сталкиваться с каким-то непониманием в церкви, так это искушение! Лукавый-то всё сделает, чтобы Вам не удалось покрестить дитя. Боритесь! Помоги Господи!
Старый 18-01-2009, 22:26     #29
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от мурза Посмотреть сообщение
А стоит так настаивать? Вырастет, сам решение примет...
А по поводу " папа умер, не успели пожениться", вы уж меня простите, но есть определенные церковные законы и по ним, у Вас ребенка быть не может если вы не женаты... еще раз извиняюсь...
ПС нам тож отказали в крещении и послушав батюшку, мы с мужем решили повременить... ИМХО- за деньги каждый дурак может..., а вот по закону... в этом же смысл крещения...
Настаивать стоит. С ребенком много чего может произойти пока он вырастет. А уж отказывать в крещении из-за того что родители не женаты это уж совсем не по христиански. О таком впервые слышу, по этой логике все дети сироты и отказники до совершеннолетия не могут креститься у них ведь и вовсе родителей нет видимо вы с батюшкой не поняли друг друга. Наличие крестных, другой вопрос крестный или крестная должны быть у детей. Взрослым не нужно.
Старый 18-01-2009, 22:30     #30
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
автор, где вы живёте? знаю оч. хорошего батюшку, который служит не из-за денег, просто от жизни он не так далёк, как вам описаный батюшка
у нас тож на рЖевке на ш.революции батюшка хороший есть,если че мобилу его дам.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.