Кто-нибудь крестил малыша в Вырице? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:12     #21
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ой,что за люди у нас,хамящий священиик или кто там он(я не верующая,особо в чинах их не разбираюсь) это уже почти норма жизни.церковь вроде учить прощать,и просить прощения,а они нотации читают и карман пошире открывают
Вы не расстраивайтесь, праздник получился все равно, ведь ребеночек получил Святое крещение, как бы заново родился для жизни вечной, если в это верить, согласитесь не мало
А то, что с житейской стороны праздник не пошел, как вы предполагали, это не страшно.
Девочки, священники - глубоко верующие люди, они не относятся к процесу крещения, как мирскому мероприятию, устраиваемому для развлечения взрослых гостей крестимого (не обижайтесь, я не вас конкретно иею в виду, но в храм приходят разные люди, в том числе и те, кто крестить приходит из моды, из-за напора родственников, из суеверия), а для священника, это все очень серьезно, не просто обряд, он же во все верит. Ну, это, как если бы врач, который делает операцию, вдруг узнал бы, что за полчаса до запланнированного КС наелись и напились, он бы тоже разорался, потому что осознает все серьезность нарушения этих "обрядов", так же и для священника - женьщина после родов без очистительной молитвы это серьезное нарушение.
Старый 18-01-2009, 10:58     #22
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


Между прочим,его октрывают не так часто.Я была бы счастлива крестить ребенка там.Наоборот,это честь,что вас туда привели!!![/QUOTE

может быть и честь, но мы его не просили об этом! мы пришли к назначенному времени чтобы покрестить по договоренности в боковом закуточке при общей службе, что бы вроде как бы и вместе, но отдельно! чтобы малышку лишний раз не тревожить...но мы отсидели всю общюю службу, еще ждали неизвестно чего...а потом только нас увели в этот храм..если бы мы об этом просили, это одно...
Старый 18-01-2009, 11:03     #23
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
так же и для священника - женьщина после родов без очистительной молитвы это серьезное нарушение.
нарушением было бы, если бы я ему не сказала, что я не отчитанная! я специально еще до службы подошла к нему и попрасила отчитать, чтобы потом не отвлекаться на это..но он проигнорировал просьбу, а когда я уже непосредственно в нижнем храме напомнила о своей просьбе, он рассвирепел так, что я думала у меня уши в трубочку свернуться!
Старый 18-01-2009, 16:57     #24
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от valencia84 Посмотреть сообщение
нарушением было бы, если бы я ему не сказала, что я не отчитанная! я специально еще до службы подошла к нему и попрасила отчитать, чтобы потом не отвлекаться на это..но он проигнорировал просьбу, а когда я уже непосредственно в нижнем храме напомнила о своей просьбе, он рассвирепел так, что я думала у меня уши в трубочку свернуться!
Тогда извините.
Старый 18-01-2009, 17:40
ответ для step923 на сообщение "Тогда извините."
    #25
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Мне довелось присутствовать на крестинах в "нижнем храме" этой церкви летом 2008. Мдааа, сказала б я. Во время церемонии за дверью 2 гастробайтера дрелью работали. Ни слова батюшки я не слышала. Но его это не смущало кажется Зато он ТАААК отчитал крестную маму, что она НАИЗУСТЬ не знает молитву (чтение с бумаги его КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроило), чт мама не горюй. На мой взгляд церемония крещения - это таинство, присутствуешь на котором с замиранием сердца. Тут этого не получилось... Не могла дождаться когда все закончится
Старый 18-01-2009, 18:47     #26
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Мне довелось присутствовать на крестинах в "нижнем храме" этой церкви летом 2008. Мдааа, сказала б я. Во время церемонии за дверью 2 гастробайтера дрелью работали. Ни слова батюшки я не слышала. Но его это не смущало кажется Зато он ТАААК отчитал крестную маму, что она НАИЗУСТЬ не знает молитву (чтение с бумаги его КАТЕГОРИЧЕСКИ не устроило), чт мама не горюй. На мой взгляд церемония крещения - это таинство, присутствуешь на котором с замиранием сердца. Тут этого не получилось... Не могла дождаться когда все закончится
да, я забыла сказать, что тоже получила за незнание этой молитвы. Символ веры называется! он сказал (дословно) "а чего вы тогда пришли сюда, если ничего не знаете???" я была в шоке! кто-нибудь знает низусть эту молитву???? я ее прочитала перед крещением, но на этом дело закончилось!
Старый 18-01-2009, 19:28     #27
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Я в сентябре стала крёстной мамой ,крестили в Вырице. Батюшка (не знаю имени) отчитал молитву для матери перед крещением, а вот нас с крёсным ругал за незнание молитвы , но это не страшно обидно только что не предупредили нас о том что эту молитву надо знать, я привыкла что главное не то знаешь ты молитвы или нет, главное верить душой и не грешить, а помолиться можно просто искренне простыми словами, сегодня не так уж и важно знать все тонкости таинств, я крестила в декабре 2008 года уже своего сынишку в Петродворце, тихо спокойно , душевно без нотаций и лишних разглагольствований.
Старый 18-01-2009, 19:35     #28
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Мы крестили дочку в этой церкви с сентябре. Ей тогда было 6 мес. Мы заранее съездили туда и договорились батюшкой. Нам было предложено креститься верхнем или нижнем храме. Мы выбрали верхний. Получилось так что мы крестились общим крещением. Было человек 10 разных возрастов. Я к сожалению не помню имени батюшки, но он мне очень понравился. Очень четко объяснял, что и в какой момент делать. Было уже холодновато, поэтому разрешил деток завернуть в одеяльца и вообще долго не мурыжил. К каждому подходил и объяснял все что было необходимо. Короче оказался еще и хорошим организатором. В общем я всем довольна. От самой церкви в восторге. Мы с мужем туда уже много лет просто так ездим, хотя нам до туда 2 часа езды.
И еще, индивидуальное крещение нам вообще сказали, что сколько сами считаете нужным, столько и платите. И последнее, уже после крещения батюшка позвал всех мамочек и прочел нам молитву. Сказал что так положено. И я только читая этот топик понимаю, что он на тогда отчитал))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.