Что с ценами на съем жилья? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 19:41     #41
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
подскажите и мне за сколько можно сдать:
Однокомнатная квартира у метро Парк Победы, на пр. Космонавтов( я считаю, что до метро пешком 10-15 минут). Состояние хорошее ремотн 3 года назад, совмешенный санузел, Кухня мебель старенькая, мягкий диван, холодильник, стиральная машина. Мебель в комнате есть советских времен.
Сдать на длительный срок.
9этаж в 9этажном доме. Домофон.
Сдавать семье, динокому человеку, девушке
Я сдала за 17,500.
Правда они у нас и так снимали, мы просто продлили договор!


Поясняю: У нас о метро можно черезпарк, а можно по бассейной улице 1 остановку и по двору еще около остановки. Я считаю, не далеко!!!
Старый 10-01-2009, 19:46     #42
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимикрия Посмотреть сообщение
может проще километраж указывать?
Конечно, проще. А лучше и то, и другое.
Кстати, от м.Технологический институт до м.пл.Восстания 3100 плюс-минус 100 метров...
Со скоростью 6 км/час 30 минут ходьбы.
Старый 10-01-2009, 20:06
ответ для ta_nushka на сообщение "Что с ценами на съем жилья?"
    #43
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Скорость ходьбы 5 км в час.
Старый 10-01-2009, 21:43     #44
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Я не специалист недвижимости, я - инженер . Но скромно предположу, что надо подождать конца каникул . 2 моих знакомых съемщика - барышня-студентка и иногородний строитель - как раз уехали в декабре на родину , отказавшись от старых квартир .
Но оба скоро вернутся и будут въезжать , искать.
Конечно подождем... когда свежеуволенные поймут, что за квартиру платить уже не в состоянии и начнут переезжать к родителям, на малую родину или в комнаты

P.S. Смею предположить, что строитель еще не скоро вернется в Питер
Барышня-студентка, если не осталась сразу, то вероятнее всего тоже не вернется.
И вообще, не знаю ни одного человека, который бы, уезжая на каникулы или в отпуск, отказывался от снимаемого жилья
Старый 10-01-2009, 22:11     #45
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Конечно, проще. А лучше и то, и другое.
Кстати, от м.Технологический институт до м.пл.Восстания 3100 плюс-минус 100 метров...
Со скоростью 6 км/час 30 минут ходьбы.
По прямой может и 3100, но вы же через дома прыгать не будете? Реальной ходьбы больше 3-х км. Средняя скорость 4-5 км/час. Можно, конечно, бегом, тогда быстрее получится.
Старый 10-01-2009, 23:29
ответ для Kuzal на сообщение "Конечно подождем... когда..."
    #46
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Конечно подождем... когда свежеуволенные поймут, что за квартиру платить уже не в состоянии и начнут переезжать к родителям, на малую родину или в комнаты

P.S. Смею предположить, что строитель еще не скоро вернется в Питер
Барышня-студентка, если не осталась сразу, то вероятнее всего тоже не вернется.
И вообще, не знаю ни одного человека, который бы, уезжая на каникулы или в отпуск, отказывался от снимаемого жилья
Я предполагаю, что Вы - мужского полу ? И Вы предлагаете свежеуволенным , видимо , совершеннолетним обращаться в трудный час к родителям ?
Скажите , Вы сами были бы способны броситься жить к родителям , потеснив их своей семьей ? Лично меня это изумляет .....

Что до гастрарбайтеров и прочих подобных умельцев, есть у них интересная особенность : они помнят и любят родину , содержат свои многочисленные семьи , но быстро сматываются обратно в город , пожить свободным , побыть кормильцем , на которого родные молятся, пока им тут хотя бы похлёбку и подстилку будут выдавать .

А если серьезно, приезжих станет меньше , если только наши власти , дабы сделать городу лучше , не усложнят их пребывание , чтоб удалить из города дешевую рабочую силу , ИМХО .
Старый 10-01-2009, 23:52     #47
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
По прямой может и 3100, но вы же через дома прыгать не будете? Реальной ходьбы больше 3-х км. Средняя скорость 4-5 км/час. Можно, конечно, бегом, тогда быстрее получится.
Не по прямой. Загородный - Кузнечный - Лиговский.
У мена на компьютере карта из ТопПлана, по ней измерял.
Проверил по Google Earth - результат тот же.

Скорость у всех разная, конечно.
Старый 11-01-2009, 05:28     #48
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
От пл Восстания до Техноложки никак не 30 минут пешком, ближе к часу. Знаю точно, 10 лет прожила на Владимирской, весь центр пешком исхожен во всех направлениях. По-теме: если реально 15 мин пешком до метро - считаю это близко.
Да лааадно!!!
От пл Восстания до Техноложки - именно 30 минут!
Я люблю ходить пешком)))
Ну вот скажите - От пл Восстания до Владимирской - скока? - 7-10 минут.
От Владимирской до Пушкинской - 10 - 12 мин
От Пушкинской до Техноложки - 7-10...

А отт Владимирской до Проспекта Ветеранов - вообще 2 часа 40 минут пешком. Проверено!
Разумеется, в удобной спортивной обуви, летом и при наличии хорошего бодрого рока + пива по пути следования)))
Старый 11-01-2009, 05:29     #49
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Конечно, проще. А лучше и то, и другое.
Кстати, от м.Технологический институт до м.пл.Восстания 3100 плюс-минус 100 метров...
Со скоростью 6 км/час 30 минут ходьбы.
Вот - человек не даст соврать!
Старый 11-01-2009, 08:32     #50
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение


Я предполагаю, что Вы - мужского полу ? И Вы предлагаете свежеуволенным , видимо , совершеннолетним обращаться в трудный час к родителям ?
Скажите , Вы сами были бы способны броситься жить к родителям , потеснив их своей семьей ? Лично меня это изумляет .....

Что до гастрарбайтеров и прочих подобных умельцев, есть у них интересная особенность : они помнят и любят родину , содержат свои многочисленные семьи , но быстро сматываются обратно в город , пожить свободным , побыть кормильцем , на которого родные молятся, пока им тут хотя бы похлёбку и подстилку будут выдавать .

А если серьезно, приезжих станет меньше , если только наши власти , дабы сделать городу лучше , не усложнят их пребывание , чтоб удалить из города дешевую рабочую силу , ИМХО .
Я ничего не предлагаю. Каждый сам волен выбирать как решать свои проблемы. Но наивно полагать, что люди без работы и без денег будут голодать, но продолжать платить бешеные для них в такой ситуации деньги за квартиры.

Приезжих меньше не станет, с этим согласен. Более того, вполне допускаю, что их будет даже больше. Вот только вы правильно отметили - в основной своей массе это будет ДЕШЕВАЯ рабочая сила, которая сможет поддержать только самый низший сегмент рынка аренды - комнаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.