вопрос к бухгалтерам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:19
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #11
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Я только не поняла, если вам только переиздать карту, то в чем проблема вашего бухгалтера, счет то у вас останется тот же, карта привязана к счету, карту переиздают- счет остается, пусть себе переводит спокойно на счет, а получить без карты вы можете прямо в кассе банка.
Старый 07-01-2009, 19:11     #12
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я главбух бюджетного учреждения и могу со 100% уверенностью заявить, что сотрудники, у которых нет банковских карт, получают зарплату по чеку. Особенных проблем нет.
Я тоже в бюджете, но у нас НЕТ чековой книжки! Поэтому в такой ситуации мы перечисляем зарплату какому-нибудь сотруднику, а уж они потом между собой рассчитываются.
Старый 07-01-2009, 22:06     #13
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Я тоже в бюджете, но у нас НЕТ чековой книжки! Поэтому в такой ситуации мы перечисляем зарплату какому-нибудь сотруднику, а уж они потом между собой рассчитываются.
Это как нет??????? Вы кто (медики/педагоги/культура)?????? Ваш вариант, конечно, тоже выход, но уж слишком крайний, на мой взгляд. А если человек потом скажет, что ничего не получал, и ведь никак это не доказать, любой список на перечисление в банк подтвердит ЕГО правоту. Или Вы просто ее не получали в казначействе? Поясните, можно в личку, интересно же.
Старый 07-01-2009, 23:38     #14
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я только не поняла, если вам только переиздать карту, то в чем проблема вашего бухгалтера, счет то у вас останется тот же, карта привязана к счету, карту переиздают- счет остается, пусть себе переводит спокойно на счет, а получить без карты вы можете прямо в кассе банка.
абсолютно согласна!
Старый 08-01-2009, 13:04     #15
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я только не поняла, если вам только переиздать карту, то в чем проблема вашего бухгалтера, счет то у вас останется тот же, карта привязана к счету, карту переиздают- счет остается, пусть себе переводит спокойно на счет, а получить без карты вы можете прямо в кассе банка.
Зарплату бухгалтер может переводить спокойно на карту, карту переиздадут - получите деньги. Получить без карты в кассе банка вряд ли получится, впрочем, может быть в разных банках по-разному, там нужно уточнить.
Старый 08-01-2009, 15:17     #16
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я только не поняла, если вам только переиздать карту, то в чем проблема вашего бухгалтера, счет то у вас останется тот же, карта привязана к счету, карту переиздают- счет остается, пусть себе переводит спокойно на счет, а получить без карты вы можете прямо в кассе банка.
она отказалась переводить, тк у меня карта еще и на старую фамилию
Старый 08-01-2009, 17:38     #17
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


Цитата:
Я тоже в бюджете, но у нас НЕТ чековой книжки! Поэтому в такой ситуации мы перечисляем зарплату какому-нибудь сотруднику, а уж они потом между собой рассчитываются.
Простите,на основании чего вы перечисляете другому сотруднику деньги?Это не законно ващщще-то.По расчетному листку каждый должен получить своё и не важно каким способом,налом или безналом.
Вы могли не получать чековую книжку,это право учреждения,а не его обязанность,что очень опрометчиво (на мой взгляд),получать налом можно не только деньги для выплаты зарплаты.

По сабжу - деньги Вам должны выдать наличными в такой ситуации,собственно вариантов нет.Сроки выплаты зарплаты совершенно определенны,задерживать зарплату всему учреждению бухгалтер не имеет право.К тому же,если срок карты истекает в январе,то весь январь,по 31 число включительно она действительна,в чем проблема перечислить на неё деньги,кроме смены фамилии,не понимаю.К тому же и эта причина - не проблема бухгалтера по большому счету,а Ваша.Я,порой,и знать не знаю что у кого-то из сотрудников поменялась фамилия-адрес-паспортные данные.Их право донести эту информацию до меня,если не донесли,то проблемы,возникшие с этим - это их проблемы.
Старый 09-01-2009, 19:32
ответ для Verussia на сообщение "вопрос к бухгалтерам"
    #18
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


те, сказать ей чтобы переводила на эту карту, а получу я или нет - это уже мои заботы, так?
Старый 09-01-2009, 19:36     #19
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
те, сказать ей чтобы переводила на эту карту, а получу я или нет - это уже мои заботы, так?
Я бы попросила её перевести как раньше на книжку, пообещав переоформить карту. Неужели у всех ваших сотрудников есть банковские карты? Может кто-то из них то же в такой же ситуации?
Старый 09-01-2009, 23:19     #20
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Я бы попросила её перевести как раньше на книжку, пообещав переоформить карту. Неужели у всех ваших сотрудников есть банковские карты? Может кто-то из них то же в такой же ситуации?
ну вообще, всем школа делала. А я совместитель, прихожу 2 раза в неделю и быстро ухожу, вот как то и не смогли меня поймать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.