академический отпуск в школе, возможен ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 18:41     #1
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Был ли у кого опыт? или все таки надо учиться до конца учебного года?
Старый 18-12-2008, 20:39     #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


По состоянию здоровья, после соответствующей комиссии (без ребенка, предоставляются документы). Просто остается на второй год по медицинским причинам.
Старый 18-12-2008, 20:58     #3
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
По состоянию здоровья, после соответствующей комиссии (без ребенка, предоставляются документы). Просто остается на второй год по медицинским причинам.
Знаюальчика, который так оставался. Только он школу в итоге в 19 лет закончил
Старый 18-12-2008, 21:03     #4
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.
Старый 18-12-2008, 21:16     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.
Как правило, одно название. К нам вообще не ходили, хотя "домашнее обучение" было оформлено, к ребенку друзей ходили некоторые учителя, но проку - ноль. Все равно самим с ребенком надо заниматься. Мы были на "домашнем" полгода.
Старый 18-12-2008, 21:53     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.
+1 это реально
Старый 18-12-2008, 22:14     #7
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.
Старый 19-12-2008, 10:46     #8
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.
Здоровье важнее.Если бы я попала в такую ситуацию-я бы отправила в санаторий,принесла бы кучу справок и через годик восстановившись пошла бы в школу.РЕБЁНОК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Удачи,ВАм!
Старый 19-12-2008, 11:35     #9
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.
В санатории детишки тоже учатся. Оценки, которые ставят там, считаются официальными и принимаются в любой школе. Так, что вы там будете и лечиться, и учиться.
Старый 19-12-2008, 13:30     #10
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Да, с санаторием не должно быть проблем. Моя дочка одну четверть провела в санатории - утром лечилась, вечером училась Конечно, от гимназической программы отстала, но мы наверстали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.