Гардеробная или шкаф? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:43     #1
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Взываю к коллективному разуму!!
Помогите, пожалуйста, определиться.
Имеется комната 17 м. (рисунок прилагаю).
Никак не могу решить что лучше: довольно узкая гардеробная (максимум могу "отрезать" от комнаты 120 см - прибл. 10 см (толщина стенки или раздвижных дверей).
Длина - 280 см.

Скос (см. рисунок) - не знаю делать или нет, главное его предназначение - большое зеркало (чтобы не делать зеркальные двери напротив кровати).

Вот.
Поделитесь, пжста, мнениями!
Старый 20-11-2008, 18:47
ответ для AnDi на сообщение "Гардеробная или шкаф?"
    #2
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


рисунок забыла!!!
Изображения
 
Старый 20-11-2008, 19:10
ответ для AnDi на сообщение "Гардеробная или шкаф?"
    #3
nadezda_tima
Участник
 
Профиль nadezda_tima
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 116
nadezda_tima отсутствует


если вещей мало можно и гардеробную.Но мне было бы жалко пространства 500шир на высоту 2000 которое отнимет вход в гардеробную. если хочется удобства при поиске вещей лучше спроектировать систему выдвижных полок и ящиков. главное чётко разделить вещи на группы и определить объём каждой из групп.
Старый 20-11-2008, 19:32
ответ для AnDi на сообщение "Гардеробная или шкаф?"
    #4
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


У нас такая же ситуация как и у вас. Стена только 4,5 метра, а другая стена до двери 2,5 м правда там еще стены не выравнены.
Это будет единственное место хранения наших с мужем вещей (только одежды). Вариант с просто шкафом купе мне вообще не нравится, знаю точно что вещи все не поместятся. Делать глубокий шкаф - мне кажется не удобно.
Склоняюсь все же к варианту ставить кровать шириной 1,6 м, отказу от тумбочек прикроватных (вместо них лучше сделать нишу небольшую в голове над кроватью (очередной пылесборничек уж больно я их люблю) и в углу сделать гардеробную с полками по двум стенкам где то 50 см и проходом 70см. Вход в гардеробную будет со скошеной части. Не знаю как объяснить. Вот на вашем рисунке тоже скос идет, а у меня будет скос до самой двери. То есть одна стена гардеробной будет 2,5, а другая 1,5 метра.
Не знаю понятно ли написала.
Старый 20-11-2008, 19:40
ответ для AnDi на сообщение "Гардеробная или шкаф?"
    #5
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я не люблю шкафы, опять же - дорогие они
Поэтому (несмотря на наличие в квартире гардеробной в 14 метров) отрезала у спальни кусок под еще одну
Старый 20-11-2008, 19:41     #6
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadezda_tima Посмотреть сообщение
если вещей мало можно и гардеробную.Но мне было бы жалко пространства 500шир на высоту 2000 которое отнимет вход в гардеробную. если хочется удобства при поиске вещей лучше спроектировать систему выдвижных полок и ящиков. главное чётко разделить вещи на группы и определить объём каждой из групп.
не совсем поняла...
наверху во всю длину гардеробной можно антресоли сделать, т.е. полка 600 х 2800 и еще по боковым стенкам
Старый 20-11-2008, 19:50     #7
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
в углу сделать гардеробную с полками по двум стенкам где то 50 см и проходом 70см. Вход в гардеробную будет со скошеной части. Не знаю как объяснить. Вот на вашем рисунке тоже скос идет, а у меня будет скос до самой двери. То есть одна стена гардеробной будет 2,5, а другая 1,5 метра.
Не знаю понятно ли написала.
ага. поняла. только вот, мне кажется, в треугольнике много останется неиспользуемого пространства...?

в нашем случае я сначала хотела делать дверь со скоса, но теперь склоняюсь к двум раздвижным дверям по метру шириной, так, мне кажется, больше полезного пространства будет...
Старый 20-11-2008, 20:04     #8
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я не люблю шкафы, опять же - дорогие они
Поэтому (несмотря на наличие в квартире гардеробной в 14 метров) отрезала у спальни кусок под еще одну
раздвижные двери тоже недешевые
тыщ 60 будут
Старый 20-11-2008, 20:22     #9
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
ага. поняла. только вот, мне кажется, в треугольнике много останется неиспользуемого пространства...?

в нашем случае я сначала хотела делать дверь со скоса, но теперь склоняюсь к двум раздвижным дверям по метру шириной, так, мне кажется, больше полезного пространства будет...
Это не совсем треугольник будет, точнее совсем не треугольник
Вот, нарисовала

Извиняюсь, за качество, все на скорую руку делала Каждая клетка 50 см.
Старый 20-11-2008, 20:25
ответ для AnDi на сообщение "Гардеробная или шкаф?"
    #10
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


На мой взгляд, гардеробная с такими размерами будет не очень удобна.
Вы учтите еще, что возводимая вами стена тоже будет иметь ширину, на которую гардеробная уменьшится. Это сантиметров 8-10 минимум. А значит внутри гардеробной у вас останется пространства всего на метр в ширину. Этого маловато, на мой взгляд.

Я бы рассмотрела другой вариант расположения мебели в комнате и постаралась увеличить ширину гардеробной.

В своей, сильно похожей на вашу, спальне я выделила гардеробную размером 1,5 на 1,9. Это ВНУТРЕННИЕ размеры гардеробной. Мебель я расставила наоборот: кровать изголовьем у правой стены, а комод и туалетный столик вдоль левой стены.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.